Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как сохранить молодость взгляда: коррекция зоны вокруг глаз

Как сохранить молодость взгляда: коррекция зоны вокруг глаз В зоне вокруг глаз особенно быстро появляются морщинки. Активная мимика, частое пребывание на ветру и солнце, постоянные прищуривания – и в результате кожа век и прилегающей зоны теряет упругость, образует мелкие складки, которые со временем углубляются. В арсенале современной косметологии есть множество способов, позволяющих избавиться от мимических морщин, синяков и отечных мешков под глазами. Для этого применяют аппаратные методики, инъекции препаратов, в сложных случаях проводят пластику век. Косметологические процедуры можно проводить уже с раннего возраста.

Когда начинать борьбу с «гусиными лапками»

Мимические морщины вокруг глаз могут появляться еще в подростковый период. Активная мимика и постоянные прищуривания заставляют кожу часто собираться в складочки, на месте которых появляются морщинки. На ранних стадиях они легко устраняются. Начинать косметологическую коррекцию можно уже с 18 лет. Мимические складки устраняют с помощью уколов ботокса, а для коррекции глубоких морщин потребуется контурная пластика. Специалист вводит под кожу филлеры с гиалуроновой кислотой, придавая объем нужным зонам.

Противопоказания для инъекционных методик – беременность, кормление грудью, онкологические заболевания, аллергия на препараты.

Как избавиться от темных кругов

Темные круги под глазами могут быть проявлением проблем со здоровьем или сугубо косметическим дефектом. В первом случае нужно лечить основное заболевание, а во втором – обратиться к косметологу. Для коррекции темных зон под глазами проводят мезотерапию. Это инъекционная методика, она состоит из серии уколов мезококтейля – специального состава, обогащенного витаминами и натуральными экстрактами.

Темные круги могут быть вызваны избытком пигмента в этой зоне. Такую проблему решают с помощью лазерной терапии. Лазер разрушает избыточный пигмент, осветляя кожу и стимулируя выработку коллагеновых волокон. Зона вокруг глаз приобретает свежий вид и заметную упругость.

Возрастная коррекция: когда инъекции становятся малоэффективными?

Как сохранить молодость взгляда: коррекция зоны вокруг глаз Ботул-терапия – инъекции диспорта – отлично справляется с коррекцией мимических морщин, но малоэффективна для женщин старше 50 лет. Методику биоревитализации в зрелом возрасте также нужно сочетать с аппаратными процедурами, обладающими более мощным эффектом. Гиалуроновая кислота не предотвращает возрастное обвисание тканей, хоть и несколько отсрочивает появление такой проблемы.

Женщинам и мужчинам старше 50 лет подходят аппаратные методики омоложения:

  • ультразвуковая терапия (ультразвук вызывает термическую реакцию, делает мягкие ткани более упругими и плотными);
  • радиочастотное омоложение (в результате волнового воздействия уплотняется коллагеновый каркас, улучшается овал лица).

Для коррекции зоны вокруг глаз в зрелом возрасте применяют хирургические методики. Устранить обвисшую кожу поможет SMAS-лифтинг и пластика век (блефаропластика). Эти хирургические процедуры можно проводить не только в 50 лет, но и с более раннего возраста, когда в тканях еще не произошли критические изменения. Чем дольше существует косметическая проблема, тем сложнее ее устранить.

С какого возраста можно делать блефаропластику

Блефаропластику выполняют в клиниках эстетической медицины по показаниям. Поводы для ее проведения:

  • грыжи;
  • асимметрия век;
  • выраженные эстетические дефекты зоны вокруг глаз.

Операцию можно проводить пациентам старше 25 лет, если проблему не удается решить менее радикальными и неинвазивными методами. Например, ультразвуковой лифтинг помогает поддерживать ткани вокруг глаз в тонусе, а инъекционные подтяжки оказывают заметный омолаживающий эффект. При наличии серьезных дефектов пластику проводят пациентам в любом возрасте.

Чтобы сохранить привлекательность и сияние кожи вокруг глаз, начинать уход за этой деликатной зоной нужно как можно раньше. Появление первых мимических морщин – повод обратиться к косметологу. Специалист быстро устранит дефект и даст рекомендации, которые помогут надолго сохранить свежесть лица и молодость взгляда.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
27-11-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

С возрастом возле ушей появляются вертикальные морщины, которые заметны при короткой стрижке и многих вариантах причесок. Вертикальные складки обычно располагаются со стороны щеки перед ушной раковиной и появляются после 40 лет. По мере старения кожа становится менее упругой, обезвоживается, получает меньше питательных веществ – все это приводит к появлению морщин, как и недостаточная выработка коллагена.
Стремление женщины к идеальным пропорциям не ограничивается лицом и фигурой, а затрагивает и другие, даже самые интимные зоны. Эстетические недостатки, например, асимметрия половых губ, отражаются на качестве сексуальной жизни, снижают самооценку и становятся причиной неуверенности в себе. Такие дефекты подлежат исправлению средствами эстетической медицины. Для решения проблемы используют контурную пластику или более радикальный метод – пластику половых губ (другое название – лабиопластика).
Поскольку ринопластика является профильной операцией в клинике, а специалисты известны не только в Полтаве, но и за пределами Украины, к нашим пластическим хирургам периодически обращаются пациенты, желающие сделать коррекцию. Причины у всех разные, кто-то недоволен работой предыдущего врача, кто-то желает более кардинальных изменений. К сожалению, после первого неудачного опыта довериться другому врачу будет тяжело.
Нередко на голове выскакивает небольшое новообразование, которое заставляет изрядно понервничать. Его называют “жировиком”, и зачастую он не опасен для здоровья. Свое название новообразование получило потому, что состоит исключительно из жировой ткани. Называть его “жировиком” неправильно. В медицинской терминологии это образование называется липомой. Редко она может нести настоящую угрозу, зачастую это лишь неприятный дефект.
Эта тема довольно щепетильна. Ведь очень часто люди, посещающие косметологов, приходят именно по причине удаления филлеров с гиалуроновой кислотой. Они приходят к такому решению по разным причинам. Кому-то не нравится результат работы косметолога. Кто-то испытывает неудобства после введения филлера (чаще всего из-за неудачной процедуры контурной коррекции лица). В третьем случае, причиной возникновения подобной проблемы является неэстетичность.