Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как вернуть молодость рукам

Как вернуть молодость рукам Любая представительница прекрасного пола стремится как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Именно руки, а также шея, являются истинными маркерами старения женщины. Однако, грамотный уход, в дополнение к малоинвазивным способам инъекционной терапии, таким как, плазмолифтинг или биоревитализация, помогают замедлить изменения в силу возраста. 

Возрастные изменения кожи на руках

Время не щадит никого. Кому, как не женщинам, данный факт известен лучше всех. Но почему кожа на руках стареет быстрее, чем на лице или на других участках тела? Ответ на этот вопрос очевиден: руки постоянно подвергаются разнообразным, часто неблагоприятным, воздействиям окружающей среды:

  • сухость и солнечные лучи;
  • мороз и ветер;
  • холодная и горячая вода;
  • моющие средства;
  • агрессивная бытовая химия и многое другое.

Все эти факторы превращают кожные покровы в тонкие, сухие, покрасневшие, шелушащиеся, лишенные эластичности и упругости. А прожитые годы оставляют на них свой след в виде пигментных пятен и морщинок. Из-за истончения слоя подкожного жира, становятся рельефно видны сухожилия и вены. Все это не добавляет привлекательности рукам и хорошего настроения их обладательнице. 

Инъекционные методики — безоперационный способ вернуть рукам молодость

Но, как утверждает эстетическая косметология, методы замедлить время — есть. Регулярные профессиональные процедуры, например, массажи, химические пилинги, парафинотерапия, увлажняют, питают и восстанавливают эпидермис. 

Однако, более выраженный и продолжительный эффект имеют инновационные безоперационные инъекционные способы:

  • биоревитализация для рук, которая заключается в подкожных инъекциях препаратов с гиалуроновой кислотой. В результате кожа интенсивно омолаживается, увлажняется, осветляется, повышается ее тургор;
  • мезотерапия предполагает введение в верхние слои эпидермиса индивидуальных инъекций мезококтейлей с витаминами, олигоэлементами, растительными экстрактами, органическими кислотами. Для улучшения состояния покровов, их эластичности и укрепления контуров кистей рук;
  • плазмолифтинг основан на уникальном свойстве введенной подкожно, очищенной и обогащенной тромбоцитами, плазмы крови пациента, усиленно восстанавливать ткани. Таким образом, клетки кожи регенерируют, улучшается их кровоснабжение и метаболизм, что сказывается положительным образом на внешнем виде покровов. Они приобретают здоровый цвет, становятся упругими и эластичными;
  • липофилинг кистей рук — процедура перемещения собственного жира пациента, изъятого из мест с его избытком (живот, бедра, колени) в область кистей рук. Липофилинг не только корректирует внешний вид кистей, но и способствует разглаживанию морщин, устранению сухости и истончения кожи.

Но, не стоит забывать и о домашнем уходе, без которого все дорогостоящие процедуры в салоне или клинике будут иметь разовый эффект.

Домашний уход

Как вернуть молодость рукам Для начала, нужно ежедневно пользоваться кремом для рук, имеющим состав, подходящий под возрастные особенности. Плюс всем женщинам от 20 и до 99 лет будет полезно использовать следующие домашние методы по уходу за руками:

  1. Ванночки с содой перед сном (на 1 л. воды — 1 ч.ложка соды) с нанесением после нее увлажняющего средства.
  2. Пилинг собственноручно сделанным скрабом. Например, из 1 ст. ложки кофе, меда и сметаны. Потом всегда наносится питательный крем.
  3. Ванночки из отвара ромашки, шалфея или календулы помогут при потрескавшейся коже.
  4. Регулярное протирание лимоном неповрежденных кожных покровов поможет отбелить их и придать ровный оттенок, а также удалить пигментные пятна.
  5. Обертывания. Наносится жирный крем или масло, сверху тонкие полиэтиленовые перчатки, а потом теплые. Отлично действует как процедура на ночь, так и — на пару часов.
  6. Еженедельные маски для рук избавят от сухости и придадут коже эластичность. Для этого смесь глицерина, витамина Е и косметического масла нужно втирать в руки и дать полезному составу впитаться. 
  7. Состав крема для рук должен, в обязательном порядке, включать в себя глицерин и витамин Е. 

Профессиональные сеансы и косметический уход дома будут неполными без профилактических действий, направленных на заботу о руках.

Как отсрочить старение рук — профилактика

Профилактические меры помогут продлить молодость и привлекательность рук:

  • мыть руки увлажняющим мылом теплой, а не горячей водой;
  • насухо вытирать руки полотенцем, а не пользоваться сушилкой;
  • пользоваться перчатками во время мытья посуды и любой домашней работы;
  • дважды в день увлажнять руки кремом;
  • летом наносить защитный крем от ультрафиолета, зимой — от холода;
  • в холодное время года — обязательно надевать перчатки.

Увядание кожи на руках с течением времени — необратимо. Однако, при желании сохранить красоту и отсутствие лени, всегда можно найти доступные возможности, чтобы поддержать здоровье кожных покровов. А Клиника эстетической и пластической хирургии всегда готова предложить омолаживающие, корректирующие неинвазивные и малоинвазивные процедуры для того, чтобы ручки сияли свежестью и привлекательностью!

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
15-01-2021
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Не поспоришь с тем фактом, что для нормального функционирования кожи лица, необходим регулярный уход, состоящий также и из профессионального очищения. Наряду с химическим пилингом существует его механическая разновидность — дермабразия, включающая в себя микродермабразию кристаллами оксида алюминия или алмаза, а также шлифовку фрезой.
Чем бы была наша жизнь, если бы не праздники, особенно зимние, когда хочется как никогда верить в новогоднее чудо? Каждый человек, в частности, представительница прекрасного пола, стремится встретить их во всеоружии. И это означает не только новый наряд и прическу, но и светящееся красотой, здоровьем и свежестью лицо. В этом могут помочь различные косметические процедуры, направленные на увлажнение, разглаживание рельефа и улучшение цвета лица.
Пластическая хирургия помогает кардинально решить проблему внешности, поэтому к ней прибегают в тех случаях, когда эстетические процедуры не дают должного эффекта. Операции по увеличению груди занимают первое место по популярности среди женщин. Пластика может вызывать осложнения, как общего, так и специфического характера. У 10% женщин может возникать такой побочный эффект, как контрактура. Чтобы избавиться от таких последствий, нужно обратиться в клинику.
Маммопластика дает возможность женщинам добавить округлости и увеличить в объемах грудь, придать уверенности и наконец обрести желаемый размер, а также помогает скорректировать последствия травм или операций на молочных железах. Но бывают ситуации, что диагноз фиброзно-кистозная мастопатия обнаруживают уже при проведении обследований по подготовке к операции, и как быть в такой ситуации. Можно ли проводить маммопластику и не навредит ли это здоровью.
Родинка на голове – это частое явление, которое абсолютно безопасно. Если ее не травмировать. Многие люди испытывают дискомфорт – сложно расчесаться, неудобно для стрижки, особенно тем, кто привык коротко подрезать волосы, боязнь злокачественного перерождения из-за открытого нахождения на солнце. Также можно невольно повредить невус в процессе мытья головы или головным убором.