Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Липосакция живота. Виды и особенности процедуры

Липосакция живота. Виды и особенности процедуры Процесс улучшения фигуры очень сложный и трудоемкий. Он требует массу усилий. Наиболее проблематичная область из всех — живот, так как на нем жировые отложения остаются даже при хорошем спортивном телосложении. Эта трудность касается многих, поэтому иногда пластическая хирургия может стать ее решением. Липосакция живота позволяет убрать лишние жировые отложения без вреда для организма. Данная процедура широко известна в мире и часто пользуется спросом.

Какие бывают виды липосакции

К такой процедуре обращаются многие в погоне за идеальной фигурой, если спорт и диеты не приносят желаемых результатов. Сегодня существует 6 различных видов липосакции. Любой из них выполняется вводом в небольшие проколы канюлей. Канюли — медицинские инструменты, состоящие из двух частей: трубки и коннектора в виде ручки, которая подключается к отсосу. Отличительная черта определенной процедуры — способ разрушения жировой ткани. 

Суть вакуумной липосакции состоит в расщеплении клеток подкожного жира под действием физических усилий. При такой процедуре инструмент двигаясь поступательно разрывает межклеточные связи, тем самым повреждается жировая ткань. После чего она выводится из организма вакуумным насосом. 

Одно из главных преимуществ такой операции — это объем жира, который можно извлечь за одну пластическую операцию. Несмотря на это она самая травмоопасная, так как из-за способа деструктуризации клеток могут оставаться синяки и отеки.

При тумесцентной липосакции жир выводится из организма тем же насосом, но его разрушение выполняется более бережным методом. Его смысл в том, что вначале операции делается инъекция раствора Кляйна. Он состоит из смеси физраствора, лидокаина и адреналина, за счет этих компонентов жир становится эмульсией, которая легко выводится из организма.

Операция проходит под местным наркозом, что помогает избежать пациенту общий наркоз и его действие. Послеоперационный срок при данном методе в разы сокращен, так как восстановительные процессы протекают быстрее и минимизируется возможность возникновения тяжелых последствий. Но эта процедура имеет противопоказания, так как на раствор Кляйна возможна аллергическая реакция.

Шприцевая липосакция представляет собой введение шприца с канюлей. Поршень шприца создает необходимое для деструктуризации клеток противодавление. Оно позволяет щадящим способом точечно из нужной области вывести жир и исключить риск появления отеков и гематом. Недостаток данного метода в том, что можно извлечь объем жира не более половины литра, поэтому он применяется только для коррекции лица.

При ультразвуковой липосакции жир распадается из-за звуковых волн и превращается в жидкость, что облегчает дальнейший его вывод из организма. Ультразвуковая липосакция менее травмоопасна, так как удается избежать кровопотери. Она позволяет улучшить лимфодренаж и микроциркуляцию тела, что способствует подтяжке форм. Ультразвук активизирует работу организма на клеточном уровне, что помогает восстановить ее упругие и эластичные свойства. 

Электронное липомоделирование проводится также с введением раствора Кляйна. После чего производится действие высокочастотного электрического тока на жировые отложения. Эти факторы расщепляют жир и он легко выводится очень тонкими иглами. Такой инструмент позволяет удалить только необходимое количество ткани и сократить появление неровностей, поэтому четкий рельеф тела будет радовать своего обладателя долгие годы.

Безоперационная липосакция делается прибором без каких-либо проколов и надрезов. Прибор ультразвуком расщепляет клетки, которые затем выводятся из организма естественным путем. 

Кому подойдет липосакция

Липосакция живота. Виды и особенности процедуры Липосакция – это серьезная операция, для которой должны быть серьезные причины. Она противопоказана клиентам, у которых есть ожирение и избыточный вес. Люди, имеющие стабильный вес и эластичную кожу, могут стать идеальными кандидатами. Такая процедура расщепляет жир, что позволяет обрести желаемую фигуру без изнуряющих тренировок. При соблюдении рекомендованной диеты такой результат сохранится на долгие годы.

