Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Факты об инъекциях красоты - что стоит знать?

Факты об инъекциях красоты - что стоит знать? Современная эстетическая медицина предлагает множество способов сохранить молодость и красоту кожи. Одной из самых распространенных омолаживающих методик по праву считается биоревитализация, успешно конкурирующая с плазмолифтингом, ботоксом, мезотерапией и другими инъекционными методиками. Но прежде чем записываться на процедуру, стоит узнать, что она собой представляет и какого эффекта можно ожидать.

Что такое биоревитализация?

Биоревитализацией называют омоложение и увлажнение кожи с помощью инъекций крупномолекулярной гиалуроновой кислоты. Это вещество в норме активно вырабатывается организмом, принимая участие в питании клеток, синтезе коллагена и эластина, поддержании тургора. Но с возрастом количество вырабатываемой организмом гиалуроновой кислоты снижается, а биоревитализация позволяет компенсировать этот недостаток, задерживая старение.

Основными показаниями к прохождению курса инъекций красоты выступают:

  • ухудшение цвета лица, приобретение нездорового сероватого оттенка;
  • потеря упругости, появление мелких мимических морщин;
  • сухость и обезвоживание кожных покровов;
  • проведение подготовки к лазерному омоложению.

Инъекции красоты - малотравматичная методика, занимающая 20-60 мин. Врач сам определяет наиболее подверженные увяданию участки кожи, определяя месте введения препарата.

Что стоит знать об инъекциях красоты?

Основной эффект биоревитализации - замедление старения - обеспечивается за счет увлажнения. Нативная нестабилизированная гиалуроновая кислота активизирует деятельность фибробластов, выполняет роль антиоксиданта, восстанавливает нормальную структуру дермы, способствуя её увлажнению.

Посетить врача можно при появлении первых признаков увядания кожных покровов или для профилактики уже в 25-28 лет. Но оптимальным возрастом для начала прохождения процедур считается 30 лет и старше.

Эффективность процедуры

Факты об инъекциях красоты - что стоит знать? Достижение заметного эффекта омоложения, увлажнения кожи возможно после прохождения курса инъекций крупномолекулярной гиалуроновой кислоты. В рамках одного курса проводится четыре процедуры с интервалом 12-14 дней.

При прохождении первого курса инъекций поддержать видимый результат от уколов красоты получается после второго посещения врача-косметолога. После первого сеанса пациент может отмечать некоторую сухость дермы, но уже после следующего посещения она станет свежей, эластичной, увлажненной и с равномерным цветом. Сохранить такой эффект на длительное время помогут поддерживающие уколы каждые 3-4 месяца. В среднем результаты сохраняются около полугода, после чего нужен повторный курс инъекций.

В отличие от других инъекционных методик (ботокса, векторного биоармирования), биоревитализация не поможет устранить морщины, только немного уменьшит их глубину и придаст свежесть коже. Не избавят уколы красоты и от шелушения. Гораздо большую пользу в таком случае принесут ламеллярные эмульсии.

Эффективность введения гиалуроновой кислоты также зависит от возраста пациента. Наибольшую пользу кожным покровам биоревитализация приносит при первых признаках старения. Но чем старше человек, тем меньше способность кожи к восстановлению и её реакция на стимуляцию уколами красоты. После 40 лет большую эффективность демонстрируют препараты с аминокислотными и пептидными добавками. А после наступления менопаузы изменения гормонального фона приводят к почти полной неэффективности биоревитализации без проведения заместительной гормональной терапии.

Особенности проведения процедуры

При первом посещении врач подробно консультируют пациента по поводу особенностей и эффективности инъекционной методики восстановления красоты. Также косметолог собирает данные анамнеза, подтверждает отсутствие противопоказаний, после чего пациент может подписать информированное согласие и назначить время начала курса.

Биоревитализация практически безболезненная методика омоложения, но для исключения любых неприятных ощущений проводят местное обезболивание сертифицированным препаратом для наружного применения. Особенно восприимчивы к уколам подбородок, скулы, межбровье и носогубные складки, а при менструации может наблюдаться усиление болезненности из-за повышения чувствительности кожи. Но если легкое покалывание вас не беспокоит, можно вовсе обойтись без анестезии.

Сразу после введения высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в форме геля в дерму и субдермальное пространство на коже образуются видимые бугорки. Скорость их рассасывания зависит от:

  • активности гиалуронидазы;
  • уровня обезвоженности кожных покровов;
  • состава и молекулярной массы препарата.

После процедуры в карточку заносятся данные о её проведении и информация об использованном средстве.

Препараты для инъекций красоты

В основе любого средства для биоревитализации лежит гиалуроновая кислота. Но состав сертифицированных препаратов может немного отличаться массой молекул активного вещества, наличием пептидов, аминокислот или витаминов.

