Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Нитевой лифтинг: правда и мифы

Нитевой лифтинг: правда и мифы Для сохранения красоты и молодости женщины готовы на любые ухищрения. Но если одни методики омоложения уже давно проверены и не вызывают у пациентов опасений, другие же обрастают паутиной мифов. Одной из новейших процедур, вокруг которой ходит множество слухов, является нитевой лифтинг. Врачи «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве готовы рассказать, почему не стоит бояться, и насколько эффективна подтяжка нитями.

Подтяжка нитями — это опасно

Одним из основных мифов, отталкивающих пациентов от возможности быстрого и результативного омоложения кожи лица, является опасность процедуры. На самом деле, травматичность операции зависит от объема возрастных изменений, области коррекции, используемого материала. Внедрение имплантов с насечками более сложное, чем проведение контурной пластики, но и эффект от него заметен даже при выраженных возрастных изменениях.

Особенной популярностью в косметологии пользуются материалы Aptos. Их разные виды используют для стимуляции восстановительных процессов в коже, щадящей временной подтяжки или стойкого лифтинга лицевых тканей.

Нити — это дорого

Ещё один распространенный среди пациентов миф — высокая стоимость безоперационной подтяжки. Единоразовое введение нитей Aptos даёт больший результат, чем несколько курсов инъекций красоты. Это значит, что процедура даст более заметный эффект при меньших общих затратах, чем альтернативные методы.

Пластика нитями возможна до определенного возраста

Нитевой лифтинг: правда и мифы Мифом являются и четкие возрастные рамки для проведения эстетической безоперационной коррекции. Нитевой метод омоложения более эффективен в молодом возрасте, но показывает хорошие результаты при борьбе с морщинами даже после 60 лет.

Нитевой лифтинг проводят под общим наркозом

Многие пациенты опасаются общего наркоза, овеянного мифами больше, чем сама операция. Но для нитевой коррекции возрастных изменений достаточно местного обезболивания. Единственное, что нужно для безопасного лифтинга — это полная стерильность.

Останутся заметные рубцы

Обязательное появление шрамов после процедуры — тоже всего лишь миф. Среди нитей Aptos есть атравматичные варианты, после введения которых на коже пациента остается 2-6 крохотных проколов, затягивающихся за полчаса.

При большом объеме коррекции в ходе процедуры могут наноситься микроразрезы с накладыванием швов, которые заживают за пару дней.

Сами же нити изготавливаются из специального биорассасывающегося вещества и растворяются со временем, не оставляя следов. Несмотря на рассасывание, они стимулируют выработку коллагена и эластина, а также способствуют постоянному увлажнению кожи, что приводит к омоложению тканей.

Нитевой лифтинг не долгосрочный

Основная задача трендлифтинга не в устранении признаков старения, а в его замедлении, поэтому миф о краткосрочности эффекта этого метода коррекции также неоправдан. Процедура позволяет придать форму подбородку после липосакции, избавиться от морщин и складок на лице, исправить форму носа пациента без рисков, сопровождающих операцию. А стимуляция собственных механизмов регенерации тканей поможет улучшить состояние кожи и на годы отодвинуть старение.

Нити могут ломаться

Нитевой лифтинг: правда и мифы Импланты Aptos помещаются в подкожную жировую клетчатку, обеспечивая перераспределение объема тканей. Поэтому риск поломки из-за сокращения мускулатуры — не более, чем миф. К тому же нити создаются достаточно гибкими, чтобы подстраиваться под анатомические изгибы лица.

Единственное, что может повредиться — специальные насечки, обеспечивающие надежную фиксацию импланта под кожей. Чтоб избежать этого, пациенту достаточно несколько дней после процедуры следить за мимикой.

Для хорошего результата нужно много нитей

Многие опасаются использования большого количества нитевых имплантов, риска сильного отека или появления кровоподтеков, которые будут долго сходить. Такой страх оправдан только при применении мезонитей. Для всех других видов нитевой коррекции необходимость имплантации десятков нитей — миф.

Импланты Aptos со специальными насечками помогают активно бороться с проявлениями возраста, закрепляясь в лицевых тканях. Сами насечки «раскрываются» после имплантации. Такая фиксация позволяет перераспределить нужные объемы и подтянуть кожу меньшим числом имплантов и с минимальным дискомфортом.

Малое количество нитей приводит к снижению травматизации кожи. Основные повреждения, вызывающие отек, наносятся при введении в кожу специальной канюли и анестетика. Легкая отечность без следа проходит за несколько дней.

В «Клинике пластической косметической хирургии» в Полтаве вам помогут вернуть уходящую молодость с помощью безопасного и эффективного нитевого лифтинга.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
07-02-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Блефаропластика - одна из самых безопасных и малотравматичных операций в пластической хирургии, вызывающая неослабевающий интерес. Но, как и любая другая пластика, подтяжка век сопряжена с риском возникновения осложнений. Особенно пугает пациентов вероятность появления шрамов на коже. Врачи «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве знают, как предупредить возникновение нежелательных эффектов после блефаропластики и бороться с ними в случае возникновения.
Обрезание или циркумцизия - обязательная процедура, которую проходят мужчины, исповедующие иудейскую религию или ислам. Но не только религиозные причины заставляют мужчин избавляться от крайней плоти. Многие проходят операцию под влиянием медицинских факторов, гигиенических причин или эстетических предпочтений к виду полового члена. При правильном выполнении циркумцизии риск осложнений минимален, восстановление после операции проходит быстро и почти не доставляет болезненных ощущений.
Современная эстетическая медицина предлагает множество способов сохранить молодость и красоту кожи. Одной из самых распространенных омолаживающих методик по праву считается биоревитализация, успешно конкурирующая с плазмолифтингом, ботоксом, мезотерапией и другими инъекционными методиками. Но прежде чем записываться на процедуру, стоит узнать, что она собой представляет и какого эффекта можно ожидать.
Хирургическая подтяжка давно считается наиболее эффективным способом омоложения, позволяющим избавиться от морщин, вернуть лицу четкие красивые контуры. Но ни одна операция не обходится без разрезов, швов, а значит и шрамов. Одной из основных задач, которая стоит перед хирургом при проведении вмешательства, становится необходимость сделать рубцы максимально незаметными после заживления.
Красивое лицо обладает правильными пропорциями, тонким балансом между лобной, средней и подбородочной его частями. Если баланс нарушен в области подбородка, проблему можно исправить. Для этого необязательно ложиться под нож пластического хирурга. Современная эстетическая медицина предлагает ряд безоперационных методик коррекции формы подбородочной области, направленных на её увеличение или уменьшение.