Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Новости, страница 5

Маммопластика - это один из наиболее популярных видов пластики. Многие женщины хотят быть красивыми, выглядеть эффектно. Современные грудные импланты выглядят очень естественно и привлекают восхищенные взгляды. Ситуации, при которых следует прибегать к маммопластике, могут быть разными. Одни хочет банально откорректировать размер, а кто-то восстановить внешний вид после рождения и кормления ребенка, а также хирургического вмешательства.
В пластической хирургии используется два типа увеличениягуб. Первый проводится при помощи инъекций. При этом наиболее популярными являются уколы на основе гиалуроновой кислоты. Ее основное свойство увлажнять и делать кожу более эластичной. По способности восприятия организмом, препараты на такой основе очень легко переносятся. Инъекции фактически не имеют побочных эффектов. Это так называемая “щадящая пластика”.
Обрезание делают по медицинским показаниям или добровольно – по религиозным и эстетическим причинам. Научные исследования показывают, что обрезание крайней плоти или циркумцизия снижает вероятность заражения инфекциями, передающимися половым путем. Эта процедура имеет и ряд других полезных эффектов, даже если проводится уже в зрелом возрасте. Преимущества обрезания для мужского здоровья Выполняя циркумцизию, врач удаляет крайнюю плоть полового члена, обнажая его головку.
Шея и подбородок всегда на виду и красноречиво выдает возраст. Кожа в этой зоне деликатная и тонкая, быстро теряет влагу и упругость. Чтобы шея выглядела красиво и молодо в любом возрасте, важно правильно ухаживать за ее кожей и по мере необходимости выполнять косметологические процедуры – от омолаживающего массажа и уколов до липосакции подбородка. Мышцы шеи постоянно работают – они не только поддерживают голову, но и выполняют ее повороты, наклоны.
В зоне вокруг глаз особенно быстро появляются морщинки. Активная мимика, частое пребывание на ветру и солнце, постоянные прищуривания – и в результате кожа век и прилегающей зоны теряет упругость, образует мелкие складки, которые со временем углубляются. В арсенале современной косметологии есть множество способов, позволяющих избавиться от мимических морщин, синяков и отечных мешков под глазами.
С возрастом возле ушей появляются вертикальные морщины, которые заметны при короткой стрижке и многих вариантах причесок. Вертикальные складки обычно располагаются со стороны щеки перед ушной раковиной и появляются после 40 лет. По мере старения кожа становится менее упругой, обезвоживается, получает меньше питательных веществ – все это приводит к появлению морщин, как и недостаточная выработка коллагена.
Стремление женщины к идеальным пропорциям не ограничивается лицом и фигурой, а затрагивает и другие, даже самые интимные зоны. Эстетические недостатки, например, асимметрия половых губ, отражаются на качестве сексуальной жизни, снижают самооценку и становятся причиной неуверенности в себе. Такие дефекты подлежат исправлению средствами эстетической медицины. Для решения проблемы используют контурную пластику или более радикальный метод – пластику половых губ (другое название – лабиопластика).
Поскольку ринопластика является профильной операцией в клинике, а специалисты известны не только в Полтаве, но и за пределами Украины, к нашим пластическим хирургам периодически обращаются пациенты, желающие сделать коррекцию. Причины у всех разные, кто-то недоволен работой предыдущего врача, кто-то желает более кардинальных изменений. К сожалению, после первого неудачного опыта довериться другому врачу будет тяжело.
Нередко на голове выскакивает небольшое новообразование, которое заставляет изрядно понервничать. Его называют “жировиком”, и зачастую он не опасен для здоровья. Свое название новообразование получило потому, что состоит исключительно из жировой ткани. Называть его “жировиком” неправильно. В медицинской терминологии это образование называется липомой. Редко она может нести настоящую угрозу, зачастую это лишь неприятный дефект.
Эта тема довольно щепетильна. Ведь очень часто люди, посещающие косметологов, приходят именно по причине удаления филлеров с гиалуроновой кислотой. Они приходят к такому решению по разным причинам. Кому-то не нравится результат работы косметолога. Кто-то испытывает неудобства после введения филлера (чаще всего из-за неудачной процедуры контурной коррекции лица). В третьем случае, причиной возникновения подобной проблемы является неэстетичность.