Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как уменьшить губы: макияж и пластика

Как уменьшить губы: макияж и пластика Сочные, пухлые губки — современный бьюти-тренд. Однако, всегда есть люди, чаще, представительницы прекрасного пола, которые хотят не увеличить, а, наоборот, уменьшить свои губы. Такое желание может быть вызвано непропорционально большим размером рта от природы, который вызывает психологический дискомфорт. А также, неудачной контурной пластикой, изменившей губы девушки не в лучшую сторону. Так каким же образом можно сделать их меньше?

Способы уменьшения губ

Специалисты утверждают, что размер рта не имеет такого уж большого значения для внешней привлекательности. Главное, чтобы он смотрелся гармонично и пропорционально на лице. Это касается прежде всего природных черт. Чего не скажешь о неестественно больших, “утиных” губах, которые являются результатом экспериментов с гелевыми филлерами. 

Существуют следующие варианты уменьшения объема и моделирования формы губок:

  1. Правильным макияжем (перманентом) можно визуально скорректировать объем в сторону уменьшения. А также акцентировать внимание на глазах, вместо рта.
  2. Введение Гиалуронидазы в область губок, фермента, который расщепляет филлеры для увеличения на основе гиалуроновой кислоты.
  3. Хейлопластика — совокупность хирургических методов, позволяющих радикально изменить любую форму губ (природную, изменившуюся в силу возраста, травм, неудачных вмешательств). А также сделать их любой желаемой объемности. 

Рассмотрим каждый способ более детально.

Как уменьшить губы при помощи макияжа?

Крупные губы от природы можно рассматривать не как недостаток, а как некую особенность внешности, придающую изюминку образу девушки. При неготовности использовать радикальные хирургические методы, современные техники макияжа придут на помощь в деле уменьшения этой зоны:

  • матовые помады, в отличие от глянцевых и блесков, маскируют излишек объема. Мягкая, неброская, цветовая гамма — в приоритете;
  • акцентирование области глаз. Смоки-айз или любой яркий мейк глаз, в любом случае, будет забирать внимание на себя. А губок можно слегка коснуться нюдовой помадой или бесцветным бальзамом;
  • специальная, зрительно уменьшающая, технология мейк-апа. Контур обводится карандашом, который на один тон светлее цвета губ, а сами губы красятся помадой на один тон темнее;
  • консилер или тональный крем, который наносится по контуру и уголкам губ, визуально “сводит” их. Сверху уже можно прорисовывать желаемую форму при помощи карандаша и помады;
  • перманентный макияж или татуаж, сделанный по контуру светлым тоном, зрительно уменьшит желаемую зону.

Как уменьшить губы: макияж и пластика Грамотный мейк не только скроет недостатки, но и безопасно и доступно создаст новый стильный образ. Главное, помнить, что сияющие, перламутровые и глянцевые средства, наоборот, делают губки более припухлыми. 

Методы уменьшения губ после неудачного увеличения

Современные филлеры с гиалуроновой кислотой хороши не только тем, что природное вещество само со временем рассасывается в тканях, при этом увлажняя их, но и тем, что их можно быстро удалить из губ. Для этого существует специальный фермент — Гиалуронидаза, который инъекционно вводится в нужную зону и расщепляет гиалуронку. Однако, оно может вызвать аллергическую реакцию, поэтому требует контроля аллергопробы. 

Что не скажешь о биополимерных гелях (уже почти не используются), которые не рассасываются, а мигрируют, трансформируются в уплотнения и шишки. Чтобы удалить данные вещества, приходится прибегать к операции хейлопластике. Как все происходит:

  1. Хирург разрезает скальпелем внутреннюю часть верхней или нижней губы.
  2. Посредством получившегося разреза, доктор откачивает излишки или весь гель.
  3. Корректируется форма рта, при помощи иссечения лишних тканей.
  4. Хирург накладывает косметический шов внутри.
  5. Пребывание в стационаре не требуется. 

Сразу после пластики может быть изменена чувствительность зоны, ощущаться онемение, пустота в данной области. За время реабилитации (2-3 недели) сходят отеки, синяки, уходит асимметрия. Итоговый эффект будет наблюдаться через 3 месяца.