Противопоказания для проведения липосакции

Хирургическая процедура всегда имеет ограничения, поэтому перед ее началом всегда проводится медицинское обследование. Для липосакции весомым основанием для отказа являются следующие заболевания:

  • онкологические;
  • сосудов и сердца;
  • проблемы с работой почек и печени;
  • ослабленный иммунитет и другие.

На операцию могут рассчитывать пациенты в возрасте от 18 лет, не беременные и не кормящие женщины. Во избежание опасных последствий перед операцией обязателен осмотр врача и его медицинское заключение.

Какой вид липосакции лучше выбрать 

Метод липосакции выбирается только в ходе консультации. На выбор методики влияет тип проблемной зоны, сложности жировых отложений и особенности здоровья клиента. Исходя из полученных медицинских обследований подбирается наиболее бережный вид процедуры, который без серьезных последствий поможет добиться желаемого результата. Для улучшения очертаний лица лучше выбрать шприцевую липосакцию, а для коррекции фигуры вид подбирается исходя из персональных особенностей. Ультразвуковой метод станет хорошим вариантом для большого количества женщин с небольшим лишним весом, так как он менее травматичен, а звуковое воздействие способствует росту и делению клеток. 

Будет ли кожа обвисать после липосакции

В зависимости от удаленных объемов жира, кожные покровы могут растягиваться и обвисать. При таких рисках на консультации с хирургом определяется рациональность дополнительных процедур. Немаловажными факторами являются опыта врача и качество клиники. От них зависит, насколько гладко пройдет манипуляция. Старайтесь общаться только в проверенным и высококвалифицированным специалистам.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
25-08-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

В детском возрасте мы не придаем значение тому, как выглядят наши лица. Но с ростом и развитием клеток в организме происходят невозвратимые процессы. Это приводит к ухудшению кожи, скапливанию жира, появлению складок и мимических морщин. По достижении определенного возраста каждый человек понимает, что теперь его лицо уже не выглядит так, как в детстве. Но не все готовы прибегать к пластической хирургии, чтобы вернуть былую упругость коже и убрать следствия неэстетичных возрастных изменений.
Подтяжка подбородка — это процедура для людей, которые замечают признаки старения на лице. Со временем кожа теряет свою эластичность и начинает становиться более дряблой. В результате лицо теряет овальную форму, что проявляется, в том числе, опущенным подбородком. Люди, чьё лицо потеряло естественный вид, выглядят уставшими и более взрослым.  Ментопластика — это термин, обозначающий процедуру пластической хирургии. Он происходит от латинского слова mentum, что в переводе — «подбородок».
Каждый человек уникален. Внешняя красота — понятие до того размытое, что во внимание не может браться какая-то одна деталь. Все черты лица воспринимаются в целом. И даже если кажется, что слишком маленькие глаза или оттопыренные уши мешают полноценной жизни, то для других людей это может стать предметом восхищения.  Не следует умалять и грамотное применение декоративной косметики. Правильно расставляя акценты и понимая концепцию контуринга, легко скрыть недостатки.
Возрастные изменения затрагивают не только внутренние системы организма, но и ухудшают внешность человека. С возрастом кожа лица теряет естественный тургор, она начинает обвисать, теряя природную упругость. Итогом становится опущение бровей, особенно их наружной части, появлений глубоких морщин на переносице, обвисание век. Но современная пластическая хирургия не стоит на месте, предлагая женщинам эффективные методы борьбы со старением.
Любая женщина желает дольше сохранить молодость. Но время безжалостно и первой, кто подпадает под «удар возраста», это область вокруг глаз. Нежная кожа теряет упругость, обвисает, образовывая нависшие веки. Благодаря специалистам нашего центра пластической и косметической хирургии вы быстро избавитесь от возрастных изменений с помощью пластики век (блефаропластики). Особенности блефаропластики При блефаропластике убираются излишки обвисшей кожи век, грыжевые мешочки под глазами.