Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Кожа лица летом: можно ли делать уколы красоты в летний сезон?

Кожа лица летом: можно ли делать уколы красоты в летний сезон? Во все времена женщины хотели быть как можно дольше молодыми и привлекательными. Сегодня эстетическая медицина имеет возможность продлевать молодость множеством способов. Когда уже не помогает самый действенный крем, необходимо прибегать к другим косметологическим процедурам.

При их выборе женщины отдают предпочтение безоперационным методикам, носящим название уколы красоты. Они безопасны, имеют ярко выраженный эффект, доступную цену. Большой популярностью пользуются:

Но прежде чем подвергнуть себя тем или иным манипуляциям, следует иметь хотя бы поверхностное представление о них.

Уколы красоты в летний период

Выглядеть хорошо надо всегда. Но особенно хочется затмить окружающих своей красотой летом. Для этого требуется специальный уход за кожей.

Гиалуроновая кислота

Кожа лица летом: можно ли делать уколы красоты в летний сезон? Актуальными летом являются все процедуры, способствующие поддержанию влаги в коже. Эффективной в этом плане является биоревитализация. Этим термином названо подкожное или внутрикожное введение препаратов, созданных на основе гиалуроновой кислоты.

Являясь естественным компонентом кожи и других тканей, гиалуроновая кислота способна удерживать воду. Это делает ее превосходным средством, увлажняющим кожу, делающим ее эластичной и упругой. А это особенно актуально летом. После биоревитализации в виде внутрикожных уколов красоты исчезают мелкие морщинки, улучшается цвет кожи.

Процедура с использованием гиалуроновой кислоты будет уместной непосредственно перед поездкой на юг. После нее кожа не обгорает, загар ложится равномерно. Не лишней она станет и после длительного пребывания на солнце. Восстановительный период после инъекций требует минимум времени. Процедуру обычно проводят на лице и кистях рук, в зоне декольте.

Плазмолифтинг

Кроме препаратов на основе гиалуроновой кислоты эффективными уколами красоты для сохранения влаги в коже в летний период являются инъекции препарата, изготовленного из крови пациента. Такой способ называется плазмолифтингом. Он способствует:

  • омоложению лица,
  • улучшению его контуров,
  • восстановлению упругости кожи.

Диспорт

Обычно летом повышенная активность солнца заставляет человека щурить глаза. Вокруг них неизбежно появление морщинок. Избавиться от них поможет препарат Диспорт, содержащий ботулотоксин. Поскольку после инъекций категорически не рекомендуется принимать загар в течение минимум трех дней, процедура проводится перед поездкой летом на море.

Такие уколы красоты не только избавляют от «гусиных лапок», мимических морщин, но и выравнивают рельеф кожи, производят омолаживающий эффект. Более того, инъекции Диспорта способствуют минимизации потоотделения, позволяют избавиться от угревой сыпи.

Контурная пластика

В дополнение к омолодившемуся образу мы также можем сделать ваши губы более чувственными и сексуальными, используя методику инъекционного увеличения губ. Называется она контурной пластикой. Ее суть заключается во введении в определенные места специальных наполнителей – филлеров.

Проводить летом косметологические инъекции просто необходимо, если вы хотите обеспечить коже правильный уход, обеспечить ее достаточным количеством влаги. Но следует иметь в виду, что из-за чрезмерной активности солнца летом после инъекций достаточно высока вероятность появления веснушек вместо ровного бронзового загара.

Кожа лица летом: можно ли делать уколы красоты в летний сезон? Чтобы не столкнуться с этой проблемой, необходимо после процедуры получения инъекций воспользоваться кремом с SPF (СПФ) с индексом 50+. Использовать крем при правильном уходе за кожным покровом достаточно в течение одной недели.

Инъекции для оздоровления волос после лета

Летом солнце оказывает отрицательное воздействие не только на кожу, но и на волосы. Они требуют тоже специального ухода, восстановления. Для этих целей рекомендуется также провести процедуру плазмолифтинга (его другие названия – PRP или карбокситерапия). Инъекции плазмолифтинга готовятся из плазмы, выделяемой из крови пациента. Укол делается в волосистую часть головы специальной микроиглой.

После прохождения курса плазмолифтинга происходит наполнение влагой, восстановление и укрепление волос, наблюдается их активный рост. Карбокситерапия волос полезна для ухода за волосяным покровом круглый год. Но особенно волосы нуждаются в насыщении полезными веществами после лета.

Все перечисленные манипуляции успешно проводят специалисты МЦ «Клиника косметической пластической хирургии» в Полтаве.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
12-07-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

В последние десятилетия пластическая хирургия получила очень широкое распространение. Представители этой хирургической специальности занимаются изменением и реконструкцией не только частей тела, лица, груди, но и половых органов. Они даже могут восстановить девственность. Например, задачей лабиопластики является повышение эстетической привлекательности гениталий женщины. А вот восстановление девственности – прерогатива специалистов в сфере гименопластики.
Гиалуроновая кислота – один из самых востребованных продуктов в современной косметологии. Желая улучшить свою внешность без операций, все больше людей выбирают именно уколы красоты с ее использованием. Популярность таких препаратов связана с выраженным эстетическим эффектом и безопасностью. Действительно, в большинстве случаев инъекции не вызывают никаких аллергических реакций. Однако полностью исключить вероятность появления аллергии нельзя.
Форма ног – важнейший параметр, влияющий как на эстетику тела, так и на здоровье человека. Кривизна может стать причиной не только психологического дискомфорта, но и ряда проблем – искривления позвоночника, варикоза, артроза. Не допустить таких осложнений поможет только своевременная коррекция. В одних случаях форму можно исправить упражнениями, а в других выпрямить ноги помогают только более эффективные решения – круропластика или ортопедические операции.
Несмотря на то, что липофилинг лица и тела относится к категории малотравматичных операций, полностью исключать осложнения после коррекции нельзя. И речь идет не об отечности и легких гематомах, которые являются нормальными явлениями в раннем послеоперационном периоде и проходят в течение недели. При определенных условиях у пациента могут развиваться более серьезные и продолжительные осложнения, требующие медицинского вмешательства.
Липофилинг – методика моделирования контуров и увеличения объемов лица и тела с помощью собственных жировых тканей пациента. Процедура заключается в перекачке жира из тех областей, где он в избытке, на участки, которые требуют коррекции. Улучшение рельефа и состояния кожи достигается не только за счет эффекта наполнения, но и благодаря воздействию стволовых клеток пересаживаемого жира. Столь заманчивый результат делает липофилинг одной из самым востребованных процедур современной пластики.