Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Как исправить нависшие веки

Как исправить нависшие веки Кожа с возрастом не молодеет. В ней заметно снижается уровень выработки полезных веществ, в том числе и тех, что отвечают за эластичность и упругость. В первую очередь признаки старения начинают появляться на лице, а точнее на веках. Кроме большого количества народных рецептов, эффективным считается хирургическое вмешательство. Пластика век или блефаропластика успешно борется с припухлостями, дает возможность изменить форму века и глаза. Это одна из наиболее простых и нетравматических пластических операций.

Почему веки нависают

Первой причиной провисания век являются возрастные изменения. Причина заключается в нехватке эластана и коллагена. Если говорить о коже вокруг глаз, то она изначально очень тонкая. Поэтому на этих местах признаки старения проявляются в первую очередь. Вторая причина - это генетика. Встречается наследственная предрасположенность к такой форме века. И наконец, птоз встречается у людей, которые резко похудели, пьют слишком много жидкости или имеют проблемы с почками.

Существует несколько способов коррекции и устранения проблемы. Опухшее веко “добавляет” годы, делает старше. Поэтому прежде всего надо подумать о своем здоровье, внести изменения в питьевой баланс, пересмотреть рацион питания. Часто причиной такого явления становится употребление алкоголя. На ночь лучше выпить стакан воды, а не чай или кофе.

Как исправить нависание век

Существует несколько методов коррекции птоза. Но все они не будут иметь эффекта без дополнительной работы с организмом. Необходимо больше двигаться, заниматься своим питанием, постараться избавиться от вредных привычек. К безоперационным методам относится:

  1. Народные средства. Если причиной нависания верхнего века является отечность, то можно попробовать делать компрессы из отваров ромашки, корня петрушки или березовых листьев. Хорошо борется с отеками и сок картофеля.
  2. Косметика. Иногда нашего организму требуется помощь в выработке и пополнение таких компонентов, как коллаген. Используйте для кожи вокруг глаз специальные на натуральной (!) основе крема с лифтинг-эффектом. В некоторых случаях помогает правильно подобранный макияж.
  3. Массаж и мимические упражнения. В интернете можно найти большое количество советов и разновидностей гимнастики для лица. Делать зарядку можно как руками, так и лицевыми мышцами. Их укрепление не дает коже растягиваться, а лицо выглядит более подтянутым.

Современная пластическая хирургия лица развивается достаточно стремительно. Есть несколько разновидностей блефаропластики:

  • с хирургическим вмешательством;
  • при помощи лазера.

Как исправить нависшие веки Последняя не решает все проблемы птоза. Лазерная пластика дает возможность удалить ненужную жидкость, при этом накопившийся жир или мышцы надо корректировать при помощи пластического хирурга. Показаний для проведения операции может быть много:

  • кожа вокруг глаз потеряла эластичность;
  • наблюдается жировая отечность;
  • мешки под глазами;
  • уголки глаз опущены;
  • верхнее веко значительно нависает.

Обратите внимание, что для этой несложной операции существует ряд противопоказаний:

  • проблемы по эндокринологии;
  • заболевания глаз, наличие глаукомы или катаракты;
  • проблемы со свертываемостью крови.

Наиболее популярной разновидностью блефаропластики является коррекция верхнего века. Она не требует госпитализации и обычно проходит под местной анестезией. Но по желанию пациента могут сделать и общий наркоз. Перед операцией обязательно проводится консультация хирурга и ряд обследований, в частности сдача анализов. За неделю до операции необходимо прекратить прием лекарств и алкоголя. Особенно это касается гормональных препаратов.

Суть операции состоит в том, что хирург делает надрез в складке века. Производится удаление лишней жировой ткани и при необходимости избытка кожи. Процедура длится около часа. На разрез накладывается микрошов, который снимают через 4-5 дней. Поскольку надрез находится в естественной складке, рубец обычно не заметен. Процесс реабилитации и полного восстановления длится полтора месяца. Сразу после операции возможно появление отеков, гематомы или небольшой слезливости. В норме все проходит 2-3 недели. В противном случае, надо обратится в клинику за консультацией.

Если вы решили делать пластику, обратите внимание на выбор клиники и непосредственно хирурга. Поинтересуйтесь отзывами, которые можно легко найти в сети. Это очень важно, потому что решающую роль играет не цена, а именно профессионализм врача.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
12-12-2019
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Маммопластика - это один из наиболее популярных видов пластики. Многие женщины хотят быть красивыми, выглядеть эффектно. Современные грудные импланты выглядят очень естественно и привлекают восхищенные взгляды. Ситуации, при которых следует прибегать к маммопластике, могут быть разными. Одни хочет банально откорректировать размер, а кто-то восстановить внешний вид после рождения и кормления ребенка, а также хирургического вмешательства.
В пластической хирургии используется два типа увеличениягуб. Первый проводится при помощи инъекций. При этом наиболее популярными являются уколы на основе гиалуроновой кислоты. Ее основное свойство увлажнять и делать кожу более эластичной. По способности восприятия организмом, препараты на такой основе очень легко переносятся. Инъекции фактически не имеют побочных эффектов. Это так называемая “щадящая пластика”.
Обрезание делают по медицинским показаниям или добровольно – по религиозным и эстетическим причинам. Научные исследования показывают, что обрезание крайней плоти или циркумцизия снижает вероятность заражения инфекциями, передающимися половым путем. Эта процедура имеет и ряд других полезных эффектов, даже если проводится уже в зрелом возрасте. Преимущества обрезания для мужского здоровья Выполняя циркумцизию, врач удаляет крайнюю плоть полового члена, обнажая его головку.
Шея и подбородок всегда на виду и красноречиво выдает возраст. Кожа в этой зоне деликатная и тонкая, быстро теряет влагу и упругость. Чтобы шея выглядела красиво и молодо в любом возрасте, важно правильно ухаживать за ее кожей и по мере необходимости выполнять косметологические процедуры – от омолаживающего массажа и уколов до липосакции подбородка. Мышцы шеи постоянно работают – они не только поддерживают голову, но и выполняют ее повороты, наклоны.
В зоне вокруг глаз особенно быстро появляются морщинки. Активная мимика, частое пребывание на ветру и солнце, постоянные прищуривания – и в результате кожа век и прилегающей зоны теряет упругость, образует мелкие складки, которые со временем углубляются. В арсенале современной косметологии есть множество способов, позволяющих избавиться от мимических морщин, синяков и отечных мешков под глазами.