Различия в составе позволяют подобрать оптимальный вариант для кожи разных возрастов и разной степени увядания. Так, молодой коже достаточно простых средств, состоящих только из гиалуроновой кислоты. Тогда как в старшем возрасте для омоложения требуются дополнительные полезные компоненты.

При проведении инъекций назначенный препарат вскрывается в присутствии пациента, чтоб он мог убедиться в его аутентичности.

Препараты выпускаются в виде предварительно наполненных стерильных шприцов емкостью 1 мл. Его обычно хватает для обработки одной зоны (лица, шеи, декольте). Но для достижения максимального косметического эффекта от процедуры все три зоны рекомендуется обрабатывать одновременно. Поэтому для 1-го сеанса инъекций нужно 3 стандартных укола или препарат в шприце емкостью 2-3 мл.

Противопоказания к биоревитализации

Факты об инъекциях красоты - что стоит знать? В ряде случаев такие инъекции неприменимы. Противопоказаниями к введению уколов красоты считаются:

  • акне;
  • острые воспалительные заболевания кожи лица;
  • беременность и кормление грудью;
  • аутоиммунные заболевания;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • онкология;
  • непереносимость компонентов препарата.

При наличии родинок следует избегать их травмирования, делая уколы только рядом. Кроме того, инъекции красоты не рекомендуется делать в сильную жару (больше 30°С).

Уход после введения гиалуроновой кислоты

Прохождение биоревитализации не означает, что коже не требуется другой уход. Наоборот, некоторое время к ней стоит относиться с большим вниманием. Сразу после введения инъекций можно наложить коллагенновую маску, которая увеличивает увлажняющий эффект, повышая результативность инъекций.

В течение нескольких дней лучше избегать длительного воздействия ультрафиолета, посещение солярия, бани или сауны.

Также после биоревитализации на 3-4 дня лучше отказаться от спорта. Хотя методика малоинвазивна, ранок после введения препарата остаётся довольно много, и после интенсивных занятий в спортзале они могут воспалиться.

При этом отказываться от домашнего ухода за кожей не придется. Если процедура проводится утром, то вечером того же дня вы можете нанести обычный крем. Если инъекции вводились вечером, то вернуться к привычному уходу можно утром следующего дня. Единственное, с чем стоит повременить в течение нескольких дней - косметические маски.

Совместимость с другими процедурами

Важным достоинством инъекций гиалуроновой кислоты считается возможность их сочетания с другими процедурами с недельным перерывом.

Особенно часто уколы красоты сочетаются с лазерной шлифовкой. Введение гиалуроновой кислоты позволяет подготовить кожу и легче перенести омоложение лазером. А также усиливает эффект и способствует восстановлению после проведения лазерной шлифовки в качестве альтернативы плазмолифтингу.

Решившись на биоревитализацию, вы сможете надолго забыть об увядании кожи, сохранив её молодость и красоту.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
11-02-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Хирургическая подтяжка давно считается наиболее эффективным способом омоложения, позволяющим избавиться от морщин, вернуть лицу четкие красивые контуры. Но ни одна операция не обходится без разрезов, швов, а значит и шрамов. Одной из основных задач, которая стоит перед хирургом при проведении вмешательства, становится необходимость сделать рубцы максимально незаметными после заживления.
Красивое лицо обладает правильными пропорциями, тонким балансом между лобной, средней и подбородочной его частями. Если баланс нарушен в области подбородка, проблему можно исправить. Для этого необязательно ложиться под нож пластического хирурга. Современная эстетическая медицина предлагает ряд безоперационных методик коррекции формы подбородочной области, направленных на её увеличение или уменьшение.
Тонкая, изящная шея, гордо расправленные плечи заставляют обращать внимание на человека, отмечая его уверенность и привлекательность. Но правильная осанка – не только один из критериев красоты, но и залог крепкого здоровья. Сохранение физиологического положения хребта, поддержание нормального мышечного тонуса, адекватная нагрузка на плечи – это природная профилактика атеросклероза, способствующая сохранению нормального кровоснабжения шеи и головы.
Несмотря на свою популярность, интимная пластика до сих пор вызывает вокруг себя множество споров и пересудов. Кого-то смущает возможность хирургического изменения формы половых органов, кто-то с презрением называет такую процедуру «шарлатанством» или «выкачиванием денег», а кто-то видит в проведении операции единственную возможность наладить сексуальную жизнь и избавиться от комплексов по поводу непривлекательности гениталий.
Сегодня эстетическая пластическая хирургия находится на небывалом подъеме, способная исправить любой внешний недостаток. Омолаживающие процедуры позволяют легко сбросить пару десятков лет. И если раньше для этого нужно было ложиться на стол хирурга, сейчас достичь желанного эффекта можно, неинвазивно. Следы возраста по-разному проявляются на лицах людей. Некоторые стареют медленно и постепенно, наблюдая за появлением всё большего количества морщин.