Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Можно ли опустить линию роста волос

Можно ли опустить линию роста волос Высокий лоб всегда считался отличительной чертой аристократов и признаком значительных умственных способностей. Однако, некоторым представительницам прекрасного пола, подобная особенность внешности кажется некрасивой, грубой и нарушающей пропорциональную гармонию лица. В этом случае на помощь приходят маленькие хитрости, типа подходящей стрижки или макияжа, чтобы сгладить недостаток. Но, при желании кардинальных перемен, можно прибегнуть к хирургической коррекции — фронтопластике, которая, буквально, позволяет создать новую форму лба. 

Способы визуально уменьшить лоб

Прежде чем ложиться под нож хирурга на дорогостоящую операцию, стоит попробовать доступные и простые методы, которые скроют высокий лоб. 

Особые приемы макияжа помогут зрительно справится с недостатком:

  • нанесение темного контура из матового тонального крема или пудры по окружности лба, вдоль линии роста волос. После аккуратной растушевки кистью, можно добавить немного бронзера для усиления эффекта;
  • бронзер, растушеванный на висках и вокруг линии роста волос;
  • мерцающая пудра или хайлайтер, нанесенный на центр лба между бровей;
  • ярко накрашенные, выраженные глаза и губы отвлекут внимание ото лба;
  • чуть угловатая форма не очень темных и не широких бровей, вместо округлых, сделает лоб ниже. 

Высокие прически с зачесанными назад гладкими волосами и открытым лицом делают акцент на эту область еще больше. Поэтому они под запретом. Самый простой совет — это отрезать челку. Она может быть прямой, асимметричной или косой. Последний вариант — наилучший, так как косая челка становится стильной изюминкой образа, притягивающей взгляд. Также, волосы желательно зачесывать на косой, а не на прямой, пробор.

Прически с повышенным объемом, но не у корней, а в нижней части лица, максимально скроют высокий лоб. Например, локоны средней длины, которые начинаются посередине головы. Такие модные стрижки, как каре, боб, создадут стильный образ и устранят недостаток.

Фронтопластика — варианты

Фронтопластика представляет собой совокупность разнообразных хирургических методик, которые применяют пластические хирурги для коррекции формы, ликвидации косметических изъянов в лобной зоне и области надбровных дуг. Оперативное вмешательство по уменьшению лба дает возможность откорректировать асимметричность лица, усилить проекцию лобных бугров. Бонусом к пластике идет anti-age эффект, так как кожа подтягивается, морщины исчезают, уходят нависающие брови. 

Существуют разные варианты операций по изменению формы данной зоны:

  1. Когда хирург переносит линию роста волос. Одна из щадящих процедур по коррекции лобной области. Во время которой происходит иссечение небольшой кожной пластины в области роста волос и перенос линии роста с фолликулами немного ниже. Таким образом уменьшается высота лба, и уходят залысины. Если нужно увеличить лоб, то иссечение делается на волосистой части головы, и перенос происходит выше. Вместе с тем приподнимается область бровей, увеличивая лоб. 
  2. Вмешательство в костные структуры. Для увеличения лобной зоны — задействуют импланты, которые наращивают кость. Для небольшого уменьшения — проводят частичную остеотомию (отрезание кости) или шлифовку костной ткани. Полная остеотомия и дробление кости, с последующей сборкой нового рельефа и формы лба применяется при существенных коррекциях. Наряду с работой с костью, доктор корректирует и мягкие ткани, включая линию, где растут волосяные фолликулы. 

Можно ли опустить линию роста волос Также можно отметить такую малотравматичную процедуру, как эндоскопическая пластика лба. Вмешательство предполагает до 5 небольших разрезов в области, где растут волосы. Через которые, при помощи эндоскопических приборов, происходит смещения пласта кожи касательно костных структур. Что обеспечивает выраженный омолаживающий эффект — брови приподнимаются, морщины на переносице, лбу, в уголках глаз разглаживаются, уменьшаются складки на веках. 

Преимущества и недостатки хирургической коррекции

Основные плюсы оперативного вмешательства:

  • быстрое исправление асимметричных форм лица;
  • формирование требуемого уровня лобной зоны;
  • изменение положения надбровных дуг;
  • устранение врожденных или приобретенных дефектов;
  • исправление линии роста волос;
  • разглаживание вертикальных и горизонтальных морщин в области лба;
  • общая подтяжка овала лица. 

Очень заманчиво получить подобные результаты от одной хирургической процедуры. Однако, у нее есть и обратная сторона в виде большого реабилитационного периода — 3-4 месяца, за который возможны такие осложнения:

  • значительные гематомы;
  • отечность и чувство тяжести в веках;
  • кровотечения;
  • формирование тромбов;
  • инфекции в области вмешательства;
  • потеря чувствительности и онемение кожных покровов в зоне пластики.

Это достаточно сложная операция под общим наркозом, сопровождающаяся болью и дискомфортом. Но, если желание быть красивой выше этих временных трудностей, то Клиника пластической косметической хирургии поможет безопасно и эффективно воплотить мечту об идеальной внешности в жизнь!

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
01-03-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Сочные, пухлые губки — современный бьюти-тренд. Однако, всегда есть люди, чаще, представительницы прекрасного пола, которые хотят не увеличить, а, наоборот, уменьшить свои губы. Такое желание может быть вызвано непропорционально большим размером рта от природы, который вызывает психологический дискомфорт. А также, неудачной контурной пластикой, изменившей губы девушки не в лучшую сторону.
Отеки, мешки, темные круги под глазами ассоциируются у большинства людей с переутомлением и недосыпом. Они добавляют возраста, придают изможденный и замученный вид лицу. Однако, данные признаки могут сигнализировать и о более серьезных заболеваниях. Независимо от причины возникновения, многие представительницы прекрасного пола мечтают убрать их, если не навсегда, то надолго.
Любая представительница прекрасного пола стремится как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Именно руки, а также шея, являются истинными маркерами старения женщины. Однако, грамотный уход, в дополнение к малоинвазивным способам инъекционной терапии, таким как, плазмолифтинг или биоревитализация, помогают замедлить изменения в силу возраста.  Возрастные изменения кожи на руках Время не щадит никого. Кому, как не женщинам, данный факт известен лучше всех.
Не поспоришь с тем фактом, что для нормального функционирования кожи лица, необходим регулярный уход, состоящий также и из профессионального очищения. Наряду с химическим пилингом существует его механическая разновидность — дермабразия, включающая в себя микродермабразию кристаллами оксида алюминия или алмаза, а также шлифовку фрезой.
Чем бы была наша жизнь, если бы не праздники, особенно зимние, когда хочется как никогда верить в новогоднее чудо? Каждый человек, в частности, представительница прекрасного пола, стремится встретить их во всеоружии. И это означает не только новый наряд и прическу, но и светящееся красотой, здоровьем и свежестью лицо. В этом могут помочь различные косметические процедуры, направленные на увлажнение, разглаживание рельефа и улучшение цвета лица.