Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Увеличение губ - ТОП 10 распространенных ошибок пациентов

Увеличение губ — ТОП 10 распространенных ошибок пациентов Быть красивой и привлекательной мечтает каждая женщина. Немаловажным признаком сексуальности и красоты всего лица является форма и объем губ. Не всех природа наделила притягивающими взор мужчин пухленькими устами. Да и возраст берет свое. Процесс старения не оставляет в стороне и эту «деталь» лица. С годами губы теряют свою яркость, становятся тоньше.

Мода на пухлые губы, введенная в начале нулевых годов Анджелиной Джоли, остается актуальной и сегодня. Исправить оплошность природы, произвести коррекцию возрастных изменений помогут косметологи МЦ «Клиника косметической пластической хирургии» в Полтаве.

Современные варианты увеличения губ, изменения их формы

Сегодня популярным у женщин является инъекционное увеличение губ. Использование этого метода позволяет не только увеличить объем, но и сделать коррекцию асимметрии губ, устранить появившиеся с возрастом изменения контуров и формы. В косметологическом кабинете вам могут предложить два варианта увеличения губ:

  • более простой, заключающийся в наполнении губ филлерами с гиалуроновой кислотой;
  • липофилинг, при использовании которого в качестве наполнителя выступают жировые клетки самого пациента.

Женщина, решившая провести процедуру увеличения объема губ, должна знать, что наполнители имеют свойство со временем рассасываться.

Процедура, направленная на увеличение губ с помощью филлеров с кислотой, – это безопасная инъекционная методика. В ходе ее проведения в предварительно обезболенную кожу губ врач вводит шприц с препаратом, содержащим гиалуроновую кислоту. Последняя имеет свойство «притягивать» воду. Благодаря этому наблюдается эффект увеличения объема губ, изменения их формы.

Длительность процедуры увеличения с использованием филлеров с кислотой не превышает 15-30 минут. Она не требует никакой реабилитации. Прямо из кабинета косметолога можно отправляться по своим делам, продолжать обычный образ жизни. К минусам методики можно отнести:

  • возможность аллергической реакции на содержащиеся в препарате компоненты;
  • сравнительно непродолжительный период эффекта.

Увеличение губ — ТОП 10 распространенных ошибок пациентов Нестойкость воздействия препарата объясняется тем, что гиалуроновая кислота имеет свойство быстро рассасываться. В зависимости от особенностей организма пациента на это уходит от 4 месяцев до одного года.

Коррекция губ по методике липофилинга – процедура более сложная, чем введение филлеров с гиалуроновой кислотой. Если более привычную «гиалуронку» может ввести любой знакомый с методикой косметолог, доверить проведение процедуры по методу липофилинга можно только дипломированному врачу. Вводимый препарат – это наполнитель, созданный на основе жировых клеток самого пациента.

На проведение процедуры липофилинга обычно уходит порядка одного часа. Она состоит из трех этапов. Сначала врач определяется с участком тела для забора жировой ткани и извлекает нужное ее количество. После этого он обрабатывает материал в специальном растворе. Завершающий этап процедуры – введение готового препарата во внутреннюю часть губ.

Одним из преимуществ липофилинга губ является то, что в большинстве случаев эффект от процедуры остается на всю жизнь. Другой ее «плюс» – возможность соединения с другими косметическими омолаживающими процедурами, в том числе и с липофилингом лица.

Распространенные ошибки при увеличении губ гиалуроновой кислотой

Существует топ-10 самых распространенных ошибок, допускаемых при коррекции губ. Их можно разделить на две категории. Первая – это ошибки, допускаемые женщинами-пациентками:

  • доверие увеличения губ филлерами с кислотой незнакомому специалисту;
  • отсутствие четкого представления о том, каким должен быть конечный результат процедуры;
  • игнорирование наличия противопоказаний к увеличению;
  • неверный расчет;
  • неправильная подготовка к процедуре или ее полное отсутствие;
  • несерьезное отношение к технике введения препарата;
  • прием обезболивающих средств в период реабилитации;
  • слишком короткий промежуток времени между предыдущей и последующей процедурой по увеличению губ.

Большой ошибкой является обращение в первый попавшийся салон или клинику. Прежде чем довериться косметологу, женщина должна собрать максимум информации о нем. Надо удостовериться в наличии у врача медицинского диплома и сертификата. Нелишним будет посмотреть фотографии его работ. Важно, чтобы врач был приятным собеседником, вызывал симпатию у женщины.

Отправляясь на консультацию, пациентка должна совершенно точно знать, какой эффект от процедуры она хочет получить. В ходе обсуждения с врачом предстоящей процедуры вырисуется картина изменений. Можно будет определиться, коррекция одной или обеих губ необходима. При этом следует обращать внимание на советы врача относительно индивидуальных особенностей и пропорций лица.

Добросовестный специалист обязательно предупредит женщину, что к проведению процедуры по увеличению губ есть противопоказания. Сокрытие пациенткой какого-либо заболевания, входящего в перечень противопоказаний к проведению процедуры, – это собственноручное подписание женщиной приговора на получение впоследствии серьезных осложнений.

Увеличение губ — ТОП 10 распространенных ошибок пациентов Еще одной ошибкой женщин является неправильный расчет пролонгированного эффекта. Некоторые слабоосведомленные пациентки считают, что качественной будет только та процедура, первоначальные результаты которой сохраняются максимально долго. Это не совсем так. При выборе методики надо принимать во внимание следующие моменты:

  • на рассасывание гиалуроновой кислоты уходит максимум полгода;
  • губы, сделанные путем введения препарата на основе жировой ткани (липофилинг), смогут радовать в течение нескольких лет;
  • пожизненным является только введение перманентных филлеров.

