Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Путь к идеальной фигуре

липосакция, липосакция живота, липосакция подбородка Ультразвуковая липосакция подарит идеальную фигуру

Данное оперативное вмешательство позволяет скорректировать фигуру посредством устранения лишней жировой прослойки на лице и теле. К липосакции в основном прибегают, когда необходимо устранить локальные жировые накопления, возникающие с возрастом или в силу анатомических особенностей.

Стоит отметить, что у мужчин и женщин локальные зоны избыточного развития жировой ткани различны. У представительниц прекрасного пола, жировые накопления в избытке откладываются на наружной поверхности бедер, в области колен, в районе талии и на животе. У мужчин, чащ в абдоминальной области, в районе шеи и некоторых других областях. Это сказывается не только на фигуре, но и на здоровье в целом. Избыток жира ухудшает работу сердечнососудистой системы, ограничивает жизненную активность, провоцирует развитие диабета и других эндокринных проблем. Именно поэтому операция позволяет решить не только косметические проблемы, но и способствует общему оздоровлению организма.

Показания к липосакции:

  • устранение локальных отложений жира;
  • моделирование силуэта.

Липосакция (аспирация жировой клетчатки)

липосакция, липосакция живота, липосакция подбородка При больших объемах липоаспирации (более 2 литров жира) операцию необходимо проводить под наркозом. На первом этапе ультразвуковой липосакции, через небольшие проколы в заинтересованные зоны вводится специальный препарат – р-р Кляйна. Раствор сильно наводняет ткани, суживает микрососудистое русло. Это дает возможность использовать ультразвуковой зонд для разрушения жировых клеток. При использовании ультразвука, практически не повреждаются кровеносные сосуды и нервы. Более мягкая оболочка адипоцита( жировой клетки), не выдерживает сверхвысоких звуковых колебаний и разрушается, образуя жировую эмульсию. Этот эмульгант аспирируется тонкими зондами. На места кожных проколов накладываются узловые швы из рассасывающейся нити. Сразу же, одевается компрессионное белье.

 

После процедуры

Ввиду малотравматичности данного метода, пациент не испытывает выраженных болевых ощущений. Необходимость пребывания в стационаре ограничивается 24 – 48 часами. Сроки полной реабилитации не превышают 3 - 4 недель.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
06-03-2017