Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Особенности и отличия контурной интимной пластики

Особенности и отличия контурной интимной пластики Стремление женщины к идеальным пропорциям не ограничивается лицом и фигурой, а затрагивает и другие, даже самые интимные зоны. Эстетические недостатки, например, асимметрия половых губ, отражаются на качестве сексуальной жизни, снижают самооценку и становятся причиной неуверенности в себе. Такие дефекты подлежат исправлению средствами эстетической медицины. Для решения проблемы используют контурную пластику или более радикальный метод – пластику половых губ (другое название – лабиопластика).

В каких случаях проводят процедуру

Контурная интимная пластика назначается по медицинским причинам или для устранения психологического дискомфорта женщины. Процедура основана на введении гиалуроновой кислоты, помогающей восстановить объем тканей, повысить их увлажненность и тургор. Основные показания к проведению контурной коррекции:

  • недостаточный объем половых губ (больших или малых);
  • асимметрия наружных половых органов;
  • последствия травм или родов;
  • сухость влагалища.

Контурную пластику половых органов также назначают при климактерическом синдроме, который сопровождается урогенитальными расстройствами, недержанием мочи. Метод применяют для увеличения клитора для усиления сексуальных ощущений.

Результаты контурной интимной коррекции

С помощью контурной пластики женской интимной зоны можно:

  • увеличить большие или малые половые губы или изменить их форму;
  • провести коррекцию послеродовых и возрастных изменений половых органов;
  • скорректировать стенки влагалища и увлажнить его слизистую оболочку;
  • повысить либидо.

Особенности и отличия контурной интимной пластики Моделирование объема мягких тканей проводится с использованием гиалуроновой кислоты – природного компонента, который не вызывает отторжения и других нежелательных реакций. Благоприятные изменения заметны сразу после процедуры, а выраженный эффект можно наблюдать уже с третьего дня.

Контурная интимная пластика в период климакса

Климакс – тяжелый период в жизни женщины, когда в ее организме происходит серьезная перестройка. Функция яичников постепенно угасает, снижается выработка эстрогенов – главных женских гормонов. Во время климактерического периода часто случаются обменные и нервные расстройства, приливы, головные боли. В результате гормональной перестройки снижается либидо и изменяется состояние половых органов.

После 45 лет у женщин часто развивается сухость влагалища, что приводит к воспалению, появлению зуда, атрофии слизистой. Решить эту проблему можно с помощью косметологической контурной пластики, поскольку инъекционная гиалуроновая кислота помогает увлажнить ткани. Специалисты эстетической медицины способны решить и другие проблемы, связанные с климаксом, и улучшить качество жизни пациенток старше 45 лет.

Контурная коррекция и лабиопластика: что выбрать

Контурная пластика – эффективный метод объемной коррекции, но в сложных случаях ее применения недостаточно. Для коррекции формы наружных половых органов можно использовать и лабиопластику – хирургическую методику. Контурная коррекция имеет ряд преимуществ перед оперативным вмешательством:

  • отсутствие реабилитационного периода;
  • быстрый результат;
  • местное обезболивание вместо общей анестезии;
  • возможность дополнительной коррекции через 7 дней и позднее;
  • восстановление тургора тканей.

Лабиопластику проводят при выраженной асимметрии половых губ или когда нужно уменьшить их размер. Подходящий метод коррекции выбирает врач совместно с пациенткой, объясняя ей все риски и преимущества различных способов вмешательства.

Контурная пластика длится около 20-30 минут и выполняется с помощью специальных игл. Перед процедурой нужно удалить все волосы в зоне бикини. После коррекции следует воздержаться от посещения сауны, принятия горячей ванны и занятий спортом в течение 3 дней, избегать половых контактов – в течение двух недель. Реабилитация после лабиопластики происходит несколько дольше, первые сутки пациентка находится под наблюдением медиков.

Эффект после введения филлеров длится до 1 года. Процедуру можно повторять по рекомендациям косметолога. Интимная контурная пластика позволяет избавиться от множества эстетических проблем и психологического дискомфорта, что неизменно приводит к повышению либидо. Использование филлеров – быстрый и безболезненный способ восстановить женскую привлекательность и самоуверенность, вернуть гармонию в интимную жизнь.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
27-11-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Поскольку ринопластика является профильной операцией в клинике, а специалисты известны не только в Полтаве, но и за пределами Украины, к нашим пластическим хирургам периодически обращаются пациенты, желающие сделать коррекцию. Причины у всех разные, кто-то недоволен работой предыдущего врача, кто-то желает более кардинальных изменений. К сожалению, после первого неудачного опыта довериться другому врачу будет тяжело.
Нередко на голове выскакивает небольшое новообразование, которое заставляет изрядно понервничать. Его называют “жировиком”, и зачастую он не опасен для здоровья. Свое название новообразование получило потому, что состоит исключительно из жировой ткани. Называть его “жировиком” неправильно. В медицинской терминологии это образование называется липомой. Редко она может нести настоящую угрозу, зачастую это лишь неприятный дефект.
Эта тема довольно щепетильна. Ведь очень часто люди, посещающие косметологов, приходят именно по причине удаления филлеров с гиалуроновой кислотой. Они приходят к такому решению по разным причинам. Кому-то не нравится результат работы косметолога. Кто-то испытывает неудобства после введения филлера (чаще всего из-за неудачной процедуры контурной коррекции лица). В третьем случае, причиной возникновения подобной проблемы является неэстетичность.
Появившиеся совсем недавно на косметическом рынке, филлеры кардинально перевернули индустрию красоты. Слегка большие, выпуклые губы, нежная кожа без морщин и ее ровный тон - только часть результатов, которых можно добится с помощью уколов. Наверняка вы не раз замечали, как может измениться лицо за один день. Речь идет об эффекте, который достигается благодаря популярной процедуре - 3D моделирование лица.
Каждая девушка хочет всегда выглядеть неотразимой. Однако что делать, если со временем тело начинает проявлять первые признаки процесса старения? Есть ли эффективные методы поддержания своей красоты? Можно ли всегда оставаться подтянутой и молодой? Клиника пластической хирургии предоставляет услуги, которые помогут надолго сохранить красоту. Омолаживающие процедуры помогут держать лицо в тонусе. В этой статье мы рассмотрим ТОП 5 признаков старения.