Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Пластика ушных раковин (отопластика)

отопластика, коррекция ушей Отопластика – операция по улучшению формы и размеров ушных раковин, устранению оттопыренности (лопоухости), коррекции врожденных и посттравматических дефектов ушных раковин.

Частой причиной неудовлетворенности своей внешностью, как у взрослых, так и у детей является форма ушей, их размер, деформация мочки либо других участков, оттопыренность ушных раковин (лопоухость). Эта особенность может быть обусловлена как неправильным углом прикрепления ушной раковины к голове, так и избытком хрящевой ткани в центральной ее части.

В клинике пластической и косметической хирургии г. Полтавы отопластика выполняется под общей анестезией (наркозом) пациентам, не достигшим 10-12 летнего возраста, а более старшим – под местной анестезией. Перед отопластикой (пластикой ушных раковин) пациент проходит полное обследование и сдает все необходимые анализы.

пластика ушных раковин Операция обычно занимает 1-2 часа и зависит от сложности конкретного вмешательства. Разрезы выполняются на задней стороне ушной раковины, в кожной складке. Применение специальных фигурных разрезов хряща и наложение внутренних швов позволяет создать необходимые складки хряща, прижимающие ушную раковину к голове. Таким образом, удается сохранить естественный вид ушной раковины.

Обычно, через несколько часов после пластики пациенты покидают клинику. Перевязки и контрольные осмотры назначаются индивидуально. В послеоперационном периоде отмечается отек ушных раковин, умеренная болезненность, нарушение чувствительности. Проявление данной симптоматики носит индивидуальный характер. Необходимость в приеме обезболивающих препаратов, как правило, отпадает через 2-3 дня. Повязка на голове сохраняется на 5 суток. В течение месяца после отопластики следует надевать на ночь эластичную повязку. Окончательный результаты после операции виден через 1-2 месяца.

Специалисты нашей клиники постоянно повышают свою квалификацию, имеют большой опыт выполнения данных операций, что гарантирует эстетический, стабильный результат.

Похожие услуги
Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
21-09-2016