Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как организм реагирует на грудные импланты?

Как организм реагирует на грудные импланты? Задумываясь над вопросом коррекции груди, женщины обязательно ищут информацию о совместимости имплантатов с естественными тканями железы и о том, как организм отреагирует на инородное тело внутри себя.

Грудные импланты: особенности восприятия

Как организм реагирует на грудные импланты? Как и любое инородное тело, грудные силиконовые импланты будут подвержены отторжению организмом. Это является естественной защитной реакцией.

Импланты, которые устанавливались врачами до недавнего времени, были несовершенны. Благодаря постоянной работе над составом материала, применяемого в пластической хирургии для восстановления утраченной формы или увеличения объема груди, современные вставки:

  •  не приводят к контрактуре;
  • хорошо и быстро обрастают капсулой;
  • не вызывают аллергических реакций в организме и тканях.

Как организм реагирует на грудные импланты? Биологическая совместимость материалов, применяемых для создания красивой формы, настолько высока, что уже в течение первых дней после операции пациентки говорят о том, что не ощущают их как инородное тело.

Варианты размещения силиконовых имплантов

Как организм реагирует на грудные импланты? Выбор места шва и размера силиконового грудного эндопротеза производит врач-имплантолог. Делает это он с учетом особенностей фигуры пациентки, ожидаемого результата, а также пожеланий женщины и возможных последствий в виде контрактуры.

Современная пластическая хирургия молочных желез позволяет произвести операции тремя способами.

  1. Околососковый доступ. Этот способ внедрения имплантантов позволяет сделать швы невидимыми. Разрезы при использовании данного способа производят прямо по ореолу соска. Одновременно с увеличением при использовании данного метода можно произвести коррекцию соска.
  2. Подмышечный (аксиллярный) разрез. Этот вариант врачи выбирают в случае, когда необходимо установить эндопротезы округлой формы. Он также является лучшим вариантом в случае. Когда нужно исправить форму груди, состоящей из жировой клетчатки.
  3. Подгрудный разрез. Этот вариант считается наиболее популярным. Субмаммарный доступ в основном применяется тогда, когда возникает необходимость установки имплантанта так, чтобы шов был незаметен.

Как организм реагирует на грудные импланты? Наименее травматичным считается околососковый вариант, а наиболее заметным считается аксиллярный разрез тканей.

Вне зависимости от выбранного способа оперативного вмешательства не удастся избежать временного отторжения импланта. Оно будет длиться около месяца (до образования капсулы), и является нормальной реакцией организма на силиконовый эндопротез.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
15-08-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Глаза – это зеркало души, и именно поэтому открытый взгляд, красивые ресницы и отсутствие «лучиков» является заветным желанием многих представительниц прекрасной половины человечества. Устранить возрастные изменения или естественные анатомические недостатки под силу врачам-офтальмологам, практикующим в сфере блефаропластики. Блефаропластика: виды и показания Современная пластическая хирургия позволяет произвести подтяжку век несколькими способами, среди которых выделяют: Кантопексию.
Быть красивой и привлекательной мечтает каждая женщина. Немаловажным признаком сексуальности и красоты всего лица является форма и объем губ. Не всех природа наделила притягивающими взор мужчин пухленькими устами. Да и возраст берет свое. Процесс старения не оставляет в стороне и эту «деталь» лица. С годами губы теряют свою яркость, становятся тоньше. Мода на пухлые губы, введенная в начале нулевых годов Анджелиной Джоли, остается актуальной и сегодня.
Мода – дама капризная. Это касается не только одежды, обуви, аксессуаров, но и внешности человека. Особенно чувствительны к ее веяниям юные леди. Многие из них готовы на любые жертвы, лишь бы быть, как Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес или Виктория Бекхэм. Нынче в тренде не круглое лицо, а острые выраженные скулы. Но что делать, если природа не наделила вас таковыми? Многие дамы видят выход в операции по удалению так называемых комков Биша – резекции жирового тела щеки.
Во все времена женщины хотели быть как можно дольше молодыми и привлекательными. Сегодня эстетическая медицина имеет возможность продлевать молодость множеством способов. Когда уже не помогает самый действенный крем, необходимо прибегать к другим косметологическим процедурам. При их выборе женщины отдают предпочтение безоперационным методикам, носящим название уколы красоты. Они безопасны, имеют ярко выраженный эффект, доступную цену.
В последние десятилетия пластическая хирургия получила очень широкое распространение. Представители этой хирургической специальности занимаются изменением и реконструкцией не только частей тела, лица, груди, но и половых органов. Они даже могут восстановить девственность. Например, задачей лабиопластики является повышение эстетической привлекательности гениталий женщины. А вот восстановление девственности – прерогатива специалистов в сфере гименопластики.