Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Высокие скулы - основа красивого лица

Высокие скулы - основа красивого лица За всю историю человечества стандарты красоты менялись десятки раз. Эти критерии, претерпевая изменения, бросались из крайности в крайность. Они то воспевали пышные формы Рубенсовых дам, то заставляли восхищаться андрогинной худобой красавиц начала прошлого века. 

Одни веяния моды объяснить попроще, другие заставляют задуматься. Почему высокие скулы считаются соблазнительными? По этому вопросу стоит обратиться к ученым. 

Вот как они с точки зрения науки объясняют привлекательность данной черты:

  • свидетельствование половозрелости человека;
  • ассоциация с надежностью, решительностью и смелостью;
  • подтверждение молодости лица.

Поэтому если мысль о скулах как у Джоли не покидает вас, самое время прибегнуть услугам контурной пластике.

Филлеры в косметологии

Их используют в качестве наполнителя для устранения косметических дефектов. С помощью таких уколов можно убрать морщины, добавить губам обольстительную пухлость, дать овалу лица нужный рельеф.

50 лет назад в качестве вещества для получения аналогичного результата использовался силикон. Однако он вызывал ред побочных реакций у пациента. Поэтому его запретили. Сегодня после тщательных исследований нашелся препарат с доказанной эффективностью.

В косметологии применяются филлеры, разнящиеся между собой составом:

  • коллаген;
  • гиаулуроновая кислота;
  • поли-L-молочная кислота;
  • гидроксиапатит кальция.

Однако, прежде чем выбрать для себя филлер, необходимо проконсультироваться у косметолога. Врач подберет самый оптимальный вариант, исходя из ваших индивидуальных особенностей и потребностей. 

Определение степени «идеальности лица»

У каждого свое представление о красоте. И те параметры, которые могут не вызывать у кого-то особого интереса, для других станут предметом восхищения. Часто воспринимается не какая-то одна деталь внешности, а весь образ в целом. 

Но все же, существуют некоторые единые стандарты, при наличии которых можно отозваться о человеке, как о симпатичном. Одним из способов узнать, приближается ли лицо к идеалу, есть вычисление «линий гармонии».

Согласно теории, воображаемые отрезки разделяют площадь на три зоны:

  • лоб;
  • нос;
  • подбородок.

В идеале пропорции должны соответствовать друг другу. Дисбаланс одной из частей свидетельствует о том, что она нуждается в коррекции. 

Не лишним будет вспомнить о правилах «золотого сечения», которые определяются соотношением сторон 1:1,618. На основе такого закона была создана «маска красоты». Приставив такой рисунок к своему изображению, легко увидеть, нужно ли какой-то зоне определенная поправка.

Методы борьбы с гравитационным птозом

Высокие скулы - основа красивого лица Показатели внешности в более зрелом возрасте определяться не только типом кожи и образом жизни, но и такой коварной вещью как гравитация. С течением времени снижается упругость эпидермиса, мягкие ткани лица и шеи теряют эластичность. 

Вследствие этих факторов, из-за силы притяжения черты «плывут» вниз. 

Выделяют три стадии птоза, в зависимости от характера проявления симптомов:

  1. Легкое опускание контура.
  2. Сильное нависание века, утрата объемов, устремление уголков рта вниз, брыли в зоне подбородка.
  3. Истончение кожи, появление глубоких складок, явная утрата былого овала.

С данной проблемой не помогут справиться ни разрекламированные маски и кремы, ни массажи. Нужны более радикальные методы. Тут показаны варианты с применением липофилинга, микротоковой, радиволновой терапии и прочих методов. В случае третий стадии эти процедуры следует рассматривать в симбиозе с пластической хирургией.

Коррекция скуловой зоны

Раньше в погоне за идеальными высокими скулами красавицы мучили себя изнуряющими диетами. Для получения желаемого результата без раздумий ложились под нож скальпеля. Сейчас же решение такой задачи под силу врачам-косметологам.

Рассмотрим два доступных метода:

  1. С помощью канюли. Скула прорабатывается веерообразно, наполняясь филлером в разные отделы этой зоны.
  2. Иглой. Препарат используется преимущественно для коррекции борозд и вводится небольшими объемами.

