Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Эстетическая хирургия груди и лица - секреты совершенства

Эстетическая хирургия груди и лица - секреты совершенства фото 1 23 сентября 2017 в Киеве компания «ПОЛИТЕХ ХЕЛС Украина» при поддержке Всеукраинской ассоциации пластических реконструктивных и эстетических хирургов провела поистине градиозное мероприятие - международный мастер-класс "Эстетическая хирургия груди и лица - секреты совершенства", на которое был приглашен всемирно известный пластический хирург , талантливый лектор, профессор пластической хирургии университета Падуи (Италия) Марио Пеле Чераволо.

Почти 100 специалистов, практикующих в Украине именно в пластической хирургии, стали участниками увлекательных дискуссий и лекций по видеопрезентации уникальных авторских методик.

Эстетическая хирургия груди и лица - секреты совершенства фото 2 Особенно приятным моментом было то, что возможность выступить и поделиться приобретенным опытом в одной аудитории рядом с таким высоким гостем с докладом была представлена ​​еще двум известным в Украине пластическим хирургам, основными направлениями работы которых является именно средняя зона лица: пластический хирург медицинского центра «Цертус» , к.м.н. О.С.Ткачу и ведущему хирургу нашего медицинского заведения- Илье Юрьевичу Слюсареву, который представил доклад на тему «Комплексный подход к омоложению лица».

Очень хорошо, когда коллегам, есть чем поделиться, что рассказать и показать.

Ведь Марио Пеле Чераволо является автором уникальной книги «Эстетическая хирургия средней зоны лица», в свою очередь, Илья Слюсарев- автор не менее известной в постсоветском пространстве монографии «Подтяжка лица».

Приятно было видеть искреннюю заинтересованность и настоящий интерес к монографии со стороны Марио, которому Илья Юрьевич презентовал свою монографию а также услышать его искреннее «Thank you very much» после прослушанной им лекции Ильи Юрьевича, ведь Илья Юрьевич- человек с огромным опытом работы именно в пластической хирургии лица, а также необычной искренней харизмой.

Грандиозное событие- обмен опытом Марио Пеле Чераволо и ведущих украинских специалистов с коллегами-пластическими хирургами - свидетельствует о том, что пластическая хирургия в Украине развивается быстрыми темпами а квалификация и уровень знаний специалистов постоянно растет и совершенствуется.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
25-09-2017
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Ринопластика – серьезная операция, которая предполагает рассечение значительных участков кожных покровов, хрящевой и костной ткани. С ее помощью проводится устранение горбинки на носу, реконструкция кончика, изменение размеров, коррекция асимметрии. После пластики носа пациент обязательно проходит период реабилитации. Рассмотрим, какие последствия могут быть после ринопластики и как проходит восстановление.
Чтобы ринопластика прошла успешно и у пациента в будущем не возникло осложнений, необходимо правильно подготовиться: учесть все показания и противопоказания к пластике, сдать анализы и пройти ряд обследований. Рассмотрим специфику подготовительного этапа ринопластики.
Закрытая ринопластика – коррекция размеров и формы носа, при которой все манипуляции проводятся через ноздри, и после операции рубцы остаются с внутренней стороны. Эта методика имеет широкий ряд преимуществ, но для ее проведения должны быть определенные показания, которые определяет врач после осмотра и консультации. Рассмотрим особенности проведения закрытой ринопластики. Особенности закрытой коррекции Данный способ предполагает проведение разреза по контуру ноздрей с внутренней стороны.
При проведении такой коррекции врач производит рассечение колумеллы. Это анатомический элемент, разделяющая ноздри. Пластический хирург проводит разрез тканей в естественных складках носа, между ноздрями и в основании каждой ноздри. После этого кожа отделяется от хрящевой ткани. Такая методика предпочтительна, когда необходимо провести реконструкцию хрящей кончика носа, установку имплантов или коррекцию после неудачно проведенной операции.
Наркоз используется во время большинства серьезных хирургических вмешательств. И многие пациенты опасаются не столько самой операции, сколько эффекта от анестезии. Рассмотрим 7 популярных мифов о наркозе. 1. Эффект анестезии может пройти во время операции Природа данного мифа зародилась более ста лет назад, когда медицина была еще очень далека от современной. В те времена анестезию подавали при помощи марлевой маски, которую накладывали на нос и рот пациента и капали на нее эфиром.