Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Пластика кончика носа: как преобразить внешность за одну операцию?

Пластика кончика носа: как преобразить внешность за одну операцию? Каждый человек уникален. Внешняя красота — понятие до того размытое, что во внимание не может браться какая-то одна деталь. Все черты лица воспринимаются в целом. И даже если кажется, что слишком маленькие глаза или оттопыренные уши мешают полноценной жизни, то для других людей это может стать предметом восхищения. 

Не следует умалять и грамотное применение декоративной косметики. Правильно расставляя акценты и понимая концепцию контуринга, легко скрыть недостатки.

Но часто, не взирая ни на что, люди недовольны своим отражением в зеркале. Особое негодование вызывает нос, ведь он — самая выдающаяся часть. Порой такая реакция напрасна. Однако существуют случаи, когда ринопластика просто необходима. Она способна исправить несовершенства, которыми одарила природа.

Когда нужна пластика носа

Никаких медицинских показаний к этой процедуре нет. Операция делается исключительно по эстетическим соображениям. Необходимо обратиться к теории, согласно которой лицо делится тремя воображаемыми сечениями. На лоб, среднюю часть и отрезок от кончика носа до подбородка.

В идеале значение размеров должно совпадать. Диспропорция одной из площадей может не удовлетворять пациента. Иногда, переделав нос, можно существенно подправить внешний вид.

Пластика нужна, если кончик:

  • ассиметричный;
  • широкий или раздвоенный;
  • деформированный или искривленный;
  • вздернутый или опущенный.

Среди тех факторов, с которыми обращаются к хирургу, есть врожденные и приобретенные. Но прежде чем делать коррекцию, врачу необходимо провести первичною консультацию. Сначала следует увериться, что причина не образовалась в результате психологических факторов.

Особенности операции по пластике носа

Такая процедура считается одной из самых непростых. Врач должен обладать высочайшей квалификацией и тонким художественным чутьем.

Ринопластику делают под общей анестезией на протяжении трех часов. Хирург может использовать как закрытый, так и открытые методы. В первом случае операция проводится со стороны слизистой. Ко второму прибегают, когда необходима сложная коррекция. 

Во избежание видимых шрамов, швы располагаются в анатомических складках. Поэтому переживать из-за следов от проведенных манипуляций не стоит. 

Как выбрать специалиста для пластики носа

Пластика кончика носа: как преобразить внешность за одну операцию? Пациенту следует ответственно подойти к выбору доктора. Ведь от его умения и профессионализма зависит не только внешняя картинка, которую вы ожидаете увидеть. Важным фактором также является и та сторона вопроса, что отвечает за ваше здоровье. Ведь попав в неумелые руки, можно потом долго разгребать последствия.

Факторы, которые следует учесть при выборе врача:

  1. Опыт. Множество схожих операций в прошлом с позитивным результатом.
  2. Портфолио. В наличии должны быть фото до и после процедуры.
  3. Квалификация. Осведомленность в разных методиках и применение их на деле.
  4. Лицензия. Должна присутствовать вся документация, в том числе и бумаги о соответствующей сертификации (проводится после повышения квалификации).
  5. Стаж. Всегда спокойнее, когда оперировать вас будет человек, работающий не первый год.
  6. Условия в медицинском центре. Для максимальной защиты и безопасности огромным плюсом будет наличие реанимационного оборудования в отделении. Напоминать же о соблюдении санитарных норм в учреждении даже не нужно. И так понятно, что признаки антисанитарии не говорят ничего хорошего о клинике.

Если решение сделать операцию твердо и непоколебимо, тогда нужно довериться профессионалу. Узнав пункты, которые характеризуют доктора, как мастера высокого класса, просто сориентироваться в выборе подходящего хирурга.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
06-08-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Возрастные изменения затрагивают не только внутренние системы организма, но и ухудшают внешность человека. С возрастом кожа лица теряет естественный тургор, она начинает обвисать, теряя природную упругость. Итогом становится опущение бровей, особенно их наружной части, появлений глубоких морщин на переносице, обвисание век. Но современная пластическая хирургия не стоит на месте, предлагая женщинам эффективные методы борьбы со старением.
Любая женщина желает дольше сохранить молодость. Но время безжалостно и первой, кто подпадает под «удар возраста», это область вокруг глаз. Нежная кожа теряет упругость, обвисает, образовывая нависшие веки. Благодаря специалистам нашего центра пластической и косметической хирургии вы быстро избавитесь от возрастных изменений с помощью пластики век (блефаропластики). Особенности блефаропластики При блефаропластике убираются излишки обвисшей кожи век, грыжевые мешочки под глазами.
Многие женщины желают иметь аристократичные черты лица и считают, что пухлые щеки добавляют им визуально лишний вес. Действительно, симпатичная пухлощекость, так красиво выглядящая у ребенка, идет не всем во взрослом возрасте. В современной пластической хирургии имеется много способов коррекции этой части, одной из популярных процедур является резекция жирового тела щеки (или удаление комочков Биша).
Липофилинг – это процедура, суть которой заключается в пересаживании жира клиента из нежелательного участка в зону коррекции. Таким образом можно подкорректировать формы тела. Он одобрен во многих странах и считается наименее травмоопасным способом улучшения фигуры, так как клетки жира и ткани с одного организма совместимы, что исключает риск возникновения аллергических реакций.
Благодаря современной пластической хирургии мужчины и женщины могут быстро избавиться от жировой ткани и скорректировать очертания фигуры. В погоне за красивой внешностью многие прибегают к процедуре липомоделирования, причем пользуются такой услугой не только люди с избыточной массой тела. Наш центр пластической хирургии специализируется на разнообразных операциях на теле. Об особенностях липомоделирования рассказывают эксперты клиники.