Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Radiesse — препарат для контурной пластики

Мы подсознательно стремимся к красоте. Совершенные пропорции молодого лица со временем изменяются. Определенные кости резорбируются, проседают, из-за чего контуры лица изменяются, в некоторых участках теряется объемность, покровные ткани провисают, появляются морщины. Остановить процесс депрессии опорных структур лица невозможно, но приостановить и замедлить птозирование покровных тканей – можно. Одним из лучших препаратов для этой цели является филлер Радиесс.

Его преимущество в том, что он способен не только разгладить морщины, а восполнить утраченные с возрастом объемы. Препарат разработан учеными американской компании BioFormMedical. В своем составе он имеет 2 компонента: микрокристаллы гидроксиапатита кальция и базисный гель. Благодаря такому составу филлер обладает специфическим двойственным эффектом. Базисный гель сразу же создает эффект наполнения (волюмизирует мягкие ткани).

Глубокие борозды и морщины заполняются, исчезают впалые участки лица. Микрокристаллы гидроксиапатита кальция аналогичны по строению с таким же веществом нашей костной ткани. Эти кристаллы активируют процессы синтеза собственных соединительнотканных структур. И к тому времени, когда гель рассасывается, на его месте уже существует собственная опорная и поддерживающая ткань, которая сохраняет свои свойства на несколько лет.

Показаниями к применению препарата:

  • коррекция овала лица;
  • глубокие борозды на коже;
  • втянутые кожные рубцы;
  • изменившие позицию брови;
  • недостаточно рельефная скуловая зона;
  • заглубленный подбородок;
  • нежелательная рельефность спинки носа;
  • слабо развитые углы нижней челюсти;
  • выраженная веко-щечная борозда;
  • глубокие носогубные борозды;
  • выраженные возрастные изменения кистей рук.

Процедура контурной пластики

Контурная пластика – это один из методов безоперационного решения определенных эстетических задач. Процедура выполняется амбулаторно. Врачи, работающие с Радиесс должны обязательно иметь сертификат, позволяющий работу с этим препаратом. Введение в заинтересованные участки тела филлера, в данном случае гидроксиапатита кальция. Длительность процедуры зависит от количества подвергаемых волюмизации зон и объема вводимого препарата. Как правило, процедура занимает от 20 -30 минут. Введение филлера проводится специальным шприцом с тонкой иглой. За один сеанс используется 1,5-3 мл препарата.

Практически сразу после процедуры можно оценить результат. Полное действие препарата развивается примерно через месяц. В некоторых случаях, для достижения максимально выраженного эффекта необходимо выполнить несколько этапов разноуровневой волюмизации. О целесообразности дробного введения филлера врач сообщает на предварительной консультации.

После процедуры, в месте введения препарата, отмечается умеренная болезненность, жжение и покраснения кожи. Эти явления самостоятельно исчезают через несколько дней.

Осложнения после введения Радиесс немногочисленны. Препарат отличается высокой совместимостью с человеческими тканями. Аллергические реакции развиваются очень редко.

Противопоказания к выполнению процедуры:

Острые инфекционные заболевания; беременность и лактация; гнойничковые кожные заболевания; нарушения свертываемости крови.

 
Похожие услуги
Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
21-09-2016