Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Самые популярные пластические операции у мужчин

Самые популярные пластические операции у мужчин фото 1 Принято считать, что косметические процедуры и пластическая хирургия интересуют исключительно прекрасную половину человечества, но это далеко не так. Многие мужчины также пристально следят за своей внешностью, не стесняясь обращаться за помощью к специалистам. Желающих исправить эстетические недостатки своего тела посредством оперативного вмешательства все больше, но некоторые операции пользуются просто колоссальной популярностью.

Уменьшение груди

Разрастание ткани молочных желез, увеличенная, обвисшая грудь, напоминающая женскую, в основном, беспокоит страдающих ожирением, злоупотребляющих пивом или ведущих нездоровый образ жизни мужчин. Для исправления этого изъяна и уменьшения груди применяют удаление избыточных тканей, иногда, по желанию клиента, вставляя специальный имплантат и закрепляя его швами. Он разительно отличается от женского варианта своей формой и твердостью.

Пластическая операция такого рода часто становится вопросом не только красоты, но и здоровья, ведь причиной увеличения молочных желез могут быть гормональные изменения, ведущие к серьезным заболеваниям.

Подтяжка лица

Самые популярные пластические операции у мужчин фото 2 Эта процедура стала набирать популярность сравнительно недавно, долго оставаясь востребованной только среди женщин. Сильная половина человечества, желающая омолодится и избавится от морщин на лице выбирала для этого инъекции в косметологическом кабинете. Эффект от них был столь непродолжительным, что, в итоге, многие из них решились на круговую подтяжку лица. Такая коррекция занимает больше времени, но в отличие от инъекций, не требует постоянного повторения. Сделать ее можно лишь единожды или повторить, когда в этом снова появится необходимость.

Сложность этой операции в том, что, делая подтяжку, нужно сохранить максимально естественный вид лица. Очень важно оставить веко немного опущенным, иначе, после заживления, глаз вообще не будет закрываться.

Ринопластика

Пластика носа часто становится для мужчины необходимой и безотлагательной процедурой: экстремальный спорт, опасная работа или драка приводят к серьезным травмам, последствия которых можно исправить только хирургическим путем. При сложных переломах и раздробленных костях носа, своевременная пластика очень важна - она помогает избежать очень серьезных последствий, например, проблем с дыханием. Конечно, ринопластику используют и в эстетических целях, желая уменьшить нос или исправить его форму.

Эта процедура интересна тем, что проводится двумя методами - после тяжелых травм и при деформациях ее делают в открытом доступе (с помощью надреза на переносице), а желающим подкорректировать внешность - в закрытом (манипуляции осуществляются через разрезы в ноздре).

 

Все эти пластические операции ежедневно и с большим успехом проводятся во всем мире. Велика вероятность, что через пару десятков лет, они станут такими же востребованными, как и те, которые предпочитают женщины. Относится к этому можно по-разному, но стоит признать, что возможность продлить свою молодость и сохранить красоту, в равной степени, заслуживают представители обоих полов.

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
15-06-2017
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

10 июня 2017 в медицинском центре ООО «Клиника пластической косметической хирургии» под патронатом Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ВАПРЕХ) состоялась грандиозная событие - авторский мастер-класс Ильи Слюсарева по эстетической, функциональной закрытой ринопластике..
Современная пластическая хирургия осуществляет мечты людей об идеальном теле. Сейчас с ее помощью можно не только избавиться от различных косметических дефектов, но и придать фигуре желаемые очертания. Так, например, одним из наиболее популярных видов пластических операций является маммопластика. На шаг ближе к идеальной фигуре Установка имплантов в молочные железы на данный момент является самым эффективным способом увеличения груди.
Пластическая хирургия дает возможность приблизиться к собственной мечте об идеальной внешности и красивом теле. Однако, как и любые другие процедуры, предусматривающие хирургическое вмешательство, такие операции могут сопровождаться неприятными проявлениями. Реабилитация после пластики: что нужно знать? Характер проявлений разнится в зависимости от того, какой тип операции проводился и какой участок тела поддавался коррекции.
Современную пластическую хирургию по праву можно назвать отдельной отраслью медицины, которая помогает бороться с различными дефектами внешности. Сделать идеальную фигуру, устранить первые признаки старения, вернуть своему телу былую молодость и красоту без особых усилий теперь стало реально! Эстетическая хирургия: взгляд в будущее Данная отрасль медицины пользуется сейчас огромной популярностью.
Современная пластическая хирургия дает возможность избавиться от всевозможных дефектов красоты, что обусловливает необычайную популярность данной сферы медицины. С помощью хирургов можно вернуть себе молодость и красоту, придать телу правильные пропорции, а фигуре – привлекательные очертания. История, уходящая в глубину тысячелетий Человек уделяет довольно много внимания своей внешности.