Стоит довериться в способе проведения манипуляций вашему мастеру. Он подберет самый оптимальный вариант.

Современное объемное моделирование

Это совокупность подходов на пути к молодому лицу и гармоничной внешности. В результате сеанса приобретаются идеальные очертания, подтягивается линия овала.

Сегодня эта процедура набирает обороты и часто практикуется в кабинете косметолога. Так как задействуется гель плотной консистенции, результатом можно наслаждаться до двух лет. 

Филлеры делятся на две группы:

  • биодеградируемые (с гиалуронкой и гидроксилапатитом кальция);
  • перманентные (на основе синтетических полимеров).

Из-за накапливания препарата в тканях прослеживается активизации естественных восстановительных процессов. Вследствие уплотнения коллагенового матрикса, кожные покровы становятся упругими и эластичными. Моделируя определенные части тела, также прибегают к липофилингу, который подразумевает пересадку жировых отложений из одной зоны в другую. 

Преимущества объемного моделирования

Некоторые пациенты могут настороженно относится к каким-либо вмешательствам в свой организм. Скептики апеллируют к возможности постигнуть мастерство визажа для решения проблем. 

Но ежедневная рутина нанесения профессионального макияжа отнимает уйму времени. К тому же вечером вся красота смывается и отображение в зеркале демонстрирует жестокую действительность. Не проще ли прибегнуть к услугам эстетической медицины и довольствоваться результатом долгое время?

К тому же преимущества говорят сами за себя:

  • полное отсутствие следов вмешательства;
  • минимальная болезненность;
  • видимые результаты сразу же;
  • отсутствие аллергической реакции (при правильном подборе состава).

Стремление приблизится к идеалу, заполучив безукоризненную внешность больше не иллюзорное мечтание. Высокие выразительные скулы, как у голливудских див вполне могут стать реальными для каждого желающего. Обратившись за квалифицированной помощью к мастерам своего дела, легко преобразится, восхищая окружающих.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
09-09-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Красота контуров лица складывается из множества факторов. К таковым относятся и симметричные, аккуратные уши. Многие наши женщины сталкиваются с таким некрасивым явлением, как деформация мочки, которая имеет свойство растягиваться. Этот процесс необратим, но его легко можно скорректировать в нашей клинике косметологической и пластической хирургии. Пластика мочки уха, которую вы можете провести у нас, не только улучшит эстетику лица, но и повысит вашу самооценку.
Изменения в организме настигают всех и каждого, ведь возраст берет свое. Они не проходят само собой и приносят ряд деформаций, связанных с внешностью. Одной из актуальных тенденций является «голое» лицо, которое так и светится здоровьем. Поэтому иметь безупречные его очертания — желание многих. Этот актуальный для многих нюанс может разрешиться благодаря уже ставшей известной в мире круговой подтяжки лица.
Процесс улучшения фигуры очень сложный и трудоемкий. Он требует массу усилий. Наиболее проблематичная область из всех — живот, так как на нем жировые отложения остаются даже при хорошем спортивном телосложении. Эта трудность касается многих, поэтому иногда пластическая хирургия может стать ее решением. Липосакция живота позволяет убрать лишние жировые отложения без вреда для организма. Данная процедура широко известна в мире и часто пользуется спросом.
В детском возрасте мы не придаем значение тому, как выглядят наши лица. Но с ростом и развитием клеток в организме происходят невозвратимые процессы. Это приводит к ухудшению кожи, скапливанию жира, появлению складок и мимических морщин. По достижении определенного возраста каждый человек понимает, что теперь его лицо уже не выглядит так, как в детстве. Но не все готовы прибегать к пластической хирургии, чтобы вернуть былую упругость коже и убрать следствия неэстетичных возрастных изменений.
Подтяжка подбородка — это процедура для людей, которые замечают признаки старения на лице. Со временем кожа теряет свою эластичность и начинает становиться более дряблой. В результате лицо теряет овальную форму, что проявляется, в том числе, опущенным подбородком. Люди, чьё лицо потеряло естественный вид, выглядят уставшими и более взрослым.  Ментопластика — это термин, обозначающий процедуру пластической хирургии. Он происходит от латинского слова mentum, что в переводе — «подбородок».