Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Пластика век (блефаропластика)

Борьба с явными признаками старения связана, в первую очередь, с устранением морщин и эстетических дефектов в области вокруг глаз. Возникновение глубоких «гусиных лапок», «мешков», а также опущение верхнего века можно преодолеть с помощью блефаропластики.

Что представляет собой пластика век?

Блефаропластика – это комплекс операций, направленных на омоложение верхних и нижних век. Как правило, она включает в себя подтяжку верхней зоны вокруг глаз, устранение отечности. Часто такая пластика проводится в комплексе с другими пластическими и косметологическими процедурами. Узнать, сколько стоит операция, можно на первой консультации с врачом.

Описание коррекции верхних и нижних век

Суть применяемого метода заключается в удалении жировых тканей, увеличение которых влечет появление эффекта отечности, а также лишнего участка кожи верхних и нижних век. Перед проведением пластической операции на веках хирург делает разметку обрабатываемой зоны, что позволяет аккуратно и безопасно проводить блефаропластику.

Показания к проведению пластики век

Блефаропластика век проводится при наличии определенных эстетических дефектов и возрастных изменений:

  • скопление жировых отложений в подкожном слое в зоне вокруг глаз (выраженные мешки),
  • опущение век,
  • дряблость кожи,
  • ярко выраженные носослезные борозды.

Противопоказания к пластике век

Пластику такого типа не рекомендуется проводить при наличии определенных факторов противопоказаний:

  • высокие показания внутриглазного давления,
  • синдром сухого глаза,
  • заболевания щитовидной железы,
  • заболевания сердечно-сосудистой системы,
  • сахарный диабет,
  • онкологические заболевания.

Возможные осложнения

Пластика век (блефаропластика) в Полтаве, Киеве и Харькове - фото 1Качество подтяжки кожи в процессе выполнения блефаропластики полностью зависит от опыта работы и квалификации специалиста. Профессиональный хирург способен провести операцию без осложнений. В обратном случае у мужчин и женщин могут возникать смещения глазных яблок, следы морщин и рубцы.

1
Подготовка
  • Предварительная консультация хирурга.
  • За двенадцать дней до операци пройти лабораторное обследование, список анализов
2
Процесс
  • тщательная разметка
  • отслойка тканей
  • если необходимо устранение жировых грыж
3
Реабилитация
  • 1 месяц

Подготовка и проведение операции

Подготовка к пластике предусматривает осмотр и консультацию у специалиста, в течение которой врач составляет анамнез пациента, определяет зону воздействия и применяемые при операции методы для эффективной подтяжки. На этом этапе вы можете узнать, сколько стоит процедура.

За несколько дней до процедуры коррекции век пациенту необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя, прекратить прием лекарственных препаратов.

Время операции
1-2 часа
Тип анестезии
местная анестезия
Стационар или амбулаторно
стационар не нужен
Реабилитация
1 месяц

Реабилитационный период после пластики век

Реабилитация после пластики верхних и нижних век насчитывает около 14-ти дней. На 4-5-й день снимаются швы, после чего пациент может вести прежний образ жизни. Условия реабилитации после коррекции могут быть индивидуальными для каждого пациента.

Ожидаемый результат от блефаропластики

Многие пациенты нашей клиники хирургии (как мужчины, так и женщины) уже смогли оценить эффективность блефаропластики. Убедиться в полученных результатах подтяжки вы можете на нашем сайте, ознакомившись с отзывами, а также просмотрев фото до и после проведения процедуры.

Почему стоит выбрать нашу клинику?

При выборе пластической клиники для проведения пластических процедур вопрос о цене не должен стоять на первом плане. Однако если клиника обладает хорошей репутацией, о чем говорят многочисленные отзывы, гарантирует качество и безопасность, предлагая при этом оптимальную цену блефаропластики, таким предложением нельзя не воспользоваться.

