Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Восстановление девственности: зачем женщины делают гименопластику?

Восстановление девственности: зачем женщины делают гименопластику? В последние десятилетия пластическая хирургия получила очень широкое распространение. Представители этой хирургической специальности занимаются изменением и реконструкцией не только частей тела, лица, груди, но и половых органов. Они даже могут восстановить девственность.

Например, задачей лабиопластики является повышение эстетической привлекательности гениталий женщины. А вот восстановление девственности – прерогатива специалистов в сфере гименопластики.

Причины, побуждающие женщин на проведение операции гименопластики

Чисто медицинских показателей к проведению гименопластики нет. Воссоздание девственной плевы является одной из разновидностей пластических операций, проводимых только по желанию женщины. Причины, побуждающие ее решиться на этот шаг, носят исключительно эстетический или моральный характер. К ним относятся:

  • разрыв девственной плевы вследствие травмы или неквалифицированного обследования гинекологом;
  • лишение девственности путем сексуального насилия;
  • религиозные или другие убеждения, не позволяющие вступать в брак потерявшей невинность девушке;
  • стремление подарить мужчине или получить самой особенные ощущения во время полового акта.

Но какими бы у женщины ни были мотивы, побудившие ее на проведение гименопластики, в случае обращения в МЦ «Клиника косметической пластической хирургии» (Полтава) она может быть уверена, что:

  • операция по восстановлению девственности будет проведена на высоком профессиональном уровне;
  • реабилитационный период после гименопластики пройдет быстро и легко;
  • дефлорация после хирургического вмешательства будет совершенно естественной.

Восстановление девственности: зачем женщины делают гименопластику? И что очень важно – сотрудники Медицинского центра неукоснительно соблюдают этические нормы. Поэтому тайна женщины, связанная с восстановлением девственности, не выйдет за стены клиники.

Суть процедуры и ее виды

У каждого ребенка женского пола при рождении вход во влагалище имеет преграду в виде тонкой пленочки с небольшим отверстием. Такое образование в медицинских кругах называют гимен (от имени Гименея – древнеримского бога брака). Когда девочка достигает подросткового возраста, через отверстие в гимене выходит кровь во время месячных.

При первом половом акте происходит дефлорация – разрыв девственной плевы, а имеющееся в гимене отверстие увеличивается в размерах. В ходе этого процесса мужчина испытывает чувство преодоления препятствия, а женщина – болевые ощущения. Разрыв плевы сопровождается незначительной кровопотерей.

Еще несколько десятков лет тому назад потеря девственности считалась необратимым процессом. Но достижения современной эстетической медицины опровергли это утверждение. Восстановление плевы хирургическим путем сегодня стало реальностью. Эта процедура, позволяющая женщине стать снова девственницей, достаточно быстрая и совсем не сложная. Обычно ее проводят под местной анестезией.

Суть операции гименопластики заключается в искусственном создании мужчине препятствия для проникновения во влагалище, в ходе преодоления которого у женщины появляется кровотечение и болевые ощущения. В клинике предлагают один из двух существующих на сегодняшний день вариантов гименопластики – кратковременную или долгосрочную.

Первый вид актуален для женщин, которым побыть девственницей достаточно в течение ближайших после операции пары недель. Например, когда через 7-14 дней запланирована интимная близость. В ходе проведения кратковременной гименопластики сшивают оставшиеся куски плевы и формируют новый гимен. Для этого используют специально предназначенные для этих целей нити, способные к саморассасыванию.

Для проведения операции потребуется 10-30 минут. Это зависит от индивидуальных особенностей организма пациентки. Для полного рассасывания нитей достаточно порядка 10 дней. После такого вида гименопластики мужчина и женщина будут испытывать такие же ощущения, как и при естественном процессе лишения девственности.

Второй способ – долгосрочная гименопластика – несколько сложнее. При проведении операции для восстановления целостности плевы используют ткани, расположенные возле входа во влагалище. В процесс реконструкции гимена вовлекается также слизистая оболочка влагалища. Все задействованные ткани ушивают тремя слоями. Качественное проведение такой операции под силу только высококлассным специалистам.

Реконструкция гимена методом долгосрочной гименопластики требует более длительного восстановительного периода. Полное заживление потребует от трех до пяти недель. Все это время следует воздерживаться от половых актов. Обычно с просьбой восстановить девственность в клинику обращаются представительницы прекрасного пола в возрасте 16-20 лет. Но иногда девственницами желают стать и сорокалетние женщины.

