Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как вывести филлеры из лица?

Как вывести филлеры из лица? Эта тема довольно щепетильна. Ведь очень часто люди, посещающие косметологов, приходят именно по причине удаления филлеров с гиалуроновой кислотой. Они приходят к такому решению по разным причинам. Кому-то не нравится результат работы косметолога. Кто-то испытывает неудобства после введения филлера (чаще всего из-за неудачной процедуры контурной коррекции лица). В третьем случае, причиной возникновения подобной проблемы является неэстетичность. Так, не совсем ожидаемый результат может испортить репутацию косметолога, который вводил наполнители из геля.

Для исправления дефектов используют два метода — хирургический и инъекционный. Выбор зависит от каждого конкретного случая.

Хирургический метод выведения филлеров

Специалист предлагает оперативное вмешательство в том случае, если во время коррекции контура лица косметолог использовал наполнители старого поколения. Большая часть таких филлеров сейчас запрещена из-за их содержания.

В отличие от филлеров нового поколения, которые рассасываются, старые просто врастают в ткани лица (губ, щек, скул). Это несколько ограничивает действия хирургов, которые не могут полностью удалить наполнители.

Через некоторое время старые имплантаты из гиалуроновой кислоты начинают перемещаться и деформироваться. Так, часто можно наблюдать миграцию геля под губами. Также нередко гелевая основа скатывается в шарики, что образует деформацию. В таком случае нужно удалять часть слизистой оболочки. Однако некоторая доля препарата остается внутри, что в большинстве случаев вызывает воспаление тканей лица. Хирурги называют такое состояние «бомбой замедленного действия».

Кроме сложности проведения, оперативное вмешательство требует более длительного восстановления. Так, послеоперационные швы будут сняты через месяц. А полностью эффект можно увидеть только через год.

Инъекции расщепляющих препаратов

Как вывести филлеры из лица? Более эффективный способ вывода гиалуроновой кислоты — инъекции препаратов гиалуронидазы. Этот препарат состоит из естественных ферментов организма. Он предназначен для расщепления сложных углеводно-белковых комплексов.

Во время введения препарата может возникать пощипывание и отечность. Сроки полного восстановления пациента — от получаса до нескольких дней. Все зависит от индивидуальной реакции организма. Чаще всего эффект можно оценить уже на следующий день. Иногда требуется повторное проведение процедуры через две недели.

Кроме инъекционного, предлагаются и другие методы — лазер, микротоки, дарсонваль. Они вполне могут быть альтернативой в тех случаях, когда инъекции вводить не разрешается.

Больно ли выводить филлеры

Вопрос болезненности процедуры выведения гиалуроновой кислоты зависит от используемого метода. Так, при хирургическом вмешательстве филлер выводят под общим наркозом. В случае введения препарата гиалуродазы человек будет чувствовать легкий дискомфорт. Он зависит от индивидуального болевого порога.

По мнению многих пациентов, процедура расщепления вызывает более неприятные ощущения. Однако специалисты утверждают, что перед введением инъекции можно сделать местную анестезию. Но, как правило, не каждый специалист работает по данной методике.

В нашей клинике вы получите профессиональную консультацию. Если есть показания к хирургическому вмешательству или инъекциям, все работы будут сделаны безболезненно и качественно.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
27-09-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Появившиеся совсем недавно на косметическом рынке, филлеры кардинально перевернули индустрию красоты. Слегка большие, выпуклые губы, нежная кожа без морщин и ее ровный тон - только часть результатов, которых можно добится с помощью уколов. Наверняка вы не раз замечали, как может измениться лицо за один день. Речь идет об эффекте, который достигается благодаря популярной процедуре - 3D моделирование лица.
Каждая девушка хочет всегда выглядеть неотразимой. Однако что делать, если со временем тело начинает проявлять первые признаки процесса старения? Есть ли эффективные методы поддержания своей красоты? Можно ли всегда оставаться подтянутой и молодой? Клиника пластической хирургии предоставляет услуги, которые помогут надолго сохранить красоту. Омолаживающие процедуры помогут держать лицо в тонусе. В этой статье мы рассмотрим ТОП 5 признаков старения.
Женская грудь – символ красоты. С давних времен с этой частью тела ассоциировали плодородие и счастливое материнство. Округлости привлекают взгляды мужчин и делают фигуру женственной и сексуальной. И именно поэтому не только форма, но и размер молочных желез важны для каждой представительницы прекрасной половины человечества.
Медицинские фотографии – это не просто снимки. Сделанные до проведения манипуляций, а также во время оперативного вмешательства и после завершения процесса восстановления, они считаются документами, которые помогают разрешить все конфликтные ситуации между пациентом, доктором и клиникой. Зачем и когда делают медицинские фотографии Медицинская фотография является одним из наиболее простых способов фиксации внешнего облика пациента, обратившегося за врачебной помощью к хирургу.
Возраст женщины влияет не только на состояние кожи, но и на внешний вид груди. Даже при правильном уходе за собой, регулярном и сбалансированном питании и отсутствии вредных привычек, избежать изменений не удастся никому. Инволюция грудных желез: причины и симптомы Диагноз «инволюция молочных желез» ставят пациенткам различного возраста. Проявлением заболевания являются изменения в строении груди, характеризующиеся потерей упругости, объема и опущением.