Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как убрать морщины возле ушей?

Как убрать морщины возле ушей? С возрастом возле ушей появляются вертикальные морщины, которые заметны при короткой стрижке и многих вариантах причесок. Вертикальные складки обычно располагаются со стороны щеки перед ушной раковиной и появляются после 40 лет. По мере старения кожа становится менее упругой, обезвоживается, получает меньше питательных веществ – все это приводит к появлению морщин, как и недостаточная выработка коллагена. Для их устранения используют инъекционные методы, такие как контурная пластика, мезонити, заполнение филлерами. Это действенные и безопасные процедуры.

Биоревитализация – восстановление упругости кожи

Методика основана на введении гиалуроновой кислоты под кожу. Она замедляет старение, восстанавливает тургор ткани, а лицо приобретает здоровый вид. Гиалуроновая кислота связывает воду и удерживает ее в коже, запускает внутренние восстановительные процессы. Благоприятные изменения заметны сразу после процедуры.

Устранение морщин с помощью филлеров

Чтобы убрать морщины и восстановить утраченный объем тканей, используют уколы филлеров. Это препараты с активными компонентами, которые в норме содержатся в коже. Они заполняют морщины и складки изнутри, выравнивая контур лица и нормализуя обмен веществ в толще тканей.

Околоушные морщины можно устранить и с помощью собственных жировых клеток пациента – такая технология лежит в основе процедуры липофилинга. Живые клетки отбирают в зонах, где жир в избытке, и вводят в области, требующие заполнения, восстановления объема.

Мезотерапия как способ омоложения кожи

Один из популярных инъекционных методов устранения мелких морщин около ушей – мезотерапия. Врач вводит под кожу пациента мезококтейль – особый препарат с биологически активными компонентами. Они улучшают питание тканей и их увлажнение, что в итоге приводит к омоложению. Количество уколов зависит от размера зоны коррекции. Мезококтейль вводится тонкими иглами на глубину 1,5-3,5 мм.

Как убрать морщины возле ушей? Состав препарата косметолог подбирает индивидуально. Обычно он включает:

  • витамины;
  • аминокислоты;
  • минералы;
  • экстракты лекарственных растений.

Результат мезотерапии – улучшение микроциркуляции в коже, ее эластичности, улучшение внешнего вида.

Нитевой лифтинг – безоперационная подтяжка

Устранить проблему околоушных морщин можно с помощью нитевой подтяжки. Для этого врач прошивает мягкие ткани специальными мезонитями, которые фиксируются в дерме. Косметологические нити состоят из особых полимеров, которые рассасываются и запускают внутренние процессы омоложения, включая выработку коллагена. Эффект после нитевого лифтинга заметен сразу и длится до 2 лет.

Морщины возле ушей проще и быстрее устраняются на ранних стадиях. Чем глубже складки, тем больше усилий нужно будет приложить для их коррекции, поэтому своевременный поход к косметологу облегчает задачу. Правильно подобранная терапия и хороший косметологический уход помогут вернуть молодость и красоту вашему лицу.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
27-11-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Стремление женщины к идеальным пропорциям не ограничивается лицом и фигурой, а затрагивает и другие, даже самые интимные зоны. Эстетические недостатки, например, асимметрия половых губ, отражаются на качестве сексуальной жизни, снижают самооценку и становятся причиной неуверенности в себе. Такие дефекты подлежат исправлению средствами эстетической медицины. Для решения проблемы используют контурную пластику или более радикальный метод – пластику половых губ (другое название – лабиопластика).
Поскольку ринопластика является профильной операцией в клинике, а специалисты известны не только в Полтаве, но и за пределами Украины, к нашим пластическим хирургам периодически обращаются пациенты, желающие сделать коррекцию. Причины у всех разные, кто-то недоволен работой предыдущего врача, кто-то желает более кардинальных изменений. К сожалению, после первого неудачного опыта довериться другому врачу будет тяжело.
Нередко на голове выскакивает небольшое новообразование, которое заставляет изрядно понервничать. Его называют “жировиком”, и зачастую он не опасен для здоровья. Свое название новообразование получило потому, что состоит исключительно из жировой ткани. Называть его “жировиком” неправильно. В медицинской терминологии это образование называется липомой. Редко она может нести настоящую угрозу, зачастую это лишь неприятный дефект.
Эта тема довольно щепетильна. Ведь очень часто люди, посещающие косметологов, приходят именно по причине удаления филлеров с гиалуроновой кислотой. Они приходят к такому решению по разным причинам. Кому-то не нравится результат работы косметолога. Кто-то испытывает неудобства после введения филлера (чаще всего из-за неудачной процедуры контурной коррекции лица). В третьем случае, причиной возникновения подобной проблемы является неэстетичность.
Появившиеся совсем недавно на косметическом рынке, филлеры кардинально перевернули индустрию красоты. Слегка большие, выпуклые губы, нежная кожа без морщин и ее ровный тон - только часть результатов, которых можно добится с помощью уколов. Наверняка вы не раз замечали, как может измениться лицо за один день. Речь идет об эффекте, который достигается благодаря популярной процедуре - 3D моделирование лица.