Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как избавиться от морщин на лбу?

Как избавиться от морщин на лбу? С возрастом гладкая и упругая кожа лица постепенно подвергается процессам увядания и на гладком лбу неизбежно появляются первые морщины. Некрасивые бороздки не только портят внешность, но и ухудшают эмоциональное состояние женщины, угнетая чувством приближающейся старости. Но наличие морщин на лбу – вовсе не приговор. Современная эстетическая медицина позволяет бороться с неприятным явлением как хирургическими, так и безоперационными методиками.

Почему появляются морщины на лбу?

Потеря упругости кожей лба и как следствие образование на ней ненавистных складочек может происходить не только под влиянием возрастных изменений, но и из-за ряда других факторов, включающих:

  1. Обезвоживание организма, приводящее к снижению тургора тканей.
  2. Резкая потеря веса, сопровождающаяся образованием кожных «излишков».
  3. Ослабление тонуса лицевой мускулатуры.
  4. Нарушение обменных процессов в коже с неравномерным распределением подкожно-жировой клетчатки.
  5. Излишняя активность мимических мышц, приводящая к образованию вертикальных межбровных и горизонтальных надбровных кожных складок.

Как избавиться от морщин на лбу? На возраст появления первых морщин также влияют наследственные факторы. А возрастные изменения включают в себя весь перечень приводящих к потере упругости кожи причин.

Кроме того, ухудшению состояния эпителия способствует часто пребывание на ветру и под ярким солнцем. Проблемы со зрением (дальнозоркость или близорукость) вместе с отказом от очков также приводят к образованию складок на лбу.

Растяжение кожи вследствие воздействия различных факторов также приводит к опущению бровей, их нависанием над веками, птозу век, создающим впечатление «хмурого взгляда».

Препараты для разглаживания морщин

Избавиться от первых складок на лбу помогут безоперационные процедуры омоложения, включающие:

  • инъекции препаратов на основе ботокса (бутулинического токсина А);
  • введение филлеров;
  • биоревитализацию (использование IAL-систем).

Уколы ботулотоксина (Ботокс, Диспорт, Ксеомин) – один из старейших нехирургических методов омоложения кожи лица. В основе метода лежит выборочный временный паралич мимических мышц, позволяющий добиться выраженного лифтинг-эффекта. Средство вводится внутрикожно, подкожно, внутримышечно в зависимости от размера или локализации мышц-мишеней.

Введение Ботокса или его аналогов требует от косметолога высокой точности в подборе дозы и введении иглы, поэтому процедура занимает около получаса. Из-за повреждения сосудов в первые дни после омоложения могут наблюдаться небольшие гематомы и синяки.

Эффект от введения ботулинического токсина достигает максимума через две недели и держится около полугода.

Контурная пластика – один из наиболее популярных и эффективных методов разглаживания лобных морщин. Методика предполагает использование инъекций филлеров – специальных гелей на основе гиалуроновой кислоты, заполняющих кожные складки, способствующих увлажнению и усилению собственных регенерационных процессов в тканях. Результат процедуры сохраняется около года, за который филлер полностью растворяется организмом. Более явные признаки старения тяжелой кожи поможет устранить Радиес – филлер на основе гидроксилапатита кальция.

Биоревитализация также предполагает введение небольших препаратов гиалурона для торможения старения и активизации выработки собственной гиалуроновой кислоты. Эта методика позволяет восстановить водный баланс в кожных покровах, способствует укреплению межклеточного матрикса, усилению кровообращения, активизации выработки коллагена и эластина.

Хирургические методы устранения морщин на лбу

Как избавиться от морщин на лбу? В более запущенных случаях, когда инъекционные методики не могут справится с признаками старения, помочь может хирургическая операция, включающая:

  • подтяжку кожи лба и бровей;
  • иссечение лобной мускулатуры.

Эндоскопическая подтяжка кожных покровов лба – это хирургическая процедура, направленная на разглаживание кожи с помощью перемещения мягких тканей и иссечения их излишков.

Операция, проводящаяся с помощью эндоскопа, менее травматична, так как позволяет провести подтяжку через несколько небольших разрезов, в отличие от классического способа, требующего обширного доступа. Подтяжка эффективна при опущении бровей, их нависании над глазами, выраженных морщинах. Также операция применяется для коррекции формы век при их птозе.

Для удаления глубоких межбровных складок применяют иссечение мышцы в этой области, позволяющее также приподнять внутренние уголки бровей. Операция также может проводиться с помощью эндоскопа через надрезы в области верхних век.

Врачи «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве помогут найти оптимальный метод для возвращения молодости вашему лицу и душе!

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
29-03-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Гладкая кожа - один из основных признаков красоты и здоровья. Но иногда её безупречный вид могут испортить папилломы, также известные как бородавки. Доброкачественные новообразования не несут существенного вреда для организма, но способны вызывать неудовлетворение своей внешностью, появление комплексов, падение самооценки. К тому же в некоторых случая небольшая опухоль на коже может перерождаться в злокачественную и представлять угрозу для жизни человека.
Небольшое подвижное образование под кожей редко вызывает серьезные опасения в отношении здоровья, но доставляет ощутимый эмоциональный дискомфорт. Несмотря на кажущуюся безобидность, в некоторых случаях небольшой жировик может стать настоящей проблемой. Стоит ли пускать всё на самотек или сразу же избавиться от ненавистной липомы, знают специалисты «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве.
Ярко выраженные скулы и впалые щеки — мечта многих женщин. Но зачастую девушки не могут избавиться от неприятных округлостей в средней части лица, как бы ни старались. Даже малярный лифтинг не даст желанного эффекта, если не избавиться от объемных скоплений жира в щечной области — комков Биша. Многие знаменитости прошли через операцию по избавлению от жировых тел в щеках. Но есть и те, кто побаивается удаления комочков жира из-за окружающих эту тему мифов.
Ношение сережек вполне привычно для большинства девушек. Многим девочкам уши прокалывают ещё в раннем детстве, и с тех пор они не расстаются с модными аксессуарами. Но тяжелые серьги могут приводить к растяжению мочки уха и увеличению дырки в ней, которая уже не может зарасти самостоятельно. Что делать, чтоб заросли дырки в ушах? Если вы предпочитаете обычные серьги, то дырка от них затянется, когда вы перестанете носить аксессуар.
Для сохранения красоты и молодости женщины готовы на любые ухищрения. Но если одни методики омоложения уже давно проверены и не вызывают у пациентов опасений, другие же обрастают паутиной мифов. Одной из новейших процедур, вокруг которой ходит множество слухов, является нитевой лифтинг. Врачи «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве готовы рассказать, почему не стоит бояться, и насколько эффективна подтяжка нитями.