Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Контурная пластика: за и против

Контурная пластика: за и против Недовольство своим отражением мотивирует прибегать к разным процедурам, способным внести изменение во внешность. Но когда от мысли «ложится под нож скальпеля» немного не по себе, тогда контурная пластика — отличный вариант.

На сегодняшний день благодаря нескольким визитам к косметологу вполне возможно преобразить свое лицо. В результате инъекций филерами корректируются некоторые несовершенства.

Не устраивает объём губ, скул или подбородка? Методика введения препарата подарит шанс исправить это. Слезные борозды и морщины также разглаживаются вследствие введения коллагена или гиалуроновой кислоты под кожу. 

Преимущества контурной пластики

Главным достоинством уколов красоты является их быстрый результат и минимальная травматичность. В отличие от хирургического вмешательства, сама процедура и последующая реабилитация не требует больших затрат по времени. 

Предлагается широкий спектр воздействия в зависимости от сферы применения:

  • пластика губ. Сделать их более пухлыми поможет гиалуронка;
  • исправление скул. Если эта часть лица не слишком выражена, гелевые инъекции придут на помощь;
  • подтяжка век. На этом месте эпидермис очень тонкий и нежный. Мелкие морщинки вокруг глаз — первое, что выдает возраст;
  • омоложение лба. Глубокие складки здесь заполняются филлерами, которые вводят вглубь кожи;
  • коррекция носогубки. Заломы в этой зоне могут появиться достаточно рано. Уколы способны стереть следы таких досадных морщин на период до одного года;
  • исправление формы носа. Необязательно бежать на ринопласку, если смущает горбинка, вполне достаточно ввести филлеры в определенные точки;
  • интимная пластика. Эстетическая медицина способна инъекционно справится и с проблемой непропорциональности половых губ. 

Сбалансировать черты лица, приблизив его к идеалу возможно с помощью профессионализма косметологов и правильно подобранной дозировки состава. 

Основная задача филлеров

На протяжении жизни лицо претерпевает изменения. И как бы долго не хотелось удержать молодость, против природы не пойдешь. Количество гиалуроновой кислоты, которая присутствует в тканях, с возрастом сокращается. 

Дефицит компонента, который отвечает за водный баланс и регенерацию клеток, негативно сказывается на качестве кожи. Вернуть утраченный объем и разгладить морщины — главная миссия препарата. 

Для конкретных целей регулируется плотность состава:

  • минимальная. Используется для омолаживающего эффекта и увлажнения;
  • более густая. Применяется для увеличения губ и устранения складок и заломов на коже;
  • средняя. Задействуется при коррекции овала лица, скул и носа;
  • максимальная. Берется для моделирования очертаний.

Уколы не только способны поправить изъяны. Даже когда вводимая субстанция рассасывается, она продолжает питать окружающие ткани, стимулируя выработку коллагена. 

Отрицательные моменты

Контурная пластика: за и против Плюсы проводимой процедуры очевидны. Но так ли все гладко? Прежде чем решится на бютификацию, следует знать о некоторых моментах. 

Есть ряд противопоказаний:

  • беременность и кормление грудью;
  • плохая свертываемость крови;
  • некоторые болезни;
  • склонность к рубцеванию;
  • психические расстройства;
  • разраженные покровы (раны, ожоги и прочее).

Главным минусом является недолговечность эффекта, который держится максимально полтора года. Также следует учесть, что у некоторых может возникнуть аллергическая реакция на какой-то компонент. Во избежание неприятностей разумно будет сделать аллергопробу.

Многое также зависит от профессионализма мастера. Не поленитесь навести справки о специалисте, почитать отзывы в сети. Не лишним будет потребовать соответствующую документацию, которая бы свидетельствовала о некой квалификации. Обратите внимание на условия в кабинете. Стерильность помещения и опрятность персонала должны являться безоговорочным условием. 

Продолжительность действия после проведённых манипуляций

Рынок предлагает огромный ассортимент продукции разных производителей. Выбор лежит за доктором, который будет ориентироваться на ваши конкретные потребности. В первую очередь препарат должен быть основательно исследован. Отсутствие сертификации должно насторожить и дать пищу для размышлений — стоит ли рисковать?

Промониторив аспекты по качеству состава и не найдя факторов, против которых остались бы сомнения, остается вопрос. Какое время обновленное лицо будет «носиться»? Для каждого человека это индивидуально. Как правило, действие имеет продолжительность от 1 года до 18 месяцев. Помнить нужно, что чем гуще консистенция, тем дольше продержится эффект.

Усовершенствовать свою внешность, добившись идеальных пропорций стало не так уже и сложно. Для многих жительниц нашей страны посещение косметолога превратилось в обязательную бьюти-рутину. 

Зная, к кому обратится, вы откидываете всевозможные ненужные риски, оставляя для себя возможность подольше оставаться молодой и красивой.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
24-09-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Почти каждый сейчас мечтает хотя бы как-нибудь выделиться среди других. Смена форм и внешнего вида является наиболее частым запросом. Особенно, когда дело доходит до губ. И это не удивительно, ведь они являются важной частью лица. Поэтому эстетичный вид сделает более уверенным в себе их обладателя. Существует множество способов смены их объема и формы. Один из самых актуальных — процедура хейлопластики, которая позволяет корректировать все недочеты и кардинально менять внешний вид.
Каждая женщина хоть раз, но задумывалась о процедуре подтяжки кожи. Это связано с тем, что с возрастом меняется контур лица, кожа сушится, щеки опускаются, а морщины на лобной части и подбородке становятся глубже. Раньше с этими проблемами справлялись только при помощи хирургических операций. Однако в наше время эффекта можно добиться и с использованием косметических средств.
За всю историю человечества стандарты красоты менялись десятки раз. Эти критерии, претерпевая изменения, бросались из крайности в крайность. Они то воспевали пышные формы Рубенсовых дам, то заставляли восхищаться андрогинной худобой красавиц начала прошлого века.  Одни веяния моды объяснить попроще, другие заставляют задуматься. Почему высокие скулы считаются соблазнительными? По этому вопросу стоит обратиться к ученым.
Красота контуров лица складывается из множества факторов. К таковым относятся и симметричные, аккуратные уши. Многие наши женщины сталкиваются с таким некрасивым явлением, как деформация мочки, которая имеет свойство растягиваться. Этот процесс необратим, но его легко можно скорректировать в нашей клинике косметологической и пластической хирургии. Пластика мочки уха, которую вы можете провести у нас, не только улучшит эстетику лица, но и повысит вашу самооценку.
Изменения в организме настигают всех и каждого, ведь возраст берет свое. Они не проходят само собой и приносят ряд деформаций, связанных с внешностью. Одной из актуальных тенденций является «голое» лицо, которое так и светится здоровьем. Поэтому иметь безупречные его очертания — желание многих. Этот актуальный для многих нюанс может разрешиться благодаря уже ставшей известной в мире круговой подтяжки лица.