Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Что такое нитевой лифтинг - плюсы и минусы

Что такое нитевой лифтинг - плюсы и минусы Каждая женщина хоть раз, но задумывалась о процедуре подтяжки кожи. Это связано с тем, что с возрастом меняется контур лица, кожа сушится, щеки опускаются, а морщины на лобной части и подбородке становятся глубже. Раньше с этими проблемами справлялись только при помощи хирургических операций. Однако в наше время эффекта можно добиться и с использованием косметических средств. 

Нитевой лифтинг — это специальная процедура, которая необходима для того, чтобы выполнить подтяжку лица и придать ему форму. Для подъема нити используется временной шов, который плотно «сшивает» кожу. Нитевой лифтинг делают на самых различных точках лица. Средний участок лица, лоб и нижняя часть обеспечивают желаемый эффект от применения данной процедуры. 

Нюансы и особенности нитевого лифтинга

После 30 лет очертания лица у женщин начинают размываться, становится значительно суше кожа и проявляют себя мимические морщинки. Для него характерно наступление физиологического старения. Регулярный уход за кожей при нанесении гелей и кремов позволяет на время сделать эти следы менее заметными. Однако эффект от таких процедур недолговечен. 

Существует несколько эффективных методик омоложения: безоперационный и хирургический. Сейчас самый популярный метод по подтягивании кожи лица — это нитевой лифтинг. Такая процедура приобрела популярность из-за более короткого периода восстановления и меньшего числа осложнений. Некоторые пациенты одобряют предполагаемое отсутствие побочных эффектов по сравнению с традиционной подтяжкой лица, несмотря на незначительное улучшение.

Нитевой лифтинг применяется с 1990-х годов, но новшества в материалах, применяемых для протягивания нити, привели к увеличению популярности и спроса на процедуру за последние годы.

Те, кто не может по медицинским показаниям сделать себе хирургическую процедуру, используют лифтинг в качестве более безопасной альтернативы. Он считается процессом с невысоким уровнем риска и недолгим периодом восстановления. Но при этом могут возникать такие побочные эффекты как незначительные покраснения, синяки или же отеки.

Перед проведением операции косметолог предварительно должен нанести на лицо точки, в которые будут фиксироваться ткани. Процесс осуществляется следующим образом: под кожу вводят специальные нити, полностью совместимые с человеческим телом. Косметолог фиксирует их на определенном участке кожи и подтягивает в нужном направлении. В результате морщины уходят и кожа становится гладкой.

Процедура нитевого лифтинга не настолько эффективна, как процесс подтяжки лица, и анализ ее длительной эффективности отсутствует. Результат держится от года до 3-х лет. Для достижения значительных результатов хирурги советуют комбинировать нитевой лифтинг и другие косметические операции по омоложению.

Виды нитей для подтяжки

Есть два основных типа нитей, используемых для подтяжки кожи. К ним относят: полимолочную кислоту и полипропилен. Подробная информация о каждом виде приведена ниже.

Что такое нитевой лифтинг - плюсы и минусы Полипропилен — это синтетический материал, который не рассасывается и пользуется спросом в хирургии уже больше пятидесяти лет. Эти нити более прочные, они способны выдержать нагрузку до 6 килограмм и обеспечивают больший эффект от процесса. Они не растворяются в теле и хранят полученный эффект до 7 лет. Полипропилен считается безопасным материалом, так как не вызывает аллергических реакций и не отторгается при контакте с организмом.

Полимолочная кислота в свою очередь является абсолютно биосовместимым с тканями пациента и гипоаллергенным материалом, который растворяется в организме со временем. Такие нити обеспечат небольшую подтяжку, но будут стимулировать выработку количества коллагена, потому результаты будут храниться год-два.

Достоинства и недостатки нитевого лифтинга

Лифтинг, как и иные косметические процедуры, имеет свои достоинства и недостатки при малейшем подобном вмешательстве. Получение такой информации необходимо для того, чтобы принять точное решение, подвергать ли себя такому процессу, с учетом его стоимости и возможных последствий.

