Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Обрезание как метод профилактики венерических заболеваний

Обрезание как метод профилактики венерических заболеваний Обрезание делают по медицинским показаниям или добровольно – по религиозным и эстетическим причинам. Научные исследования показывают, что обрезание крайней плоти или циркумцизия снижает вероятность заражения инфекциями, передающимися половым путем. Эта процедура имеет и ряд других полезных эффектов, даже если проводится уже в зрелом возрасте.

Преимущества обрезания для мужского здоровья

Выполняя циркумцизию, врач удаляет крайнюю плоть полового члена, обнажая его головку. Таким образом ликвидируется кожная складка, в которой есть все условия для размножения патогенных бактерий. Преимущества обрезания для здоровья мужчины очевидны. В их числе:

  • снижение вероятности заражения вирусом герпеса, ВИЧ;
  • удлинение полового акта, семяизвержение наступает несколько позднее, чем у необрезанных мужчин;
  • уменьшение риска развития инфекций мочевыводящей системы (особенно у ребенка до 1 года).

Ткани крайней плоти деликатны, их легко травмировать, а через микротрещины в организм попадают опасные бактерии и вирусы. Заболевания крайней плоти распространяются на головку полового члена, усугубляя неприятные симптомы. Обрезание радикально решает эту проблему.

Результаты исследований: доказательства профилактики половых инфекций

Обрезание как метод профилактики венерических заболеваний Чтобы определить, как циркумцизия влияет на мужское здоровье, ученые провели ряд исследований во всем мире. Прежде всего изучалось влияние операции на риск заразиться венерическими заболеваниями. Масштабное исследование было проведено в Кении, ЮАР и Уганде. Ученые сравнили частоту половых инфекций у племен, в которых принято и неприемлемо обрезание. Результаты анализа показали, что гетеросексуальные представители мужского пола, которым в младенчестве удалили крайнюю плоть, на 50-60 % реже заражаются ВИЧ.

В Новой Зеландии было проведено исследование с участием 510 мужчин, половине из них было выполнено обрезание в возрасте до 15 лет. Наблюдение проводили с их рождения до достижения 25 лет. Оказалось, что циркумцизия снизила риск развития венерических инфекций в 2,7 раза. Анализ проводили с учетом количества половых партнеров и способов предохранения.

Исходя из результатов этих исследований эксперты ВОЗ предложили проводить обрезание в целях профилактики распространения ВИЧ. У циркумцизии есть как приспешники, так и противники, и по поводу ее пользы ведется полемика. Научные исследования доказывают ее роль в профилактике венерических заболеваний у мужского пола, но полученных данных недостаточно для того, чтобы признать обрезание обязательной операцией. Об этом заявили Американская и Новозеландская педиатрические ассоциации.

Качество обрезания и его влияние на последующую половую жизнь зависит от профессионализма врача. Чтобы процедура прошла без неприятных последствий для взрослого или ребенка и выгодно отразилась на мужском здоровье, следует тщательно выбирать клинику и следовать всем рекомендациям доктора.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
27-11-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Шея и подбородок всегда на виду и красноречиво выдает возраст. Кожа в этой зоне деликатная и тонкая, быстро теряет влагу и упругость. Чтобы шея выглядела красиво и молодо в любом возрасте, важно правильно ухаживать за ее кожей и по мере необходимости выполнять косметологические процедуры – от омолаживающего массажа и уколов до липосакции подбородка. Мышцы шеи постоянно работают – они не только поддерживают голову, но и выполняют ее повороты, наклоны.
В зоне вокруг глаз особенно быстро появляются морщинки. Активная мимика, частое пребывание на ветру и солнце, постоянные прищуривания – и в результате кожа век и прилегающей зоны теряет упругость, образует мелкие складки, которые со временем углубляются. В арсенале современной косметологии есть множество способов, позволяющих избавиться от мимических морщин, синяков и отечных мешков под глазами.
С возрастом возле ушей появляются вертикальные морщины, которые заметны при короткой стрижке и многих вариантах причесок. Вертикальные складки обычно располагаются со стороны щеки перед ушной раковиной и появляются после 40 лет. По мере старения кожа становится менее упругой, обезвоживается, получает меньше питательных веществ – все это приводит к появлению морщин, как и недостаточная выработка коллагена.
Стремление женщины к идеальным пропорциям не ограничивается лицом и фигурой, а затрагивает и другие, даже самые интимные зоны. Эстетические недостатки, например, асимметрия половых губ, отражаются на качестве сексуальной жизни, снижают самооценку и становятся причиной неуверенности в себе. Такие дефекты подлежат исправлению средствами эстетической медицины. Для решения проблемы используют контурную пластику или более радикальный метод – пластику половых губ (другое название – лабиопластика).
Поскольку ринопластика является профильной операцией в клинике, а специалисты известны не только в Полтаве, но и за пределами Украины, к нашим пластическим хирургам периодически обращаются пациенты, желающие сделать коррекцию. Причины у всех разные, кто-то недоволен работой предыдущего врача, кто-то желает более кардинальных изменений. К сожалению, после первого неудачного опыта довериться другому врачу будет тяжело.