Допускается проведение этой операции несколько раз. Однако увлекаться процессом реконструкции девственности не стоит. При систематическом проведении операции гименопластики может просто не остаться «строительного материала» в количестве, достаточном для воссоздания девственной плевы. Альтернативой гименопластике, могущей создать иллюзию невинности, могут стать специальные капсулы или аптечные средства под названием гимены.

Их обычно используют женщины, не решающиеся на хирургическое вмешательство. Капсулы представляют собой крохотные емкости, наполненные безопасной искусственной кровью. Приблизительно за час до предполагаемой близости ее помещают во влагалище. Этого времени достаточно, чтобы капсула набухла. При половом акте она разорвется, ее содержимое вытечет.

Восстановление девственности: зачем женщины делают гименопластику? Искусственный гимен – это тоненькая пленка. Его использование аналогично описанному выше. Только для разбухания приспособлению достаточно 15-20 минут. Во время половой близости пленка разрывается. При этом тоже остаются следы красной краски.

В практике хирургов встречаются случаи, когда к ним обращаются пациентки с просьбой осуществить хирургическую дефлорацию. Такая процедура необходима, если девственная плева очень крепкая и проникнуть во влагалище естественным путем не представляется возможным. Выход в таком случае один – нарушить целостность гимена с помощью хирургического скальпеля.

Мифы о девственности, получившие широкое распространение

Отсутствие знаний в том или ином вопросе всегда влечет за собой появление мифов. Особенно это касается медицинских проблем. Некорректность самого названия «девственная плева» породила миф о том, что у невинной девушки вход во влагалище наглухо закрыт пленкой. Во время первого полового акта она лопается. Этот процесс сопровождается незначительным кровотечением. При этом мужчина ощущает сопротивление, а женщина – боль.

Если этого не происходит, значит, женщина уже потеряла девственность раньше. Такое некомпетентное суждение порой ломает судьбы людей. А правда состоит в том, что у разных женщин гимен изначально может быть разным:

  • иметь одно или даже несколько отверстий,
  • быть тонким или толстым,
  • отличаться эластичностью.

Эти показатели оказывают существенное влияние на факт появления крови и уровень болевых ощущений. Согласно данным статистики, у порядка 40% девственниц крови при первом половом акте не бывает. Полный разрыв пленки происходит только при первых родах. Даже врачу при осмотре сложно дать однозначный ответ, были ли у конкретной пациентки интимные отношения.

Чтобы не возникало всяческих мифов относительно потери девственности до вступления в брак, среди мужской половины населения должна проводиться разъяснительная работа с целью донесения вышеизложенной информации.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
04-07-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Гиалуроновая кислота – один из самых востребованных продуктов в современной косметологии. Желая улучшить свою внешность без операций, все больше людей выбирают именно уколы красоты с ее использованием. Популярность таких препаратов связана с выраженным эстетическим эффектом и безопасностью. Действительно, в большинстве случаев инъекции не вызывают никаких аллергических реакций. Однако полностью исключить вероятность появления аллергии нельзя.
Форма ног – важнейший параметр, влияющий как на эстетику тела, так и на здоровье человека. Кривизна может стать причиной не только психологического дискомфорта, но и ряда проблем – искривления позвоночника, варикоза, артроза. Не допустить таких осложнений поможет только своевременная коррекция. В одних случаях форму можно исправить упражнениями, а в других выпрямить ноги помогают только более эффективные решения – круропластика или ортопедические операции.
Несмотря на то, что липофилинг лица и тела относится к категории малотравматичных операций, полностью исключать осложнения после коррекции нельзя. И речь идет не об отечности и легких гематомах, которые являются нормальными явлениями в раннем послеоперационном периоде и проходят в течение недели. При определенных условиях у пациента могут развиваться более серьезные и продолжительные осложнения, требующие медицинского вмешательства.
Липофилинг – методика моделирования контуров и увеличения объемов лица и тела с помощью собственных жировых тканей пациента. Процедура заключается в перекачке жира из тех областей, где он в избытке, на участки, которые требуют коррекции. Улучшение рельефа и состояния кожи достигается не только за счет эффекта наполнения, но и благодаря воздействию стволовых клеток пересаживаемого жира. Столь заманчивый результат делает липофилинг одной из самым востребованных процедур современной пластики.
Операция по обрезанию крайней плоти издавна окружена множеством домыслов и споров. Несмотря на распространенное мнение, у этой процедуры есть не только религиозные или социальные предпосылки, но и медицинские. Циркумцизия показана взрослым мужчинам при развитии фимоза. Разберемся, что это за патология и как врачи выполняют обрезание крайней плоти для устранения проблемы.