Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Восстановление после френулотомии

Відновлення після Френулотомії Хирургическая пластика уздечки полового члена называется френулотомией. Это быстрая малоинвазивная операция, которая позволяет удлинить уздечку. Мужчины с короткой уздечкой зачастую испытывают неприятные ощущения во время эрекции, и такое состояние во многих случаях может приводить к деформации полового члена.

Данное вмешательство проводится под местное анестезией и занимает не более 15 минут. При френулотомии проводится разрез уздечки с дальнейшим продольным сшиванием краёв. Как и другие быстрые операции, проводимые на гениталиях, пластику уздечки можно совместить с циркумцизией.

Как долго длится восстановление после пластики уздечки?

После проведения френулотомии начинается период восстановления, который занимает до трех недель. На это время требуется особый уход за швами для профилактики их инфицирования. Поскольку для проведения этой операции используется самостоятельно рассасывающийся шовный материал, вернуться к привычной жизни можно сразу после исчезновения швов.

Сразу после операции могут быть жалобы на усталость и легкую тошноту — это нормальное послеоперационное явление. Лучшее решение в этот период — перекусить чем-нибудь с большим содержанием сахара — например, сладким чаем с печеньем. Подвижность на первое время после вмешательства лучше ограничить.

Что можно и что нельзя после операции?

Відновлення після Френулотомії На время реабилитационного периода рекомендуется следовать рекомендациям врача для профилактики осложнений и ускорения восстановления после операции. В частности, нельзя:

  • мочить шов водой;
  • лишний раз касаться половых органов первые пару суток после пластики;
  • мыться в душе или ванной.

Также рекомендуется избегать эрекции первые двое суток после операции, а на ближайшие две недели — половых контактов и самоудовлетворения, так как в это время возможна болезненность в области швов.

Как скоро могут рассосаться швы?

Для френулотомии преимущественно применяются самостоятельно рассасывающиеся швы. Чаще всего процесс их рассасывания занимает от недели до двух, в редких случаях затягивается еще на несколько дней.

К концу второй недели после операции швы могут рассосаться, но болезненность может остаться, поэтому несмотря на визуальное заживление стоит с осторожностью подходить к взаимодействиям с органом.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
09-06-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Фимоз и укороченная уздечка полового члена — два неприятных и даже опасных состояния, с которыми могут столкнуться многие мужчины. Несмотря на то, что оба состояния достаточно просты в диагностике, к урологу обычно попадают пациенты либо на тяжелых стадиях течения заболеваний, либо при крайне выраженной болезненности.
Современная аппаратная косметология по своей эффективности выходит на один уровень с хирургическими методами лифтинга лица. SMAS лифтинг считается наиболее совершенной неинвазивной процедурой, которая показывает результаты, характерные для хирургических методов подтяжки. Суть данной процедуры заключается в стимулировании выработки коллагена и эластина в СМАС слое кожи.
Женщина создана для красоты. А инновации в эстетической косметологии и медицине дают возможность представительницам прекрасного пола как можно дольше сохранять молодость и очарование. Одним из самых востребованных и эффективных методов являются “уколы красоты”. Это общий термин инъекционных техник, которые ориентированы на омоложение кожных покровов. Однако, чем более эти чудодейственные процедуры становятся популярными, тем большими домыслами и мифами обрастают.
Высокий лоб всегда считался отличительной чертой аристократов и признаком значительных умственных способностей. Однако, некоторым представительницам прекрасного пола, подобная особенность внешности кажется некрасивой, грубой и нарушающей пропорциональную гармонию лица. В этом случае на помощь приходят маленькие хитрости, типа подходящей стрижки или макияжа, чтобы сгладить недостаток.
Сочные, пухлые губки — современный бьюти-тренд. Однако, всегда есть люди, чаще, представительницы прекрасного пола, которые хотят не увеличить, а, наоборот, уменьшить свои губы. Такое желание может быть вызвано непропорционально большим размером рта от природы, который вызывает психологический дискомфорт. А также, неудачной контурной пластикой, изменившей губы девушки не в лучшую сторону.