Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Можно ли делать маммопластику при мастопатии

Можно ли делать маммопластику при мастопатии Маммопластика дает возможность женщинам добавить округлости и увеличить в объемах грудь, придать уверенности и наконец обрести желаемый размер, а также помогает скорректировать последствия травм или операций на молочных железах. Но бывают ситуации, что диагноз фиброзно-кистозная мастопатия обнаруживают уже при проведении обследований по подготовке к операции, и как быть в такой ситуации. Можно ли проводить маммопластику и не навредит ли это здоровью. К счастью, это доброкачественное заболевание и риск развития рака исключен.

Противопоказания к увеличению груди

К абсолютным противопоказаниям относят:

  • возраст менее 18 лет;
  • недиагностированные заболевания груди;
  • любые новообразования в молочных железах;
  • беременность;
  • лактация и менее чем 6 месяцев после окончания грудного вскармливания.

Получить разрешение на проведение операции можно только после тщательного обследования в клинике и одобрения врачом.

Что такое мастопатия и является ли она противопоказанием

Мастопатия – это чрезмерное разрастание соединительных тканей в молочных железах. В 95% случаев это не противопоказание для проведения маммопластики, только запущенные формы требуют предварительного лечения и стабилизации гормонального фона, так как операция может негативно сказаться на здоровье пациентки.

Современные методики позволяют установить импланты без какого-либо взаимодействия с окружающими тканями, не затрагивая структуру самой молочной железы, так как они размещаются под большой грудной мышцей. Плюс можно скорректировать одномоментно в ходе операции зону ареолы.

Какие анализы нужно сдать перед маммопластикой

Можно ли делать маммопластику при мастопатии Перед проведением операции пациенту обязательно проводят всестороннее исследование:

  • общий и биохимический анализ крови;
  • взятие биоптата на гистологию для определения разрастаний доброкачественного или злокачественного характера;
  • маммография или УЗИ молочных желез;
  • ЭКГ;
  • рентген или флюорография;
  • консультация и осмотр маммолога.

В нашей клинике работает профессиональная команда пластических хирургов. Мы проведем все необходимые процедуры по диагностике, чтобы вы были спокойны за результат. А операция по имплантации позволит женщине получить красивую форму груди, о которой она так мечтала.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
29-01-2020
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Родинка на голове – это частое явление, которое абсолютно безопасно. Если ее не травмировать. Многие люди испытывают дискомфорт – сложно расчесаться, неудобно для стрижки, особенно тем, кто привык коротко подрезать волосы, боязнь злокачественного перерождения из-за открытого нахождения на солнце. Также можно невольно повредить невус в процессе мытья головы или головным убором.
Специалисты определили, что с 25 лет в коже начинается процесс старения. Конечно, глубокие и заметные морщины вы вряд ли увидите, но использовать все средства для препятствия развитию более серьезных изменений – это естественное желание каждой женщины. Инъекции красоты (диспорт, гиалуроновая кислота), подбор питательных и увлажняющих средств, омоложение при помощи современных технологий помогут длительно отсрочить старение и сохранить свежий и сияющий вид кожи.
Грыжи под глазами - явление далеко не редкое. Внутренне они практически не влияют на самочувствие человека и на качество его зрения, но их наличие может стать признаками проблем внутри организма. Внешне “мешки” под глазами выглядят непривлекательно, делают лицо уставшим и добавляют возраст. Причины появления жировых грыж под глазами У мешков под глазами есть вполне естественное объяснение и говорит оно о старении кожи.
Любое хирургическое вмешательство требует предварительного обследования. Это дает возможность правильно оценить состояние больного и избежать возможных негативных ситуаций или последствий при операциях. Не исключением является и маммопластика. Также большое количество вопросов возникает по поводу достоверности обследований груди при наличии в ней имплантата.
Грудь каждой женщины различается не только размерами, но и формой. Многие, желая сделать себя красивее, откорректировать с годами растянувшуюся кожу обращаются к пластическимхирургам. Для некоторых операция - это единственный выход вернуть себе привлекательный вид, особенно - это касается онкологических заболеваний. Встречается также такая разновидность молочных желез, как тубулярная грудь. Операции по увеличению у таких пациенток требуют особого внимания.