Но последний вариант – это синтетические препараты, которые самостоятельно не рассасываются и не выводятся из организма. При их введении часто возникают сильно выраженные побочные эффекты в виде твердых новообразований. Удалить их можно только путем хирургического вмешательства. Поэтому сегодня использование такой методики сведено практически к нулю.

Если пациент хочет, чтобы коррекция методом липофилинга или с помощью гиалуроновой кислоты прошла успешно, к предстоящей манипуляции надо подготовиться. Подготовительный период занимает минимум неделю и заключается в прекращении приема витамина Е, поливитаминов и противовоспалительных препаратов. Чтобы организм быстро восстановился после инъекций, на протяжении суток до и после процедуры следует отказаться от употребления содержащих кофеин напитков и алкоголя.

Какое бы доверие ни вызывал врач, потеря бдительности может стать серьезной ошибкой. Если женщине показалось, что иголка вошла слишком глубоко, она должна обратить на это внимание специалиста. Введение порции гиалуроновой кислоты глубже 3 мм чревато возникновением «комочков» или «шишечек».

Хотя болевые ощущения после коррекции могут быть достаточно выраженными (особенно в первый день), ошибкой будет прием болеутоляющих препаратов. Нарушение этого запрета увеличивает в разы вероятность появления гематом, значительно продлевает восстановительный период.

Ну и последняя часто встречающаяся ошибка – повторное введение дозы гиалуроновой кислоты раньше, чем через полгода после предыдущей коррекции. Единственным исключением для более раннего введения препарата является поэтапное проведение процедуры. Его должен осуществлять один и тот же врач. Оба раза вводить необходимо одинаковый препарат. Несоблюдение этого правила может серьезно навредить здоровью пациента.

Вторая группа допускаемых ошибок относится к непрофессионализму врачей. В их перечень можно включить неправильный выбор препарата и слишком большую его дозировку. Если пациент остановил свой выбор на филлерах с гиалуроновой кислотой, доктор должен правильно выбрать плотность наполнителя. При подборе препарата учитывается возраст пациента, строение его лица, другие индивидуальные особенности организма.

Если препарат окажется слишком плотным, губы могут иметь неправильную форму, быть неестественно выпяченными. Серьезной ошибкой является также «передозировка» гиалурона. Оптимальная средняя доза кислоты должна составлять порядка 1 мл. Если для получения желаемой формы необходимо 2-3 мл, процесс коррекции следует разбить на два-три раза.

Эта мера необходима потому, что мягкие ткани не в состоянии растягиваться настолько быстро, чтобы вместить введенный в таком количестве препарат и приобрести нужную форму. И как результат – над губами образуются своеобразные валики, никак не добавляющие даме красоты. Поэтому квалифицированный врач никогда не станет рисковать, а просто введет препарат поэтапно.

Если вы окончательно решились на увеличение

Если вы окончательно решили делать коррекцию, перед процедурой увеличения и изменения формы обязательно обсудите с врачом волнующие вас вопросы. Первое, что необходимо сделать, – озвучить свои желания. Врач должен точно знать, какую форму и объем губ вы хотите получить. Позвольте врачу самому определить, какой вариант препарата будет оптимальным в вашем конкретном случае. Обсудите способ обезболивания.

Обязательно проверьте целостность коробочки с препаратом, содержащим гиалуроновую кислоту, сроки годности препарата. Уточните, какое его количество врач собирается вводить. Если в одну процедуру он хочет использовать 2-3 мл кислоты, не соглашайтесь. Лучше приходить на коррекцию несколько раз, чем потом исправлять ошибки хирургическим путем.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
30-07-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Мода – дама капризная. Это касается не только одежды, обуви, аксессуаров, но и внешности человека. Особенно чувствительны к ее веяниям юные леди. Многие из них готовы на любые жертвы, лишь бы быть, как Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес или Виктория Бекхэм. Нынче в тренде не круглое лицо, а острые выраженные скулы. Но что делать, если природа не наделила вас таковыми? Многие дамы видят выход в операции по удалению так называемых комков Биша – резекции жирового тела щеки.
Во все времена женщины хотели быть как можно дольше молодыми и привлекательными. Сегодня эстетическая медицина имеет возможность продлевать молодость множеством способов. Когда уже не помогает самый действенный крем, необходимо прибегать к другим косметологическим процедурам. При их выборе женщины отдают предпочтение безоперационным методикам, носящим название уколы красоты. Они безопасны, имеют ярко выраженный эффект, доступную цену.
В последние десятилетия пластическая хирургия получила очень широкое распространение. Представители этой хирургической специальности занимаются изменением и реконструкцией не только частей тела, лица, груди, но и половых органов. Они даже могут восстановить девственность. Например, задачей лабиопластики является повышение эстетической привлекательности гениталий женщины. А вот восстановление девственности – прерогатива специалистов в сфере гименопластики.
Гиалуроновая кислота – один из самых востребованных продуктов в современной косметологии. Желая улучшить свою внешность без операций, все больше людей выбирают именно уколы красоты с ее использованием. Популярность таких препаратов связана с выраженным эстетическим эффектом и безопасностью. Действительно, в большинстве случаев инъекции не вызывают никаких аллергических реакций. Однако полностью исключить вероятность появления аллергии нельзя.
Форма ног – важнейший параметр, влияющий как на эстетику тела, так и на здоровье человека. Кривизна может стать причиной не только психологического дискомфорта, но и ряда проблем – искривления позвоночника, варикоза, артроза. Не допустить таких осложнений поможет только своевременная коррекция. В одних случаях форму можно исправить упражнениями, а в других выпрямить ноги помогают только более эффективные решения – круропластика или ортопедические операции.