Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Интимная пластика после родов

Интимная пластика после родов 1 В процессе рождения ребенка ткани влагалища женщины подвергаются значительному воздействию, в результате чего растягиваются. Со временем они приходят в норму, но в некоторых случаях восстановить прежний вид поможет только пластика. Если во время родов имели место разрывы, то на участке повреждения образуются соединительные волокна, которые со временем не приобретают способность к сокращению, в результате чего деформация не может быть устранена природным способом.

Если после родов женщина недовольна формой больших и малых половых губ, все можно исправить при помощи интимной пластики.

Лабиопластика как решение

Операция позволяет достигнуть хорошего эстетического эффекта. С ее помощью можно устранить асимметрию малых и больших половых губ, уменьшить их размер, скорректировать удлинение, придать им вид, который был до рождения ребенка.

При подготовке к интимной пластике сдается ряд анализов: крови и мочи, на ВИЧ, сифилис, гепатит, мазок на флору. Операция может проводиться под общим или местным наркозом, все зависит от желания женщины и обширности вмешательства. При коррекции малых половых губ проводится иссечение тканей. Оно может быть произведено несколькими способами. Иссечение края малых половых губ позволяет уменьшить их размер и скорректировать форму без сохранения естественных складок. Иссечение с использованием V-образного разреза позволяет удалить кожные лоскуты, сохраняя естественную складчатость.

Иссечение тканей больших половых губ проводится для достижения желаемого косметического эффекта, но с обязательным сохранением их функций — защита малых половых губ от инфекции. Все швы накладываются саморассасывающимися нитями, поэтому снятие швов не требуется.

Как долго продлится эффект

Эффект после интимной пластики сохраняется навсегда. Но важным условием является момент планирования следующей беременности. Если женщина планирует завести еще одного ребенка, лабиопластика никак не повлияет на течение беременности или роды, но результат ее проведения может быть сведен к нулю при сложных родах.

Останутся ли шрамы

Интимная пластика после родов 2 В области промежности достаточно активное кровообращение, поэтому любые следы после наложения швов исчезают максимум через 3-4 месяца. При этом в ходе проведения интимной пластики врачи работают максимально аккуратно, накладываются косметические швы, используются саморассасывающиеся нити, что полностью исключает образование шрамов в области влагалища. Также пациентам дополнительно стоит придерживаться рекомендаций.

Рекомендации:

  • откажитесь от тесного белья из грубых тканей;
  • ограничьте тренировки и посещение бассейна на 2-3 недели;
  • используйте дезинфицирующий раствор для обработки швов в области промежности;
  • соблюдайте правила интимной гигиены.

При проведении интимной пластики в проверенной клинике и соблюдении всех рекомендаций врача вы останетесь полностью довольны полученным результатом.

Сколько длится реабилитация

После проведения операции женщина покидает клинику через 1-3 часа. Если был использован общий наркоз, время пребывания пациента в клинике может быть увеличено до 1 суток. Сразу после интимной пластики не рекомендуется принимать вертикальное положение. В течение 2-х суток нужно соблюдать полупостельный режим, после чего можно вернуться к привычному образу жизни. Далее следует плановый осмотр на 3 и 10 день. Полное восстановление влагалища после лабиопластики происходит через 1 месяц после операции.

Интимная пластика после родов 3 В ходе реабилитационного периода запрещены:

  • половые контакты;
  • занятия спортом;
  • купание в бассейне или открытых водоемах;
  • принятие ванн;
  • использование тампонов;
  • курение, употребление спиртного.

Лабиопластика позволит вернуть желаемую красоту и избавиться от деликатной проблемы после родов, сохранив результат на всю жизнь. Важно проводить операцию в сертифицированной клинике, где работают высококвалифицированные специалисты. Опытный и внимательный врач, обязательно даст рекомендации по реабилитации и будет следить за процессом восстановления. Если после родов осталась проблема лишнего веса, или кожа живота потеряла тонус и обвисла - доктор может рекомендовать липосакцию проблемных зон и пластику зоны живота. Важно озвучить все пожелания во время первого приема, поскольку некоторые процедуры можно проводить одновременно, тем самым сократив период реабилитации.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
30-01-2018
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Плазмолифтинг позволяет эффективно скорректировать возрастные изменения: устранить мелкие морщины, вернуть коже тонус, восстановить водный баланс. При этом для проведения процедуры не используются синтетические филлеры и компоненты. Методика предполагает введение собственной плазмы крови, что позволяет избежать побочных эффектов и значительно сократить список противопоказаний. Плазма содержит большой набор витаминов и аминокислот, которые участвуют во всех процессах организма.
Мезотерапия и плазмолифтинг — популярные методики в сфере косметологии. Обе технологии позволяют скорректировать признаки старения, улучшить цвет кожи, восстановить баланс и активизировать естественные процессы омоложения. Но плазмолифтинг и мезотерапия имеют и существенные отличия, знание которых позволит вам подобрать подходящую методику. О процедурах Обе технологии представляют собой инъекционное введение активных веществ в дермальный слой кожи на лице и в зоне декольте.
Для увеличения объема различных участков тела и лица: ягодиц, скул, груди, коррекции голени, губ широко используются две методики: липофилинг и пластика. Каждая из этих технологий имеет список показаний и позволяет устранить недостатки различной степени выраженности. Процедура липофилинга Суть методики заключается во введении собственного жира в участки с недостатком объема. Для этого ткани берут у самой женщины в зонах, где жира в избытке. Зачастую это область живота и ягодиц.
Мастоптоз — опущение тканей молочной железы. Этот процесс является неизбежным и может развиться с возрастом, при беременности, занятиях спортом и других факторах. Современные методики позволяют полностью устранить птоз при помощи различных методик. Причины и степени обвисания груди Мастоптоз может развиться в любом возрасте, что бывает связано с образом жизни, особенностями организма, неправильным уходом за молочными железами. Причины мастоптоза: возрастные изменения.
Большая грудь может вызывать у женщины множество проблем. Это может быть связано как с практической стороной, такой как выбор нижнего белья, нагрузка на спину, так и психологическим факторами, когда декольте вызывает много нежелательного внимания. Существует несколько безоперационных и хирургических методов уменьшения молочных желез. Зачем уменьшать грудь Многих девушек может беспокоить соотношение пропорций молочных желез и комплекции тела.