Процедура не требует анестезии, поэтому она менее рискованна для людей, у которых есть проблемы с состоянием здоровья. Нитевой лифтинг выполняется во время визита в офис, поэтому он намного дешевле. В результате процесса нет порезов, рубцов или же швов. 

Нитевой лифтинг чаще всего занимает около часа-двух. Пациентка может видеть свою внешность в зеркале во время процедуры и может оценить результаты.

Один из основных рисков этого лечения — неправильное наложение ниток. Это может привести к тому, что кожа будет натянутой или волнистой в том месте, где были вставлены нити.

Некоторые области лица способны подвергаться повышенному риску из-за наличия магистральных вен, артерий или нервов. Это требует от лечащего врача отличных анатомических знаний.

Возрастные ограничения

Люди с небольшими дряблостями кожи являются лучшими претендентами для применения нитевого лифтинга. К типичным кандидатам для нитевой подтяжки лица относятся женщины от 30 и до 50 лет. Для человека, имеющего хорошее состояние здоровья и только начинающего подмечать первые признаки старения, эффект от лифтинговой нити принесет большую пользу. 

Рекомендуется проходить процедуры только взрослым женщинам, так как в этом случае эффект будет более максимальным. Лифтинг может иметь следующий ряд противопоказаний:

  • аллергию на какой-либо из компонентов;
  • возраст меньше 25 лет;
  • сосудистые заболевания капилляров под кожей или дерматологические проблемы;
  • целлюлит или слишком большую массу;
  • открытые раны или свежие царапины;
  • период пластической реабилитации (в таком случае процедуру нужно проводить только по прошествии полугода после операции).

На сегодняшний момент эта методика применима не только при процедуре омоложения, но и также для коррекции других проблемных участков. Она, как правило, используется для тех частей тела, где присутствует отечность и обвислание. 

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
17-09-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

За всю историю человечества стандарты красоты менялись десятки раз. Эти критерии, претерпевая изменения, бросались из крайности в крайность. Они то воспевали пышные формы Рубенсовых дам, то заставляли восхищаться андрогинной худобой красавиц начала прошлого века.  Одни веяния моды объяснить попроще, другие заставляют задуматься. Почему высокие скулы считаются соблазнительными? По этому вопросу стоит обратиться к ученым.
Красота контуров лица складывается из множества факторов. К таковым относятся и симметричные, аккуратные уши. Многие наши женщины сталкиваются с таким некрасивым явлением, как деформация мочки, которая имеет свойство растягиваться. Этот процесс необратим, но его легко можно скорректировать в нашей клинике косметологической и пластической хирургии. Пластика мочки уха, которую вы можете провести у нас, не только улучшит эстетику лица, но и повысит вашу самооценку.
Изменения в организме настигают всех и каждого, ведь возраст берет свое. Они не проходят само собой и приносят ряд деформаций, связанных с внешностью. Одной из актуальных тенденций является «голое» лицо, которое так и светится здоровьем. Поэтому иметь безупречные его очертания — желание многих. Этот актуальный для многих нюанс может разрешиться благодаря уже ставшей известной в мире круговой подтяжки лица.
Процесс улучшения фигуры очень сложный и трудоемкий. Он требует массу усилий. Наиболее проблематичная область из всех — живот, так как на нем жировые отложения остаются даже при хорошем спортивном телосложении. Эта трудность касается многих, поэтому иногда пластическая хирургия может стать ее решением. Липосакция живота позволяет убрать лишние жировые отложения без вреда для организма. Данная процедура широко известна в мире и часто пользуется спросом.
В детском возрасте мы не придаем значение тому, как выглядят наши лица. Но с ростом и развитием клеток в организме происходят невозвратимые процессы. Это приводит к ухудшению кожи, скапливанию жира, появлению складок и мимических морщин. По достижении определенного возраста каждый человек понимает, что теперь его лицо уже не выглядит так, как в детстве. Но не все готовы прибегать к пластической хирургии, чтобы вернуть былую упругость коже и убрать следствия неэстетичных возрастных изменений.