Украина, 36011, г.Полтава, проспект Первомайский,9 +38 (0532) 56 02 11 +38 (095) 688 25 07

Стоит ли делать липофилинг лица и какие тут преимущества

Красота – великая сила. Однако с возрастом поддерживать ее становится все труднее. Всему виной старение, вызывающее необратимые изменения кожи, мышц и подкожно-жировой ткани. И как бы не старались представительницы прекрасно пола, какими бы косметическими средствами не пользовались, но обвисшую кожу, морщины и угловатые скулы замаскировать практически невозможно.

До недавних пор эта ситуация для многих составляла большую проблему. Ведь ни косметическим, ни пластическим путем устранить ее не было возможно. Косметика не давала должного эффекта, а ранее применяемые методики пластической хирургии не всегда были безопасными. К счастью, на сегодняшний день ситуация в данной сфере кардинально изменилась.

Современная пластическая хирургия в своем активе имеет такой метод, как липофилинг, который является безопасным и обеспечивает отличный результат. Сущность методики заключается в трансплантации собственных жировых отложений пациента с проблемных мест на лицо. Эффективность данной методики обеспечивается несколькими факторами.

В отличие от других методов пластической хирургии липофилинг практически не имеет противопоказаний и побочных действий, хорошо переносится и не требует длительного ограничения жизненной и физической активности. Кроме того, пересадка жира, донором которого является сам пациент, намного эффективнее, чем использование искусственно сделанных филеров.

Технология данного пластического вмешательства предусматривает индивидуальный подход к выбору мест забора и введения жира, а также тщательную обработку полученного материала, поэтому его приживаемость на новом месте – лишь вопрос времени, а также мастерства хирурга. К счастью, в нашей клинике работают профессионалы, которые хорошо знают и любят свою работу.

Поэтому уже через небольшой промежуток времени клиент нашей клиники получает возможность избавиться от провисшей кожи на щеках, замаскировать выпирающие скулы, поправить овал лица. Но самое главное в том, что изменяется выражение лица, пропадает изможденный и уставший вид, лицо молодеет и буквально лучится здоровьем. И все это благодаря липомоделированию.

Основные плюсы липомоделирования

По большому счету липофилинг на сегодняшний день является одним из наиболее удачных достижений современной пластической хирургии. Данный метод имеет массу преимуществ, перечислить которые не так и трудно:

  1. Гарантированный результат. Коррекция лица с применением техники липомоделирования позволяет в одночасье изменить облик человека – скорректировать овал лица, сделать более чувственными губы, убрать морщины и провисшую кожу;
  2. Длительность сохранения достигнутого результата. Прижившись, жировые ткани обеспечат молодость и цветущий вид на продолжительный срок;
  3. Полная безопасность. Во время забора и введения жира используются специальные инструменты, предупреждающие травмирование нервов и сосудов, поэтому парезы лицевого нерва и гематомы при правильно выполненном липофилинге отсутствуют;
  4. Уникальность технологии. В жире содержатся стволовые клетки. Поэтому жировые инъекции, по своей сути, объединяют в себе плюсы методик контурной пластики и биоревитализации. За счет них достигается моделирующий и омолаживающий эффект;
  5. Отсутствие побочных эффектов. Во время липомоделирования используется стерильный инвентарь, а полученная жировая масса проходит тщательную обработку, что исключает возможность инфицирования и способствует лучшему приживлению;
  6. Решение проблем с избытком жировых отложений. Поскольку во время операции жир берут из областей, где его много, то это позволяет решить сразу 2 проблемы – омолодить лицо и сделать стройней тело;
  7. Короткий восстановительный период. Уже через пару часов после проведения липомоделирования пациент может отправляться домой;
  8. Биоинертность метода. При применении биофилера отторжение практически невозможно. Благодаря этому липомоделирование не вызывает аллергических реакций, хорошо переносится и гарантирует стабильный результат.

Благодаря липофилингу можно избежать более серьезных хирургических вмешательств. Ведь омолаживающий и коррекционный эффект от операции будет стабильным, длительным (до 5 – 7 лет) и на 100% натуральным. Поэтому не удивительно, что данный метод очень популярен. Дополнительную информацию об операции вы сможете найти на нашем сайте. Удачи!

Материал подготовлен
специалистами клиники пластической хирургии
31-01-2014
Запишитесь на консультацию
Получите персональные рекомендации доктора!

Похожие новости

Подтяжка лица (face-lifting) - это разновидность косметического хирургического вмешательства, при котором подтягивается кожа лица, шеи, ликвидируется избыток кожи и жировой ткани, осуществляются действия, вследствие которых, волокна тканей лица приобретают упругость. Операция, собственно, как в большинстве случаев пластики (увеличение груди, улучшение формы носа) происходит под общей анестезией, занимая от полутора до четырех часов.
Совместно с компанией «Vertical Explorer», Islamabad в рамках гумманитарной миссии сотрудники медицинского центра ООО «Клиника пластической косметической хирургии» оказали посильную медицинскую помощь жителям высокогорной деревни Chulab -pur, расположенной на высоте 2 тыс. метров над уровнем моря, горный масив Каракорум, Пакистан.
4-5 сентября 2010 г. ООО "Клиника пластической и космитической хирургии" г. Полтавы совместно с клубом пластических хирургов и корпорацией "Allergan", США провела Международный научно-практический семинар "Аугментационная маммопластика (пластика груди)". В программу семинара вошла теоретическая часть, состоящая из лекций и докладов по базисным знаниям аугментации молочных желез, инновационным технологиям в пластике молочных желез, обмену опытом.
Научно – практический семинар 4-6 апреля 2009г. в рамках совместного – научного проекта Национального Медицинского Университета им.Богомольца и Украинской Медицинской стоматологической Академии на базе Клиники пластической и косметической хирургии г.Полтавы был проведен научно – практический семинар на  тему «Аугментационная пластика ягодиц и голеней». Показательные операции: Аугментационная пластика ягодичной области.
20-21 ноября 2008 г. в Пуща-Водице под Киевом состоялась научно-практическая конфереция «Актуальные вопросы современной хирургии», в которой активное участие приняли и врачи нашей клиники. Директор клиники Слюсарев И. Ю. озвучил доклад «Способ задней мастопексии с краниальным переносом субмаммарной складки за счет перефиксации нижних 2/3 задней капсулы на передней грудной стенке», вызвавший неподдельный интерес среди коллег со всей Украины. Больше фотографий смотрите здесь.