Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

ТОП 5 признаков старения и как с ними бороться

3D моделирование лица: как сделать "худое лицо" филлерами Каждая девушка хочет всегда выглядеть неотразимой. Однако что делать, если со временем тело начинает проявлять первые признаки процесса старения? Есть ли эффективные методы поддержания своей красоты? Можно ли всегда оставаться подтянутой и молодой?

Клиника пластической хирургии предоставляет услуги, которые помогут надолго сохранить красоту. Омолаживающие процедуры помогут держать лицо в тонусе.

В этой статье мы рассмотрим ТОП 5 признаков старения.

Носогубные складки

Носогубные складки есть всегда, только в более молодом возрасте они появляются при улыбке. Со временем под носом начинают образовываться заломы, которые остаются там навсегда. Чаще всего носогубные складки проявляются еще до тридцати лет, поэтому важно начинать бороться с ними с самого начала, не запуская.

Самым лучшим решением при появлении носогубных складок считается биоармирование. Во время этой процедуры проводится инъекция препарата, схожего с гиалуроновой кислотой. Если складки уже достаточно глубокие, стоит попробовать 3D-моделирование.

Мимические морщины

Лицо постоянно находится в тонусе и сокращается. Из-за этого кожа покрывается мимическими морщинами. Чаще всего они появляются на лбу и наружных углах глаза. В молодости кожа легко может выдерживать такую нагрузку, поэтому морщины исчезают практически сразу.

После тридцати лет временные морщины сменяются постоянными. Они уже не исчезают при расслаблении, а “украшают” женское лицо. Их число со временем увеличивается. Морщины становятся глубже и начинают превращаться в складки на лбу и возле глаз.

Справиться с этим может пластическая хирургия. Всего одна омолаживающая процедура инъекций Диспорта — и лицо вновь придет в тонус.

Овал лица

3D моделирование лица: как сделать "худое лицо" филлерами Проблема нечетких, поплывших очертаний зависит от наследственности. У некоторых девушек она проявляется в тридцать лет, а у некоторых — до сорока. В этот момент кожа в зоне подбородка начинает обвисать. И с каждым годом очертания овала лица меняются сильнее. Чтобы остановить старение, нужно начинать бороться с этой проблемой еще при ее появлении.

Помочь в этом случае может пластическая хирургия. Есть два решения проблемы — армирование подбородка и нитевое укрепление. Они вернут лицу былые очертания.

Руки

Проблема старения кожи рук начинает преследовать девушек очень рано. После 30 лет на коже проступают пятна и морщины, начинают сильно выступать вены. И как бы мы ни старались, возраст берет свое. Ногти становятся более ломкими, а ногтевые пластины понемногу желтеют. С этим справится липолифтинг кистей рук. Во время процедуры, хирург производит инъекции жировых тканей пациента в области кистей рук. Это позволяет повысить тонус и упругость кожи рук. Явным преимуществом процедуры является исключение возможности отторжения, поскольку для инъекций используется собственная жировая ткань пациента.

Шея

К несчастью, шея стареет гораздо быстрее, чем другие части тела. Кожа на ней покрывается складками и становится обвислой. Многие девушки жалуются на эту проблему, начиная с двадцати лет. Почему так происходит? Шея — это наиболее уязвимая часть нашего тела. Поэтому возрастные изменения в этой зоне заметны быстрее, чем на лице.

Кожа на шее не имеет сальных желез. Она может стать излишне сухой, что и становится причиной всех проблем. Процедура плазмолифтинга поможет вернуть коже шеи былую гладкость и бархатистость. Суть процедуры заключается в том, что пациенту производятся инъекции плазмы, которая выделяется из его собственной крови. Любые возможные побочные эффекты или отторжение вводимого препарата исключены, что немаловажно для столь чувствительной зоны.

Со временем женское тело начинает стареть и остановить это невозможно. Чтобы отсрочить этот процесс, нужно тщательно следить за состоянием своего тела и вовремя бороться с первыми признаками. Специалисты клиники пластической хирургии помогут своевременно исправить эти признаки старения и сохранить вашу красоту как можно дольше.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
12-09-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Женская грудь – символ красоты. С давних времен с этой частью тела ассоциировали плодородие и счастливое материнство. Округлости привлекают взгляды мужчин и делают фигуру женственной и сексуальной. И именно поэтому не только форма, но и размер молочных желез важны для каждой представительницы прекрасной половины человечества.
Медицинские фотографии – это не просто снимки. Сделанные до проведения манипуляций, а также во время оперативного вмешательства и после завершения процесса восстановления, они считаются документами, которые помогают разрешить все конфликтные ситуации между пациентом, доктором и клиникой. Зачем и когда делают медицинские фотографии Медицинская фотография является одним из наиболее простых способов фиксации внешнего облика пациента, обратившегося за врачебной помощью к хирургу.
Возраст женщины влияет не только на состояние кожи, но и на внешний вид груди. Даже при правильном уходе за собой, регулярном и сбалансированном питании и отсутствии вредных привычек, избежать изменений не удастся никому. Инволюция грудных желез: причины и симптомы Диагноз «инволюция молочных желез» ставят пациенткам различного возраста. Проявлением заболевания являются изменения в строении груди, характеризующиеся потерей упругости, объема и опущением.
Задумываясь над вопросом коррекции груди, женщины обязательно ищут информацию о совместимости имплантатов с естественными тканями железы и о том, как организм отреагирует на инородное тело внутри себя. Грудные импланты: особенности восприятия Как и любое инородное тело, грудные силиконовые импланты будут подвержены отторжению организмом. Это является естественной защитной реакцией. Импланты, которые устанавливались врачами до недавнего времени, были несовершенны.
Глаза – это зеркало души, и именно поэтому открытый взгляд, красивые ресницы и отсутствие «лучиков» является заветным желанием многих представительниц прекрасной половины человечества. Устранить возрастные изменения или естественные анатомические недостатки под силу врачам-офтальмологам, практикующим в сфере блефаропластики. Блефаропластика: виды и показания Современная пластическая хирургия позволяет произвести подтяжку век несколькими способами, среди которых выделяют: Кантопексию.