Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Распространенные мифы об "уколах красоты" в лоб

Распространенные мифы об 'уколах красоты' в лоб Женщина создана для красоты. А инновации в эстетической косметологии и медицине дают возможность представительницам прекрасного пола как можно дольше сохранять молодость и очарование. Одним из самых востребованных и эффективных методов являются “уколы красоты”. Это общий термин инъекционных техник, которые ориентированы на омоложение кожных покровов. Однако, чем более эти чудодейственные процедуры становятся популярными, тем большими домыслами и мифами обрастают. Рассмотрим их разновидности и распространенные выдумки, связанные с инъекциями. 

Виды и особенности “уколов красоты”

Разновидности инъекционных манипуляций в косметологической практике:

  • контурная пластика филлерами на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты. Филлеры не только заполняют глубокие морщины и складки на лице, но и нормализуют водный баланс кожи, улучшая ее состояние. Также, это безопасный и простой способ придания дополнительного объема губам, скулам, щекам, что позволяет моделировать овал лица; 
  • инъекции Диспорта (ботулотоксин гемагглютинин) применяются для разглаживания мимических морщинок — на лбу, между бровями, вокруг глаз, губ и рельефа покровов. Диспорт выпрямляет и фиксирует мышцы в неподвижном состоянии примерно на полгода; 
  • биоревитализация (возвращение жизни) — инъекционное введение в дерму биоревитализантов с нестабилизированной гиалуроновой кислотой и витаминами, минералами, растительными экстрактами. Цель процедуры — активизация выработки собственной гиалуронки, коллагена и эластина. А также глубокое питание и увлажнение покровов; 
  • инъекции Радиесс — уколы гидроксиапатита кальция, биологически совместимого с организмом элемента, разглаживают глубокие морщины (между бровей, носогубные), возвращают потерянный объем. А также стимулируют синтез коллагена, омолаживая ткани лица и рук. В отличие от филлеров с гиалуронкой (около года) эффект длится до 2 лет;
  • мезотерапия — уколы мезококтейлей, содержащих гиалуронку, аминокислоты, пептиды, микроэлементы, мощно воздействуют на клетки дермы, препятствуя увяданию кожи; 
  • плазмолифтинг — это введение подкожно плазмы собственной крови человека, которая насыщена тромбоцитами. Процедура стимулирует процессы природного омоложения и регенерации покровов. Улучшает цвет лица, активизирует питание и увлажнение тканей эпидермиса, подтягивает кожу; 
  • биоармирование — мезонити, введенные подкожно, безопасно фиксируют ткани, подтягивая лицо, восстанавливая его абрисы, гарантируя значительный эффект лифтинга. 

Распространенные мифы об 'уколах красоты' в лоб Инъекционные косметологические процедуры по введению в слои кожи специальных препаратов, имеют своей целью восстановление личных ресурсов тканей и интенсивное увлажнение. А также разглаживание морщин, исправление дефектов, моделирование черт лица, восполнение потерянных объемов. 

ТОП-5 мифов о последствиях “уколов красоты” 

Какие заблуждения существуют по поводу инъекционных манипуляций:

  1. Миф № 1. После рассасывания препарата с гиалуроновой кислотой, кожа в месте введения превратится в еще более дряблую и сухую, чем была до сеанса. А морщины станут заметнее. Это не верно. Так как, именно гиалуронка обеспечивает профилактику изменений в силу возраста. Постепенно растворяясь в дерме, вещества увлажняют ткани на глубинном уровне, стимулируют собственное производство коллагена, увеличивая эластичность и упругость кожи. 
  2. Миф № 2. После окончания действия ботокса в лобной зоне, брови и веки опустятся вниз. Неправда. Ботулотоксин, примерно на полгода, фиксирует мышцы в неподвижном положении, тем самым давая им возможность отдохнуть. За это время мимические морщинки смогут разгладиться. А благодаря ослабленной мышечной памяти, вредные привычки, типа сдвигания бровей, будет легче контролировать. Так что хуже, точно не станет. Если появляется подобный эффект, значит процедура была сделана неправильно.
  3. Миф № 3. Мезонити— это аналог пластики по подтяжке кожи лица. Чем больше нитей, тем лучше эффект. Не совсем так. Скорее, процедура помогает при первых признаках старения — подбородочная линия становится четче, вид средней трети лица улучшается, контурируются скулы. Однако, прошивать лицо больше чем 2-6 нитями попросту опасно. Так как около каждой нити формируется фиброз, утяжеляющий и уплотняющий покровы. Сначала, результат может радовать, однако, потом, от фиброза спасет только хирург. 
  4. Миф № 4. Необходимые манипуляции на лице можно осуществить за один раз. Не стоит так делать. Потому что, для организма это будет стрессом. Также, каждый препарат должен правильно распределиться для обеспечения максимального эффекта. А при большом количестве процедур это будет проблематично. 
  5. Миф № 5. Инъекции красоты очень болезненные. Это не так. Если препарата вводится немного, то ощущения вполне терпимые. При больших зонах воздействия используются анестезирующие кремы и гели. На особо чувствительных зонах, например, губах, применяются уколы современных обезболивающих, для комфорта процесса.

Поддержание красоты и молодости требует жертв. Однако, в Клинике пластической и косметической хирургии помогут обойтись без них, предлагая только безопасные, эффективные и проверенные anti-age методики.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
04-03-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Высокий лоб всегда считался отличительной чертой аристократов и признаком значительных умственных способностей. Однако, некоторым представительницам прекрасного пола, подобная особенность внешности кажется некрасивой, грубой и нарушающей пропорциональную гармонию лица. В этом случае на помощь приходят маленькие хитрости, типа подходящей стрижки или макияжа, чтобы сгладить недостаток.
Сочные, пухлые губки — современный бьюти-тренд. Однако, всегда есть люди, чаще, представительницы прекрасного пола, которые хотят не увеличить, а, наоборот, уменьшить свои губы. Такое желание может быть вызвано непропорционально большим размером рта от природы, который вызывает психологический дискомфорт. А также, неудачной контурной пластикой, изменившей губы девушки не в лучшую сторону.
Отеки, мешки, темные круги под глазами ассоциируются у большинства людей с переутомлением и недосыпом. Они добавляют возраста, придают изможденный и замученный вид лицу. Однако, данные признаки могут сигнализировать и о более серьезных заболеваниях. Независимо от причины возникновения, многие представительницы прекрасного пола мечтают убрать их, если не навсегда, то надолго.
Любая представительница прекрасного пола стремится как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Именно руки, а также шея, являются истинными маркерами старения женщины. Однако, грамотный уход, в дополнение к малоинвазивным способам инъекционной терапии, таким как, плазмолифтинг или биоревитализация, помогают замедлить изменения в силу возраста.  Возрастные изменения кожи на руках Время не щадит никого. Кому, как не женщинам, данный факт известен лучше всех.
Не поспоришь с тем фактом, что для нормального функционирования кожи лица, необходим регулярный уход, состоящий также и из профессионального очищения. Наряду с химическим пилингом существует его механическая разновидность — дермабразия, включающая в себя микродермабразию кристаллами оксида алюминия или алмаза, а также шлифовку фрезой.