Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Коррекция мимических морщин. Инъекции диспорта

диспорт, мимические морщины, избавиться от морщин

С возрастом кожа теряет упругость и эластичность на ней появляются морщины и складки. Первые возрастные изменения могут проявляться в разном возрасте: у одних – в 30 лет, у других – только после 40. Это во многом зависит от анатомических особенностей кожи, образа жизни человека, мимической активности. Специалисты указывают, что чрезмерная подвижность лицевых мышц заложена генетически, и эти люди практически не могут контролировать свою мимическую активность. В таких случаях приходит на помощь одна из самых востребованных косметологических процедур – миорелаксация по средством ботулотоксинов. Это препараты Диспорт и Ботокс не имеющие аналогов. Морщины вокруг глаз, на боковых скатах носа, в области переносицы, лба практически исчезают под воздействием этих средств.

Диспорт выпускается во Франции а Ботокс в США. Действующее вещество в них одно - это ботулинический токсин типа А. между Диспортом и Ботоксом есть значительная разница в дозировках - соотношение вводимой дозы и полученного эффекта.

Диспорт разрешённый для использования в 58 странах мира. Имеется успешный, более чем двадцатилетний опыт его применения, проведено 230 клинических испытаний в различных странах.

Действие препарата

Ботулинический токсин блокирует проведение нервного импульса к мимическим мышцам. Мышцы сохраняют способность к сокращению, но активность их становится меньше. В результате этого разглаживаются складки и морщины кожи.

диспорт, мимические морщины, избавиться от морщин

Показания к инъекциям Диспорта

  • наличие выраженных гиперкинетических складок и морщин в области переносицы, лба, вокруг глаз:
  • опущенные наружные участки бровей, уголков рта;
  • повышенная потливость ладоней, стоп, подмышек.

Противопоказания к применению препарата Диспорт

Диспорт нельзя вводить в период:

  • приема антибиотиков;
  • антикоагулянтов;
  • беременности;
  • грудного вскармливания;
  • обострения хронических заболеваний.

Препарат противопоказан пациентами с заболевания крови, поливалентной аллергии. В случае выраженного гравитационного птоза тканей действие Диспорта может усугубить ситуацию.

Процедура введения Диспорта

диспорт, мимические морщины, избавиться от морщин

Четко рассчитанные дозы препарата, тонной иглой вводятся в определенные участки мимических мышц. Процедура коррекции мимических морщин занимает несколько минут. Эффект от введения препарата развивается постепенно и достигает максимума за 3-7 дней.

После процедуры не рекомендуется ложиться в течении нескольких часов. На протяжении трех дней необходимо исключить сауну, прием алкоголя, желательно снизить физическую нагрузку.

Через несколько дней после коррекции может отмечаться «тяжесть» во лбу, депрессия бровей, головная боль. Эти неприятные последствия проходят самостоятельно в течении недели.

Действие препарата сохраняется на протяжении определенного периода, в среднем 6-8 месяцев. Для поддержания необходимого эффекта целесообразно повторять коррекцию.

Похожие услуги
Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
21-09-2016