Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Пластика мочки уха: показания и результат

Пластика мочки уха: показания и результат Красота контуров лица складывается из множества факторов. К таковым относятся и симметричные, аккуратные уши. Многие наши женщины сталкиваются с таким некрасивым явлением, как деформация мочки, которая имеет свойство растягиваться. Этот процесс необратим, но его легко можно скорректировать в нашей клинике косметологической и пластической хирургии. Пластика мочки уха, которую вы можете провести у нас, не только улучшит эстетику лица, но и повысит вашу самооценку.

Причины деформации ушной мочки

Внешняя часть уха человека делится на две зоны — раковина, состоящая из эластичного хряща и ушная мочка. Хрящ сохраняет свою устойчивость, но может деформироваться, вызывая лопоухость. Такой недостаток легко корректируется пластическими хирургами в нашей клинике. Отопластика (исправление формы ушной раковины) может проводиться детям с 6 лет.

Мочка полностью состоит из подкожно-жировой ткани, что предполагает ее склонность к различным изменениям, которые могут произойти по следующим причинам:

  • длительное ношение тяжелых сережек;
  • увлечение ушными тоннелями;
  • разрывы вследствие травм кожи;
  • врожденные дефекты (выраженная асимметрия);
  • возрастные изменения кожи, приводящие к провисанию мочки.

Некрасивые деформации, нарушающие эстетику лица и становятся причинами обращений в нашу клинику для исправления ситуаций.

Кому показана операция

Показания к проведению пластику мочки уха определяет врач на предварительном консультировании. В нашей клинике вы можете получить бесплатную консультацию и подробные разъяснения по поводу необходимости такого вмешательства.

Пластика мочки уха рекомендована в следующих случаях:

  • при отказе от ушных тоннелей для ушивания грубых отверстий и восстановления формы мочки;
  • для уменьшения растянутого прокола при ношении тяжелых сережек;
  • для необходимости коррекции посттравматического разрыва мочки;
  • для исправления врожденных дефектов и аномалий.

Пластика мочки уха: показания и результат Корректировка потребуется и после процедуры фейслифтинга (подтяжка лица), чтобы гармонизировать обновленные контуры с остальными частями лицевой области. Также подобная коррекция проводится в сочетании с отопластикой (избавление от лопоухости).

Но, как и любая, даже не инвазивная методика коррекции внешности, данная процедура имеет свои противопоказания. Ее не станут проводить при нарушениях свертываемости крови, при наличии тяжелых хронических патологий и инфекционных заболеваний в стадии обострения. Не проводится коррекция при беременности и лактационном периоде.

Результаты операции и сроки

От пациента не требуется какая-либо определенная подготовка к подобному вмешательству. Но от приема спиртного и курения следует отказаться за 2-3 дня до момента операции. Врачу необходимо дополнительно сообщить о принимаемых лекарствах, БАДах и прочих препаратов. Корректировка проводится под местной анестезией.

Тактика работы хирурга определяется индивидуально и зависит от сложности ситуации. В конце процедуры врач накладывает аккуратные косметические швы, которые убираются спустя 7-10 дней и не оставляют после себя следов. Период восстановления проводится в домашних условиях и обычно занимает около 1,5-2 недель. В течение этого времени может отмечаться припухлость и синяки, которые довольно быстро сходят.

Ярко выраженные болевые ощущения, как правило, отсутствуют. Но при необходимости лечащий врач может прописать болеутоляющие. Процесс восстановления проходит достаточно комфортно и легко. Пациент возвращается к своей привычной, полноценной жизни уже спустя 1,5-2 недели. До этого момента не рекомендуется посещать парную и бассейн, загорать на пляже. От физических нагрузок также следует отказаться во время восстановительного периода.

Полностью оценить итог операции можно спустя месяц с момента операции. Результат сохраняется в течение продолжительного времени. Но во избежание повторного появления проблемы, следует отказаться от ношения тяжелых сережек. Когда можно будет заново проколоть уши, сообщит врач, учитывая сложность и особенности манипуляций.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
03-09-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Изменения в организме настигают всех и каждого, ведь возраст берет свое. Они не проходят само собой и приносят ряд деформаций, связанных с внешностью. Одной из актуальных тенденций является «голое» лицо, которое так и светится здоровьем. Поэтому иметь безупречные его очертания — желание многих. Этот актуальный для многих нюанс может разрешиться благодаря уже ставшей известной в мире круговой подтяжки лица.
Процесс улучшения фигуры очень сложный и трудоемкий. Он требует массу усилий. Наиболее проблематичная область из всех — живот, так как на нем жировые отложения остаются даже при хорошем спортивном телосложении. Эта трудность касается многих, поэтому иногда пластическая хирургия может стать ее решением. Липосакция живота позволяет убрать лишние жировые отложения без вреда для организма. Данная процедура широко известна в мире и часто пользуется спросом.
В детском возрасте мы не придаем значение тому, как выглядят наши лица. Но с ростом и развитием клеток в организме происходят невозвратимые процессы. Это приводит к ухудшению кожи, скапливанию жира, появлению складок и мимических морщин. По достижении определенного возраста каждый человек понимает, что теперь его лицо уже не выглядит так, как в детстве. Но не все готовы прибегать к пластической хирургии, чтобы вернуть былую упругость коже и убрать следствия неэстетичных возрастных изменений.
Подтяжка подбородка — это процедура для людей, которые замечают признаки старения на лице. Со временем кожа теряет свою эластичность и начинает становиться более дряблой. В результате лицо теряет овальную форму, что проявляется, в том числе, опущенным подбородком. Люди, чьё лицо потеряло естественный вид, выглядят уставшими и более взрослым.  Ментопластика — это термин, обозначающий процедуру пластической хирургии. Он происходит от латинского слова mentum, что в переводе — «подбородок».
Каждый человек уникален. Внешняя красота — понятие до того размытое, что во внимание не может браться какая-то одна деталь. Все черты лица воспринимаются в целом. И даже если кажется, что слишком маленькие глаза или оттопыренные уши мешают полноценной жизни, то для других людей это может стать предметом восхищения.  Не следует умалять и грамотное применение декоративной косметики. Правильно расставляя акценты и понимая концепцию контуринга, легко скрыть недостатки.