Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Круговая подтяжка лица: показания, противопоказания

Круговая подтяжка лица: показания, противопоказания Изменения в организме настигают всех и каждого, ведь возраст берет свое. Они не проходят само собой и приносят ряд деформаций, связанных с внешностью. Одной из актуальных тенденций является «голое» лицо, которое так и светится здоровьем. Поэтому иметь безупречные его очертания — желание многих. Этот актуальный для многих нюанс может разрешиться благодаря уже ставшей известной в мире круговой подтяжки лица. Она может производится с хирургическим вмешательством и без, что дает возможность выбрать наиболее щадящий способ коррекции. 

Какие есть показания и противопоказания к проведению процедуры

Перед тем как отправится на операцию, проводится консультация врача и пациента, что дает возможность выбрать наиболее оптимальный вариант коррекции. Лечение таким способом дает возможность убрать лишнюю неэластичную кожу и жир, возвращая очертания к первоначальному положению и придавая эффект омоложения.

Значительными причинами для подтяжки лица являются:

  • особо заметные мимические морщины;
  • двойной подбородок;
  • статические морщины на лбу и в области носогубки.

Несмотря на это, ограничения могут стать причиной отказа в оказании процедуры. 

Запретом для подтяжки лица считаются:

  • заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной систем;
  • инфекционные болезни;
  • сахарный диабет;
  • сбои в работе печени и почек;
  • дерматиты, нарушения целостности кожных покровов и другие болезни в запущенной стадии.

Любое хирургическое лечение осуществляется только после всех необходимых медицинских обследований и проведения комплексной диагностики организма. Такой тщательный подход позволяет избежать плачевного результата или, что еще хуже, серьезных осложнений.

Какие бывают виды круговой подтяжки лица

Круговая подтяжка лица: показания, противопоказания Красивые и идеальные очертания могут быть достигнуты разными способами. Подтяжка лица может быть с хирургическим вмешательством или без него. Алгоритм, являющийся частью методики ведения операции, не оказывает влияния на результат. Любая процедура направлена на результат — четкие линии контура.

Без хирургического лечения проводятся различные нитевые и лифтинговые манипуляции. Первые заключаются в том, что под кожу трансплантируют тонкие мезонити, которые позволяют создать идеальный каркас. 

Таким действием можно без следов корректировать и поднимать обвисшие проблемные зоны. Оно имеет естественные формы и бережное воздействие. Этот способ не требует длительной процедуры. В течение 1-2 часов квалифицированный специалист вставляет нити в кабинете косметологии, после чего клиент спокойно может вернуться к повседневным делам.

Хирургическое вмешательство с целью коррекции формы лица желательно для людей 40 и более лет. К разновидностям относится классическая круговая подтяжка и эндоскопическая манипуляция.

Наиболее распространенная процедура подразумевает подтягивание контуров за счет отслойки глубоких слоев. Затем их возвращают в прежнее положение. Такое воздействие более сложное, поэтому после нее реабилитационный период увеличен. Несмотря на это, классическая подтяжка очень востребована, так как она дает возможность уменьшить обвисшие участки кожи и восстановить четкие очертания контура. 

Эндоскопический метод подтяжки является малотравматичным, поэтому чаще всего именно его выбирают. В ходе такой операции все манипуляции проводятся через мельчайшие разрезы, поэтому следов надрезов нет. Эндоскопический метод имеет меньший срок реабилитации и долгосрочный эффект.

Какую подтяжку лица выбрать

В этом вопросе необходимо опираться на индивидуальные особенности клиента. Методика коррекции подбирается, исходя из возраста и состояния кожи. Если вам еще нет 30-ти лет, то вполне можно рассматривать мезонити. Упругая кожа — залог быстрого заживления и отсутствия видимых следов вмешательства. В операционную направляют пациентов от 40 лет, так как это даст лучший итог. В любом случае подбор методологии и процедурных комплексов происходит с учетом записей в медицинских картах пациентов. А также ввиду особенностей каждого человека, который мечтает улучшить свою внешность.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
31-08-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Процесс улучшения фигуры очень сложный и трудоемкий. Он требует массу усилий. Наиболее проблематичная область из всех — живот, так как на нем жировые отложения остаются даже при хорошем спортивном телосложении. Эта трудность касается многих, поэтому иногда пластическая хирургия может стать ее решением. Липосакция живота позволяет убрать лишние жировые отложения без вреда для организма. Данная процедура широко известна в мире и часто пользуется спросом.
В детском возрасте мы не придаем значение тому, как выглядят наши лица. Но с ростом и развитием клеток в организме происходят невозвратимые процессы. Это приводит к ухудшению кожи, скапливанию жира, появлению складок и мимических морщин. По достижении определенного возраста каждый человек понимает, что теперь его лицо уже не выглядит так, как в детстве. Но не все готовы прибегать к пластической хирургии, чтобы вернуть былую упругость коже и убрать следствия неэстетичных возрастных изменений.
Подтяжка подбородка — это процедура для людей, которые замечают признаки старения на лице. Со временем кожа теряет свою эластичность и начинает становиться более дряблой. В результате лицо теряет овальную форму, что проявляется, в том числе, опущенным подбородком. Люди, чьё лицо потеряло естественный вид, выглядят уставшими и более взрослым.  Ментопластика — это термин, обозначающий процедуру пластической хирургии. Он происходит от латинского слова mentum, что в переводе — «подбородок».
Каждый человек уникален. Внешняя красота — понятие до того размытое, что во внимание не может браться какая-то одна деталь. Все черты лица воспринимаются в целом. И даже если кажется, что слишком маленькие глаза или оттопыренные уши мешают полноценной жизни, то для других людей это может стать предметом восхищения.  Не следует умалять и грамотное применение декоративной косметики. Правильно расставляя акценты и понимая концепцию контуринга, легко скрыть недостатки.
Возрастные изменения затрагивают не только внутренние системы организма, но и ухудшают внешность человека. С возрастом кожа лица теряет естественный тургор, она начинает обвисать, теряя природную упругость. Итогом становится опущение бровей, особенно их наружной части, появлений глубоких морщин на переносице, обвисание век. Но современная пластическая хирургия не стоит на месте, предлагая женщинам эффективные методы борьбы со старением.