Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Интимная пластика (лабиопластика)

Лабиопластика (интимная пластика) - это деликатный и достаточно широкий раздел эстетической хирургии. Интимная пластика, в большей части, решает эстетические проблемы, когда женщина не довольна внешним видом своих половых органов.

Сомнения в своей привлекательности может спровоцировать нарушение гармонии в половой жизни. Многим пациенткам для того чтобы избавиться от комплексов и приобрести уверенность в себе приходится обращаться к хирургу. Наиболее часто женщины обращаются по поводу необходимости уменьшения малых половых губ, в следствии их элонгации, желания сузить влагалище, восстановить утраченные после родов пропорций, а так же коррекции других врожденных или приобретенных дефектов. Эффективно решать эти задачи призвана интимная пластика или лабиопластика. Женщины должны знать о существующей возможности изменить себя к лучшему.

Пластика малых половых губ

По поводу элонгации (удлинению) малых половых губ или их асимметрии женщины обращаются в клинику пластической хирургии наиболее часто. Выраженная асимметрия доставляет женщинам более выраженный дискомфорт, чем просто их элонгация. Эта проблематика наиболее часто носит врожденный характер, либо возникает в следствии родовых травм.

На консультации по пластике малых половых губ хирург осматривает пациентку, выслушивает ее пожелания. Он должен объяснить анатомические аспекты, функциональное значение малых и больших половых губ. Операция должна привести к полной анатомической гармонии, сохранив все пропорции и естественную складчатость. Для этой цели обсуждается весь планируемый объем и ход предстоящей операции.

Интимная пластика, как правило, выполняется в амбулаторном режиме. То есть пациентка в назначенное время приходит в клинику, где ей выполняется операция, и через несколько часов она уезжает домой. Перед операцией необходимо предоставить все необходимые лабораторные анализы. Оперативное вмешательство занимает около часа. Длительность зависит от сложности каждого конкретного случая. Для достаточного интраоперационного обезболивания, зачастую, достаточно местной и проводниковой анестезии, хотя в некоторых случаях желательно применять общий наркоз.

Перед тем как пациентка покинет клинику после лабиопластики, она получит рекомендации от лечащего врача. Послеоперационный период сопровождается умеренным дискомфортом. В течение двух недель необходимо ограничить физические нагрузки, исключить тепловые процедуры. При благополучном течении необходимость в осмотрах и перевязках отсутствует, достаточно соблюдение активного гигиенического режима. Все швы рассасываются самостоятельно в течении 10-12 дней.

Половую жизнь можно восстановить спустя 2-3 недели после операции. В период до 2 месяцев может отмечаться сниженная сексуальная чувствительность. Рубцевание проходит благоприятно, визуально признаки хирургического вмешательства полностью отсутствуют.

 
Похожие услуги
Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
21-09-2016