Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Особенности увеличения тубулярной груди

Особенности увеличения тубулярной груди Грудь каждой женщины различается не только размерами, но и формой. Многие, желая сделать себя красивее, откорректировать с годами растянувшуюся кожу обращаются к пластическимхирургам. Для некоторых операция - это единственный выход вернуть себе привлекательный вид, особенно - это касается онкологических заболеваний. Встречается также такая разновидность молочных желез, как тубулярная грудь. Операции по увеличению у таких пациенток требуют особого внимания.

Что такое тубулярная грудь?

Название обусловлено прежде всего внешним видом молочных желез. Чаще всего это проявляется в деформации ареолы, а сама форма напоминает вытянутый конус на небольшом основании. Нестандартный вид груди чаще всего связан с особенностями анатомии. Правильное развитие молочных желез происходит в районе грудной мышцы. В случае с тубулярностью, оно поисходит как бы на расстоянии. Такое строение может сопровождаться наличием грыжи в периареолярной области, а также растянутостью ареолы. Различают несколько степеней тубулярности:

  • первый - нехватка тканей на основании с внутренней стороны;
  • второй - по всему основанию груди наблюдается дефицит мышечного и кожного покрова;
  • третий - недоразвитая грудь по всему объему.

Особенности увеличения тубулярной груди В зависимости от того, с каким типом тубулярной груди приходится сталкиваться, необходимо пройти консультацию у хирурга. Скорее всего для получения “идеального” вида придется провести не одну, а целый комплекс операций. При подготовке плана лечения необходимо учесть все особенности анатомического строения женского организма. Чаще всего в комплекс пластики входит:

  1. Увеличение. Вживление импланта дает возможность откорректировать форму груди и недостаток мышечной ткани. Установка производится у основания и часто приводит к уменьшению размера. Это зависит в первую очередь от типа тубулярности. Сделать небольшую, но идеальную форму бывает намного проще.
  2. Подтяжка. Часто встречается периареолярная подтяжка, которая дает возможность получить более подтянутые и упругие молочные железы.
  3. Коррекция всей зоны соска и ареолы. В большинстве случаев этот процесс связан с необходимостью удалять периолярную грыжу.

Особенности пластики тубулярной груди

Особенности увеличения тубулярной груди Перед проведением пластики на молочных железах с наличием тубулярной формы надо с особой тщательностью подойти к выбору клиники и самого врача. Дело в том, что работа с такой формой требует особого внимания и опыта. Именно у пациентов с такой формой молочных желез часто встречаются послеоперационные осложнения.

Основная особенность - это правильность расположения импланта и существующих тканей. Здесь важную роль играет правильный подбор формы и размера имплантата. В противном случае может возникнуть даббл-баббл или двойная складка. Это происходит тогда, когда протез недостаточно закреплен на грудной ткани и происходит его проседание. Выходом из положения является выполнение нескольких надрезов для более удобного распределения молочной железы. Но это крайняя мера. Многие хирурги стараются уменьшить риск травматизма и сохранить способность к грудному вскармливанию.

После операции сутки женщина находится под присмотром специалистов. Следующий осмотр проводится через две недели, когда снимаются швы и предлагается использование специального бандажа. Обычно процесс реабилитации у пациенток с тубулярностью происходит около полугода и требует более тщательного наблюдения с абсолютным соблюдением пооперационных условий.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
18-12-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Кожа с возрастом не молодеет. В ней заметно снижается уровень выработки полезных веществ, в том числе и тех, что отвечают за эластичность и упругость. В первую очередь признаки старения начинают появляться на лице, а точнее на веках. Кроме большого количества народных рецептов, эффективным считается хирургическое вмешательство. Пластика век или блефаропластика успешно борется с припухлостями, дает возможность изменить форму века и глаза.
Маммопластика - это один из наиболее популярных видов пластики. Многие женщины хотят быть красивыми, выглядеть эффектно. Современные грудные импланты выглядят очень естественно и привлекают восхищенные взгляды. Ситуации, при которых следует прибегать к маммопластике, могут быть разными. Одни хочет банально откорректировать размер, а кто-то восстановить внешний вид после рождения и кормления ребенка, а также хирургического вмешательства.
В пластической хирургии используется два типа увеличениягуб. Первый проводится при помощи инъекций. При этом наиболее популярными являются уколы на основе гиалуроновой кислоты. Ее основное свойство увлажнять и делать кожу более эластичной. По способности восприятия организмом, препараты на такой основе очень легко переносятся. Инъекции фактически не имеют побочных эффектов. Это так называемая “щадящая пластика”.
Обрезание делают по медицинским показаниям или добровольно – по религиозным и эстетическим причинам. Научные исследования показывают, что обрезание крайней плоти или циркумцизия снижает вероятность заражения инфекциями, передающимися половым путем. Эта процедура имеет и ряд других полезных эффектов, даже если проводится уже в зрелом возрасте. Преимущества обрезания для мужского здоровья Выполняя циркумцизию, врач удаляет крайнюю плоть полового члена, обнажая его головку.
Шея и подбородок всегда на виду и красноречиво выдает возраст. Кожа в этой зоне деликатная и тонкая, быстро теряет влагу и упругость. Чтобы шея выглядела красиво и молодо в любом возрасте, важно правильно ухаживать за ее кожей и по мере необходимости выполнять косметологические процедуры – от омолаживающего массажа и уколов до липосакции подбородка. Мышцы шеи постоянно работают – они не только поддерживают голову, но и выполняют ее повороты, наклоны.