Для вас – современный подход к организации работы клиники хирургии, профессиональное выполнение всех процедур и выгодные цены на пластику век в Полтаве. Узнать, сколько стоит коррекция век в нашей клинике, а также как формируется стоимость подтяжки, вы можете, связавшись с нашим сотрудником по телефону.

Похожие услуги

Часто задаваемые вопросы про пластика век – блефаропластика

✅ Когда сойдет отек после блефаропластики?

После пластики век отёки начинают сходить уже на 3-4 сутки после операции. Вернуться к обычной жизни можно будет через 10-12 дней, когда внешне лицо будет выглядеть нормально. Для полного восстановления тканей требуется около месяца – с учётом соблюдения всех врачебных рекомендаций.

⭐ Останутся ли шрамы после пластики век?

Рубцы, которые образуются после пластики век, – явление неизбежное. Однако примерно спустя месяц после проведённой процедуры шрамы затягиваются, заметить их становится крайне сложно. А при бесшовной трансконьюктивальной блефаропластике нижних век следов и вовсе не остаётс

✔️ Какие ограничения после блефаропластики?

В первые сутки после пластики век придётся воздержаться от любых физических нагрузок и резких движений. На раннем реабилитационном периоде стоит отказаться от макияжа, потребления алкоголя, курения. Противопоказаны перепады температур, поэтому под запретом посещение сауны и бани. Также нужно беречь глаза от яркого солнца

✅ Со скольки лет можно делать пластику век?

Показания для проведения пластики век – морщины, мешки под глазами, различные дефекты – обычно проявляются в среднем возрасте. Но бывают и врождённые проблемы, при которых рекомендована эта процедура. Поэтому решение о проведении блефаропластики нужно принимать исключительно по совету хирурга. Учитывая индивидуальные особенности, специалист посоветует необходимые меры для человека любого возраста.

Цены на блефаропластику

Блефаропластика (коррекция врожденных и возрастных изменений век)
пластика верхних век
11 400 ГРН
аугментацияонная блефаропластика верхних век
16 000 ГРН
пластика верхних век с элевацией бровей
28 000 ГРН
коругатороэктомия
14 000 ГРН
пластика нижних век
15 200 ГРН
трансконюктивальная блефаропластика (липэктомия)
11 400 ГРН
удаление ксантеллазм с одной стороны
5 600 ГРН
удаление ксантеллазм с обеих сторон
9 000 ГРН
липофилинг параорбитальной зоны
4 200 ГРН
липосакция над латеральной порцией круговой мышцы глаза
7 600 ГРН
кантопексия
25 300 ГРН
кантопликация
22 800 ГРН
Коррекция выворота (эктропиона) нижних век по методу Кунта-Шимановского
16 000 ГРН
удаление сирингом нижних век 1 шт.
500 ГРН
удаление сирингом нижних век (один сеанс)
800 ГРН

Фото до и после пластики век

Блефаропластика картинка 3849
Блефаропластика картинка 3850
Блефаропластика картинка 3851

Отзывы наших пациентов об услуге пластики век

Елена

12 мая 2023 г. 23:54

Хочу выразить огромную благодарность Илье Юрьевичу за ювелирную работу и шикарный результат! У Вас лёгкая рука, моя реабилитация 8 дней. Я рада встрече через много лет, первая была в 2007 мамопластика, результат радует и сейчас! Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, огромное спасибо за бонус подарок♥️ Спасибо большое Лесе Федоровне ♥️ и персоналу! Желаю Вам процветания, и много счастливых пациентов!

Лида

9 мая 2023 г. 17:42

Хочу присоединиться к вышесказанным словам и выразить огромную благодарность замечательному пластическому хирургу Никите Ильичу. Я могу доверится этому человеку, и время пребывания в клинике пролетают очень быстро. Хочется пожелать Вам хороших пациентов и личного счастья. Отдельное спасибо Лесе Федоровне! Thank you very much!

Посмотреть все отзывы