Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Новости, страница 7

В последние десятилетия пластическая хирургия получила очень широкое распространение. Представители этой хирургической специальности занимаются изменением и реконструкцией не только частей тела, лица, груди, но и половых органов. Они даже могут восстановить девственность. Например, задачей лабиопластики является повышение эстетической привлекательности гениталий женщины. А вот восстановление девственности – прерогатива специалистов в сфере гименопластики.
Гиалуроновая кислота – один из самых востребованных продуктов в современной косметологии. Желая улучшить свою внешность без операций, все больше людей выбирают именно уколы красоты с ее использованием. Популярность таких препаратов связана с выраженным эстетическим эффектом и безопасностью. Действительно, в большинстве случаев инъекции не вызывают никаких аллергических реакций. Однако полностью исключить вероятность появления аллергии нельзя.
Форма ног – важнейший параметр, влияющий как на эстетику тела, так и на здоровье человека. Кривизна может стать причиной не только психологического дискомфорта, но и ряда проблем – искривления позвоночника, варикоза, артроза. Не допустить таких осложнений поможет только своевременная коррекция. В одних случаях форму можно исправить упражнениями, а в других выпрямить ноги помогают только более эффективные решения – круропластика или ортопедические операции.
Несмотря на то, что липофилинг лица и тела относится к категории малотравматичных операций, полностью исключать осложнения после коррекции нельзя. И речь идет не об отечности и легких гематомах, которые являются нормальными явлениями в раннем послеоперационном периоде и проходят в течение недели. При определенных условиях у пациента могут развиваться более серьезные и продолжительные осложнения, требующие медицинского вмешательства.
Липофилинг – методика моделирования контуров и увеличения объемов лица и тела с помощью собственных жировых тканей пациента. Процедура заключается в перекачке жира из тех областей, где он в избытке, на участки, которые требуют коррекции. Улучшение рельефа и состояния кожи достигается не только за счет эффекта наполнения, но и благодаря воздействию стволовых клеток пересаживаемого жира. Столь заманчивый результат делает липофилинг одной из самым востребованных процедур современной пластики.
Операция по обрезанию крайней плоти издавна окружена множеством домыслов и споров. Несмотря на распространенное мнение, у этой процедуры есть не только религиозные или социальные предпосылки, но и медицинские. Циркумцизия показана взрослым мужчинам при развитии фимоза. Разберемся, что это за патология и как врачи выполняют обрезание крайней плоти для устранения проблемы.
Красивая грудь всегда была гордостью женщин, но не всех природа одарила одинаково щедро. В попытках увеличить недостаточно объемный бюст в домашних условиях представительницы прекрасного пола готовы пойти на многое: питаться рекомендованными продуктами, использовать народные средства и разрекламированные кремы. Есть ли толк от подобных методов или все же надо ложиться под нож хирурга - рассказывают врачи «Клиники пластической косметической хирургии в Полтаве.
Доброкачественные новообразования, состоящие из жировой ткани – липомы – редко доставляют проблемы пациентом. В большинстве случаев эти образования имеют небольшой размер, поэтому малозаметны, безболезненны и никак не сказываются на общем состоянии здоровья человека. Вопреки распространенному мнению, жировики могут образовываться не только подкожно, но и в жировой ткани, окружающей внутренние органы.
Современная женщина разрывается между заботами семьи, построение карьеры и домашними хлопотами. Сильная загруженность становится причиной преждевременного старения, поэтому выделение времени для ухода за собой – это не прихоть, а необходимость. Но случается, что единственный шанс отправится к косметологу совпадает с менструациями.
С возрастом гладкая и упругая кожа лица постепенно подвергается процессам увядания и на гладком лбу неизбежно появляются первые морщины. Некрасивые бороздки не только портят внешность, но и ухудшают эмоциональное состояние женщины, угнетая чувством приближающейся старости. Но наличие морщин на лбу – вовсе не приговор. Современная эстетическая медицина позволяет бороться с неприятным явлением как хирургическими, так и безоперационными методиками.