Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Беременность после липосакции живота

Беременность после липосакции живота фото 2 Липосакция — эффективный способ избавления от подкожного жира в области живота. В результате пластической операции можно получить четкий силуэт, без шрамов и следов вмешательства.

Виды липосакции зоны живота

Коррекция может проводиться двумя методами: вакуумным и тумесцентным.

При использовании вакуумной методики через проколы на коже диаметром 0,3-0,5 см хирург вводит специальные канюли, которые подсоединены к вакуумному аппарату. Канюли продвигают поступательными движениями, что обеспечивает механическое разрушение жировой ткани с параллельным ее откачиванием. При помощи данной методики хирург за один раз может удалить 1-3 л жира с живота.

Тумесцентная липосакция предполагает предварительное введение в зону подкожного жира раствора Кляйна. Он способствует разрушению клеток, в результате чего они растворяются и приобретают жидкую консистенцию. После этого их гораздо легче откачать при помощи вакуумного аппарата. Это снижает травматичность процедуры и сокращает период реабилитации.

Беременность после липосакции живота фото 1 Противопоказания:

  • сахарный диабет;
  • гемофилия;
  • ожирение, вызванное гормональными нарушениями;
  • заболевания печени, почек, язва желудка;
  • онкология;
  • гипертония;
  • выраженная форма ожирения;
  • очаги воспаления в месте вмешательства.

Реабилитационный период

Сразу после процедуры в области вмешательства наблюдается боль, сравнимая с болью в мышцах после сильных физических нагрузок. Если процедура проводилась под общим наркозом, болевые ощущения могут быть более выраженными. Сразу на месте вмешательства наблюдается отек, который спадает в течение 4-12 недель.

Для предотвращения заражения и большей отечности используется открытый дренаж и прописывается ношение компрессионного белья. Это накладывает некоторые ограничения на двигательную активность пациента.

Вернуться к работе и умеренным нагрузкам можно через неделю после липосакции. Первые результаты будут видны через 2-3 недели. Со временем рубцы становятся светлее и полностью рассасываются. Время заживления зависит от индивидуальных особенностей организма пациента и может варьироваться от 6 до 12 месяцев.

Можно ли женщине беременеть и рожать после процедуры?

В избежание осложнений липосакцию проводят за 2-3 года до беременности. Это необходимо для полного заживления и восстановления, нормализации кровоснабжения в области откачки излишних тканей. Нередко параллельно с липосакцией живота проводят абдоминальную пластику для удаления излишков кожи, которые образовались после откачки. Лишние ткани иссекаются, мышцы живота сшивают и накладывают косметические швы. Если беременность наступила раньше, чем через 2-3 года после пластики, то возможно расхождение швов на последних сроках или во время родов, недостаток кожи приведет к ее сильному растяжению. Также стоит учесть, что при беременности происходит гормональная перестройка, что отражается на массе тела женщины, поэтому такие изменения могут существенно трансформировать полученный после пластической операции результат. Поэтому важно либо соблюдать сроки на полное восстановление тканей перед беременностью либо отказаться от операций до родов.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
21-11-2017
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Гинекомастия — рост грудных желез по женскому типу у мужчин. Степень выраженности грудных желез может варьироваться от 1 см до достижения размеров полноценной молочной железы женщины. Нарушение не приносит мужчине физического дискомфорта, но вносит дисбаланс в мужской облик и вызывает психологический дискомфорт. Анатомические типы гинекомастии Гинекомастия имеет три типа: Истинная патология - образуется в результате роста железистой ткани.
Химический пилинг лица — удаление верхних, омертвевших слоев тканей при помощи кислотных растворов. Сама процедура подразумевает под собой обработку верхнего слоя кожных покровов кислотосодержащими средствами, но при неправильном проведении разъедающее действие может быть чрезмерным и привести к ожогам и отечности.
Одним из побочных эффектов инъекционного увеличения губ является образование уплотнений. Они могут сформироваться в результате неправильного соблюдения техники процедуры увеличения или по причине особенностей организма. Причины появления уплотнений Уплотнения бывают нескольких видов. Они могут проявляться в виде скоплений гиалуроновой кислоты под кожей губ. Также последствием может быть гранулема, которая проявляется в виде узелков на поверхности кожи.
Одним из щадящих и эффективных способов коррекции возрастных изменений является контурная пластика с использованием гиалуроновой кислоты. Если доверить выполнение процедуры опытным докторам и соблюдать все правила ухода, вы сможете избавиться от выраженных морщин и сделать скулы или губы более выраженными. Процедура контурной пластики Суть процедуры заключается в ведении специального наполнителя — филлера в область под морщиной.
Успешность пластики груди и эстетичность результата во многом зависят от послеоперационного ухода. Если соблюдать все рекомендации врача, то вы получите именно тот результат, которого желали, и не столкнетесь с осложнениями. Реабилитационный период В среднем период реабилитации после маммопластики занимает около 6 недель. Этот срок может меняться в зависимости от сложности проведенной операции. Выраженные болевые ощущения могут присутствовать только в течение первой недели после операции.