Уменьшение естественных губ пластическим хирургом

В случае решительного настроя измениться кардинально, не задействуя временные и доступные способы, — добро пожаловать на хирургический стол! Процедура, в общих чертах, похожа на хейлопластику после плохого и некачественного гелевого увеличения:

  1. Может проводиться как под местным, так и общим наркозом, по желанию девушки.
  2. Хирург делает разметку будущего разреза.
  3. Доктор иссекает скальпелем небольшую полоску слизистой на верхней и нижней губе от края до края. Используется щипковая технология для удаления тканей. Когда, при помощи особого приспособления, врач подрезает тканевые фрагменты и отрезает их ножницами.
  4. После операции остается незаметный косметический шов на внутренней поверхности губ.
  5. Через час после манипуляции, можно отправляться домой. 

Протяженность восстановления составляет в среднем до 3 недель. Сразу после вмешательства, рекомендовано ограничение мимической активности. А также полоскание рта антисептическими растворами для ускорения заживления. Сухие, послеоперационные губы нужно смазывать вазелином.

Противопоказания к хирургическому вмешательству

Как и любое другое хирургическое вмешательство, пластика губ имеет свои противопоказания:

  • период беременности и лактации;
  • онкологические заболевания;
  • сахарный диабет и другие нарушения в эндокринной системе;
  • герпетические высыпания;
  • серьезные недуги сердечно-сосудистой системы;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • хронические болезни в стадии обострения;
  • воспаления, ранки, порезы в области воздействия, свежие травмы. 

В любом случае перед подобной процедурой необходимо проконсультироваться у врача, пройти обследования и сдать нужные анализы, для минимизации рисков и осложнений. 

Девушкам, которые желают только чуть смоделировать естественную форму губок, лучше попробовать правильный мейк или перманент. Для тех, кто по-настоящему страдает от непропорциональной формы губ, Клиника пластической косметической хирургии безопасно и эффективно подарит новый гармоничный образ при помощи современных хирургических методик. 

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
23-02-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Отеки, мешки, темные круги под глазами ассоциируются у большинства людей с переутомлением и недосыпом. Они добавляют возраста, придают изможденный и замученный вид лицу. Однако, данные признаки могут сигнализировать и о более серьезных заболеваниях. Независимо от причины возникновения, многие представительницы прекрасного пола мечтают убрать их, если не навсегда, то надолго.
Любая представительница прекрасного пола стремится как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Именно руки, а также шея, являются истинными маркерами старения женщины. Однако, грамотный уход, в дополнение к малоинвазивным способам инъекционной терапии, таким как, плазмолифтинг или биоревитализация, помогают замедлить изменения в силу возраста.  Возрастные изменения кожи на руках Время не щадит никого. Кому, как не женщинам, данный факт известен лучше всех.
Не поспоришь с тем фактом, что для нормального функционирования кожи лица, необходим регулярный уход, состоящий также и из профессионального очищения. Наряду с химическим пилингом существует его механическая разновидность — дермабразия, включающая в себя микродермабразию кристаллами оксида алюминия или алмаза, а также шлифовку фрезой.
Чем бы была наша жизнь, если бы не праздники, особенно зимние, когда хочется как никогда верить в новогоднее чудо? Каждый человек, в частности, представительница прекрасного пола, стремится встретить их во всеоружии. И это означает не только новый наряд и прическу, но и светящееся красотой, здоровьем и свежестью лицо. В этом могут помочь различные косметические процедуры, направленные на увлажнение, разглаживание рельефа и улучшение цвета лица.
Пластическая хирургия помогает кардинально решить проблему внешности, поэтому к ней прибегают в тех случаях, когда эстетические процедуры не дают должного эффекта. Операции по увеличению груди занимают первое место по популярности среди женщин. Пластика может вызывать осложнения, как общего, так и специфического характера. У 10% женщин может возникать такой побочный эффект, как контрактура. Чтобы избавиться от таких последствий, нужно обратиться в клинику.